Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 35

Thread: Usulan mod

Default Usulan mod

Nubie ada usul, semoga dengan usulan nubie yang sederhana ini FTB bisa menjadi lebih baik

Nubie ada usul neh mod, bagaimana kalau di FTB ditambahkan status khusus di profil "Member Terverifikasi". Untuk mendapatkan status ini, setiap anggota forum wajib melampirkan scan fotocopy yang dikirim ke momod, mungkin alangkah baiknya scan ini juga jangan dipublikasikan dan hanya disimpan oleh momod, menurut nubie hal ini bisa mengurangi penipuan dan juga id kloningan yang kadang kala digunakan untuk maksud2 negatif tertentu ... Yah emang seh hal ini juga tidak bisa dijadikan patokan 100% terhindar dari penipuan dan hal - hal lainnya tapi minimal sudah meminimalisir hal - hal tadi.

Salah satu forum ( fotogra***.net ) menerapkan seperti ini dan hasilnya juga cukup baik
    menurut ane.

Sekian usul dari nubie , kalau ada kata2 salah mohon nubie dimaafkan
    Hari ini pasti lebih baik dibandingkan kemarin

Quote Originally Posted by kairoskun View Post
    Nubie ada usul, semoga dengan usulan nubie yang sederhana ini FTB bisa menjadi lebih baik

Nubie ada usul neh mod, bagaimana kalau di FTB ditambahkan status khusus di profil "Member Terverifikasi". Untuk mendapatkan status ini, setiap anggota forum wajib melampirkan scan fotocopy yang dikirim ke momod, mungkin alangkah baiknya scan ini juga jangan dipublikasikan dan hanya disimpan oleh momod, menurut nubie hal ini bisa mengurangi penipuan dan juga id kloningan yang kadang kala digunakan untuk maksud2 negatif tertentu ... Yah emang seh hal ini juga tidak bisa dijadikan patokan 100% terhindar dari penipuan dan hal - hal lainnya tapi minimal sudah meminimalisir hal - hal tadi.

Salah satu forum ( fotogra***.net ) menerapkan seperti ini dan hasilnya juga cukup baik
    menurut ane.

Sekian usul dari nubie , kalau ada kata2 salah mohon nubie dimaafkan
    Wah..nambah lagi kerjaan om momod n om mimin...

Ane sih kurang setuju kl nantinya berujung seperti FN..sayang sekali krn mnurut saya forum sebelah itu terlalu serius..

^^

usul yang bagus untuk dipertimbangkan, mod

menurut ane.

Bro,

saya sekedar sharing ya... kebetulan salah satu teman saya juga member di forum tersebut.

dan fyi saja.... sejak awal dia iseng coba register nya pake foto kopi ktp orang lain (office boy kantornya), dan ternyata sukses di approve.

hehehehehe

wah pgn ke FN? yg lain setuju gak.. kl soal nepu2.. ,mending yg jualan di verifikasi ma momod, untuk kebenarannya.. soal KTP di upload saat pendaftaran msh bisa diakalin. kl bisa usul yg jualan ma momod diberi stempel verifikasi kl yg jualan adalah penjual jujur
    kl yg jualan perorangan, nah buatin REKBER dah hehehe jd terjamin, fee empunya REKBER min 10rb lah hehehe

apa gak rekber aja sekalian?

Quote Originally Posted by k3l3p017z View Post

Ane sih kurang setuju kl nantinya berujung seperti FN..sayang sekali krn mnurut saya forum sebelah itu terlalu serius..

^^
    Hmm kalau dibilang terlalu serius seh kagak juga seh masbro, kalau forum ini berkembang secara pesat nanti baru diterapkan juga malah tambah ribet

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    Bro,

saya sekedar sharing ya... kebetulan salah satu teman saya juga member di forum tersebut.

dan fyi saja.... sejak awal dia iseng coba register nya pake foto kopi ktp orang lain (office boy kantornya), dan ternyata sukses di approve.

hehehehehe
    Wah kalau yang beginian emang pasti kagak bisa dihindari masbro, cuma dengan yang beginian maksud ane bisa meminimalisir seseorang membuat id - id kloningan dengan jumlah yang besar .. ane ambil contoh di forum KasK*s, wah menurut ane udah hancur neh forum, setiap hari ada aja orang buat id baru lalu posting bb++, di banned toh tinggal buat id lagi dengan jumlah yg banyak ... nah maksud nubie dengan adanya penerapan KTP minimal pelaku harus mencari KTP baru lagi buat id ... intinya seh emang kalau niat ya tetap dilakukan juga seh

Satu lagi menurut nubie di forum FN tersebut menurut ane merupakan suatu kebanggaan dengan predikat sudah member terverifikasi, nubie bisa posting hasil karya nubie dan orang tau bahwa itu memang benar karya ane meskipun masih nubie , kalau pakai KTP palsu ya rugi donk kagak bisa bangga dengan karya sendiri

Ini cuma pendapat nubie semata, yg jelas maksud nubie cuma demi kebaikan FTB semata

Hmm kalau dibilang terlalu serius seh kagak juga seh masbro, kalau forum ini berkembang secara pesat nanti baru diterapkan juga malah tambah ribet

Wah kalau yang beginian emang pasti kagak bisa dihindari masbro, cuma dengan yang beginian maksud ane bisa meminimalisir seseorang membuat id - id kloningan dengan jumlah yang besar .. ane ambil contoh di forum KasK*s, wah menurut ane udah hancur neh forum, setiap hari ada aja orang buat id baru lalu posting bb++, di banned toh tinggal buat id lagi dengan jumlah yg banyak ... nah maksud nubie dengan adanya penerapan KTP minimal pelaku harus mencari KTP baru lagi buat id ... intinya seh emang kalau niat ya tetap dilakukan juga seh

Satu lagi menurut nubie di forum FN tersebut menurut ane merupakan suatu kebanggaan dengan predikat sudah member terverifikasi, nubie bisa posting hasil karya nubie dan orang tau bahwa itu memang benar karya ane meskipun masih nubie , kalau pakai KTP palsu ya rugi donk kagak bisa bangga dengan karya sendiri

Ini cuma pendapat nubie semata, yg jelas maksud nubie cuma demi kebaikan FTB semata
    Semua ad plus minusnya sih...kebetulan ane member dr k2 forum tsb ^^

Tp asal ga terlalu serius...ane setuju2 aja..

Nb : soale ane suka bercanda

Salam

ijin nimbrung yah

saya rasa utk urusan verifikasi tdk diperlukan utk semua member. toh ini bkn forum umum spt kaskus, tp khusus menitikberatkan pada bulutangkis. jd mgkn tidak semua orang (spt kaskus) akan masuk. hanya org2 yg suka dan berkepentingan dg bulutangkis aja yg masuk IMHO. shg kejadian di kaskus spt yg TS khawatirkan MUNGKIN tdk akan terjadi di sini (kl sampai terjadi mdh2an kuantitasnya sdkt)
    saya lbh suka kl dibuatkan rekber spt usulan teman2 di atas. mmg sampai saat ini blm ada kejadian penipuan di FJB. tp utk mengantisipasi hal tsb alangkah baiknya jika dibuatkan rekber. toh rekber jg bkn hal yg wajib dilalui oleh penjual dan pembeli. itu hanyalah kesepakatan kedua pihak utk menggunakan jasa rekber atau tidak.

maaf kl ada salah kata. thx

Menurut ane jg ga perlu,toh di forum jual beli rata2 kita tau kok siapa aja yg aktif.
    Rata2 member di forum jual beli sdh ter verifikasi,bahkan ane liat sendiri ada bbrp member yg melakukan jual beli tanpa upload pict jg dipercaya oleh pembeli,salah 1 nya temen ane yg biasa partneran ma ane di pola bugar...
    Jd sebenernya balik lagi,di FTB ane rasa blm pernah ada member yg menipu atau tertipu dlm jual beli,thx

Quote Originally Posted by k3l3p017z View Post

^^
    Bro,

hehehehehe
    FN kan forum yg udah berorientasi bisnis. Yah wajar harus serius. Transaksi jual beli nya juga tinggi, dan jumlah member penipunya dan yg bloon kenap tipu juga amat tinggi
    Yang diutamakan FN kan adalah fulus, sedangkan kita kan mengutamakan kebersamaan dan keringat

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    FN kan forum yg udah berorientasi bisnis. Yah wajar harus serius. Transaksi jual beli nya juga tinggi, dan jumlah member penipunya dan yg bloon kenap tipu juga amat tinggi
    Yang diutamakan FN kan adalah fulus, sedangkan kita kan mengutamakan kebersamaan dan keringat
    Hooo begitu yah...hahahaha...

Mantaph...ane setujah aja dah

Baru tau sini banyak pengemar fotografi juga di luar tepokbulu

Baru tau sini banyak pengemar fotografi juga di luar tepokbulu
    ane br belajar moto pake kamera pocket pak

Salam :)

saran apa pun itu, selama demi kebaikan FTB gw stuju aja dah...

Keep Brotherhood.

Quote Originally Posted by Anton97 View Post
    Menurut ane jg ga perlu,toh di forum jual beli rata2 kita tau kok siapa aja yg aktif.
    Rata2 member di forum jual beli sdh ter verifikasi,bahkan ane liat sendiri ada bbrp member yg melakukan jual beli tanpa upload pict jg dipercaya oleh pembeli,salah 1 nya temen ane yg biasa partneran ma ane di pola bugar...
    Jd sebenernya balik lagi,di FTB ane rasa blm pernah ada member yg menipu atau tertipu dlm jual beli,thx
    Se7 aja masbro ini

Thx input2nya :)
    Semua masukan kita pelajari dan kemungkinan2 yg diberikan udah pernah dibahas sebelumnya....serumit/ketat/keras apapun rule selalu akan ada celah, dan sangatlah berlebihan kalo terlalu yakin kalo di forum ini kasus penipuan tidak akan terjadi Apa yg terjadi di masa depan kita sama2 ga tau, semua forum yg ada jual belinya mengalami situasi yg sama dimana kasus2 bisa aja terjadi :)

Berhati2 dalam bertransaksi kuncinya, jangan mudah tergiur harga, utamakan COD buat yg sekota dsb dsb....sampai saat ini belom ada obat manjur buat menghindari kasus penipuan, cuma kalo petunjuk2 yg diberikan di peraturan jual beli diikutin kasus2 bisa diminimalisasi.

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Lebih safe kalo verifikasi antar sesama member bro.
    Dibikin list, misalnya si A, kenal/sekota/pernah COD/teman selapangan dengan si B, C dan D.
    Jadi kalo misalnya si A jual barang gak ori, minimal bisa dilacak, tentu saja dengan mempertimbangkan kredibilitas member-member tersebut. Kalo kloningan semua ya gak tau dech
    Last edited by hawkeye96; 14 Jan 2012 at 18:43. Reason: edit

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    Thx input2nya :)
    Semua masukan kita pelajari dan kemungkinan2 yg diberikan udah pernah dibahas sebelumnya.... serumit/ketat/keras apapun rule selalu akan ada celah, dan

sangatlah berlebihan kalo terlalu yakin kalo di forum ini kasus penipuan tidak akan terjadi Apa yg terjadi di masa depan kita sama2 ga tau, semua forum yg ada jual belinya mengalami situasi yg sama dimana kasus2 bisa aja terjadi :)

Berhati2 dalam bertransaksi kuncinya, jangan mudah tergiur harga, utamakan COD buat yg sekota dsb dsb....sampai saat ini belom ada obat manjur buat menghindari kasus penipuan, cuma kalo petunjuk2 yg diberikan di peraturan jual beli diikutin kasus2 bisa diminimalisasi.

Setuju Sangat. Thanks sharingnya oom moderator

Apalagi kalo ketemu orang2 yang punya hobi, habit dan profesi sehari2 untuk mencari celah dalam hukum dan peraturan...

Setuju Sangat. Thanks sharingnya oom moderator

Apalagi kalo ketemu orang2 yang punya hobi, habit dan profesi sehari2 untuk mencari celah dalam hukum dan peraturan...
    Sep Sep .. mungkin emang ane aja yang terlalu kuatir forum ini akan menjadi seperti forum sebelah yang agak semerawut bro