Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 43

Thread: Cara latihan footwork biar lincah

Default Cara latihan footwork biar lincah

permisi suhu semua,mohon bimbingan dan petunjuk cara yang tepat untuk latihan footwork biar lncah,makasih.

coba search di yutub suhu. sya pernah dapat judulnya klo ga salah chinese footwork. IMHO

master di bawah ane mungkin tau....

Quote Originally Posted by zoul View Post
    permisi suhu semua,mohon bimbingan dan petunjuk cara yang tepat untuk latihan footwork biar lncah,makasih.
    Teriak aja ma mahagur / master AA.. Segala keluh kesah anda,akan di selesaikan dgn singkat cepat padat !!

Latihan footwork banyak di Youtube,, tinggal cari saja.. tapi banyak yg lupa.. sebelum fokus latihan footwork sebaiknya banyak2 latihan lari dulu.. larinya bukan jogging.. lari cepat atau semi-sprint (1-1.2km).. tambah latihan skipping 2menitan per-hari..

Kalau langsung latihan footwork hasilnya kurang maksimal.. dan juga jadinya cepet capek pas latihan footworknya.. Kalau mau lebih bagus lagi dan cepet hasilnya,, coba drill sama pelatih utk latihan main single.
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Latihan footwork banyak di Youtube,, tinggal cari saja.. tapi banyak yg lupa.. sebelum fokus latihan footwork sebaiknya banyak2 latihan lari dulu.. larinya bukan jogging.. lari cepat atau semi-sprint (1-1.2km).. tambah latihan skipping 2menitan per-hari..

Kalau langsung latihan footwork hasilnya kurang maksimal.. dan juga jadinya cepet capek pas latihan footworknya.. Kalau mau lebih bagus lagi dan cepet hasilnya,, coba drill sama pelatih utk latihan main single.

gak ada pelatih
    latihan amatirran hahaha
    alhasil footwork pas pasan jadi kalau main ganda pun kurang cepet pergerakannya
    hahah
    mau sprint malu
    gak ada teman latihan
    hahah
    mau latihan footwork sendiri malu
    biasanya langsung pada main
    itulah kendala yang saya miliki

satu lagi power saya kurang bagus
    ngenes banget latihan beban n latihan smash2 tembok ok kalau pas main gabisa jumping
    kadang kalau pas bisa jumping smash ehh gak ada tenaganya smashnya
    cuma menukik saja

Quote Originally Posted by ndy_ss View Post
    gak ada pelatih
    latihan amatirran hahaha
    alhasil footwork pas pasan jadi kalau main ganda pun kurang cepet pergerakannya
    hahah
    mau sprint malu
    gak ada teman latihan
    hahah
    mau latihan footwork sendiri malu
    biasanya langsung pada main
    itulah kendala yang saya miliki

satu lagi power saya kurang bagus
    ngenes banget latihan beban n latihan smash2 tembok ok kalau pas main gabisa jumping
    kadang kalau pas bisa jumping smash ehh gak ada tenaganya smashnya
    cuma menukik saja
    moga" suhu dan para master d sini sudi bantu , sekalian ane juga mo nyontek

Sabar suhu, bentar lg suhu amri acen muncul ksh pencerahan ko....

Footwork bagus tanpa Ketahan fisik yang baik = Main Letoy lemah gemulai
    Ketahanan fisik baik plus footwork bagus tapi, ilang mood = Siap-siap kalah pocarian.
    Dulu ane sampek pernah latian footwork dalam kandang ayam. (not recommended)

nubi kapok lah latian footwork, stamina nya & ketahanan ngebentuk nya sangat lama

belum lagi cobaan yang paling berat, sebagian orang klo latian footwork + nepok jadiny balik ke keadaan sebelum footwork nya terbentuk. jadi harus puasa nepok

klo nubi saran, sebaik nya klo mo latian itu berlatihlah sebelum kita terbiasa nepok dengan kebiasaan yang salah. klo nepok uda terbiasa salah itu waktu utk ngebetulin teknik yang salah butuh kerja keras & waktu ekstra

biar ga dibilang OOT, coba deh cek https://www.youtube.com/watch?v=EjYKGMTcb3E . itu utk dasar gerakannya, klo utk memperkuat otot2 kaki bisa cek ini : https://www.youtube.com/watch?v=4ertekFHXbg
    Last edited by tepokbahagia; 04 Mar 2015 at 22:54.

Terimakasih suhu semua atas saran nya,nanti saya akan coba latihan yang suhu semua sarankan,sekecil apa pun saran dan masukan yang tepat akan sangat bermanfaat.

semoga para master dan suhu2 ada yang bisa membantu

Quote Originally Posted by jurix View Post
    semoga para master dan suhu2 ada yang bisa membantu
    Latihan-nya pake jurus sabar saja,.. yang penting ada kemauan utk belajar.. pasti ada peningkatan..

Kalo saya yang penting nepok bulu buat kesehatan saja.. dan biar hasil medical check up selalu bagus..
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

biar ga dibilang OOT, coba deh cek https://www.youtube.com/watch?v=EjYKGMTcb3E . itu utk dasar gerakannya, klo utk memperkuat otot2 kaki bisa cek ini : https://www.youtube.com/watch?v=4ertekFHXbg

terima kaish masukkannya... plus coba sprint deh dengan skipping yah... payah banget nih footwork jadinya pukulan juga ga maksimal

Quote Originally Posted by SESSHOUMARU76 View Post

terima kaish masukkannya... plus coba sprint deh dengan skipping yah... payah banget nih footwork jadinya pukulan juga ga maksimal
    Betul bro.. Sudah ane cek

Baru mulai nyoba latihan skipping
    Gak bisa lama2, nyangkut mulu di kaki

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Baru mulai nyoba latihan skipping
    Gak bisa lama2, nyangkut mulu di kaki
    Sekalian sama lari bbrp km, kaki jadi cepet gerak mengejar, ga kaku terpana liat kok. Hehehe

@Commander : Dulu rutin lari pagi suhu, asal bangun pagi. Tapi skrg2 ini sering bangun siang krn malem susah tidur.. tp tiap mo main tepok bulu ane selalu usaha in pemanasan lari2 keliling lapangan badminton kok :)
    Btw, itu larinya konstan ato diselingi sprint ya? Masalahnya klo gak konstan, biasa ane malah cepet berasa capeknya, cepet ngos-ngosan

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    @Commander : Dulu rutin lari pagi suhu, asal bangun pagi. Tapi skrg2 ini sering bangun siang krn malem susah tidur.. tp tiap mo main tepok bulu ane selalu usaha in pemanasan lari2 keliling lapangan badminton kok :)
    Btw, itu larinya konstan ato diselingi sprint ya? Masalahnya klo gak konstan, biasa ane malah cepet berasa capeknya, cepet ngos-ngosan
    @suhu Agung5343, lari nya konstan aja, seperti joging, atur pernapasan, jangan ambil napas dalem, tapi napas pendek2 dan langkah stabil, kalo napas dalem, nguras tenaga juga, hehe

Quote Originally Posted by Commander View Post
    @suhu Agung5343, lari nya konstan aja, seperti joging, atur pernapasan, jangan ambil napas dalem, tapi napas pendek2 dan langkah stabil, kalo napas dalem, nguras tenaga juga, hehe
    Setahu saya kalau jogging pelan-pelan dan konstan itu cenderung ke endurance (ketahanan) saja. Kalau lihat pelatihan di klub / pelatnas, ritmenya kadang cepat sekali lalu istirahat sejenak lalu cepat lagi gitu. Lompat talipun seperti itu ritmenya.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton