Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 72

Thread: Tulisan ringan: Raket atau Sepatu?

Quote Originally Posted by highlander View Post
    Sy setuju dg bro TS, sepatu jadi pilihan utama ,tentunya sepatu yang berkualitas yg mampu meredam kontak dg lantai utk menghindari cidera. walaupun umur pake cmn 1-2 thn plng lama,yg penting kaki aman sentosa.

Kl raket, sementara ini msh puas dg 3 buah raket yg dipunyai dan sudah sangat cocok dg type permainan sy. meskipun banyak racun dan review raket dr tmn FTB tp blm tergerak utk ambil raket baru
    Benar sekali masbro. Tapi biasanya, kalau seseorang belum kena cidera, pasti pola/cara berpikirnya akan berbeda. Hal tersebut saya alami sendiri. Tetapi begitu kena cidera, barulah pola pikir saya berubah, walaupun sudah terlambat, tetapi minimal tidak terlanjur sampai parah

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Sepuh tapi dengkulnya tetep kokoh, apalagi masa jaya nye neh
    Ampun suhu.........belum pernah jaya....

Originally Posted by highlander View Post
    Sy setuju dg bro TS, sepatu jadi pilihan utama ,tentunya sepatu yang berkualitas yg mampu meredam kontak dg lantai utk menghindari cidera. walaupun umur pake cmn 1-2 thn plng lama,yg penting kaki aman sentosa.

Kl raket, sementara ini msh puas dg 3 buah raket yg dipunyai dan sudah sangat cocok dg type permainan sy. meskipun banyak racun dan review raket dr tmn FTB tp blm tergerak utk ambil raket baru
    Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Benar sekali masbro. Tapi biasanya, kalau seseorang belum kena cidera, pasti pola/cara berpikirnya akan berbeda. Hal tersebut saya alami sendiri. Tetapi begitu kena cidera, barulah pola pikir saya berubah, walaupun sudah terlambat, tetapi minimal tidak terlanjur sampai parah
    Kalo dipikir-pikir masuk akal juga suhu............. kesehatan nomor satu kalo cedera sepatu dan raket ga bisa dipake semua

Trus gimana cara menentukan standard sebuah sepatu sudah memadai tidaknya ya?

Quote Originally Posted by newman View Post
    Kalo dipikir-pikir masuk akal juga suhu............. kesehatan nomor satu kalo cedera sepatu dan raket ga bisa dipake semua

pakai sepatu khusus tepokbulu harga di atas 500rb dijamin memadai suhu

Sangat masuk akal bro.. karena kl kita pakai sepatu asal2an dipakai maen bdminton kemungkinan risiko cedera sangat besar(walau msh ada faktor lain penentu cedera), kalaupun tidak terjadi cedera pada saat itu,kemungkinan dampak akumulasinya akan terjadi kemudian.

Standarnya sdh dibahas sm bro TS di post #1 , yg jelas pilih sepatu dr merk apparel khusus badminton ternama. kl bisa coba masbro cari sepatu bdminton merk mizuno wave fang pro dan coba rasakan bedanya..

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    pakai sepatu khusus tepokbulu harga di atas 500rb dijamin memadai suhu
    Kalo Rosobin 10 menurut suhu gimana, insole nya sudah diganti victor XD5?

Quote Originally Posted by highlander View Post
    Sangat masuk akal bro.. karena kl kita pakai sepatu asal2an dipakai maen bdminton kemungkinan risiko cedera sangat besar(walau msh ada faktor lain penentu cedera), kalaupun tidak terjadi cedera pada saat itu,kemungkinan dampak akumulasinya akan terjadi kemudian.

Standarnya sdh dibahas sm bro TS di post #1 , yg jelas pilih sepatu dr merk apparel khusus badminton ternama. kl bisa coba masbro cari sepatu bdminton merk mizuno wave fang pro dan coba rasakan bedanya..
    Sempet sih nyoba sepatu khusus badminton merk Asic ~ Rp 1jt, cushion berasa empuk depan belakang, tapi nyoba pake aja ga dipake maen...
    Dan kalo sepatu kantor berasa deh bedanya, kalo pake yg 200k buat berdiri agak lama bikin sakit telapak kaki, tapi yg 700k nyaman ga bikin sakit.

Ntar deh nunggu petunjuk dari suhu2 FTB apa sepatu saya sekarang sudah memadai ngga, kalo ternyata ngga - ya mau ga mau harus sediakan budget untuk itu, thanks suhu Highlander

Kalo Rosobin 10 menurut suhu gimana, insole nya sudah diganti victor XD5?

Sempet sih nyoba sepatu khusus badminton merk Asic ~ Rp 1jt, cushion berasa empuk depan belakang, tapi nyoba pake aja ga dipake maen...
    Dan kalo sepatu kantor berasa deh bedanya, kalo pake yg 200k buat berdiri agak lama bikin sakit telapak kaki, tapi yg 700k nyaman ga bikin sakit.

Ntar deh nunggu petunjuk dari suhu2 FTB apa sepatu saya sekarang sudah memadai ngga, kalo ternyata ngga - ya mau ga mau harus sediakan budget untuk itu, thanks suhu Highlander
    rosobin 10 walau harganya di bawah 500rb tapi dah jadi sepatu high end RS, insole dan outsolenya tebal dan sudah "melebihi standar aman suhu
    ane belum pernah ganti2 insole bawaan dengan insole suhu

Kalau nubie sekarang ga berani pake sepatu tanpa cushion depan, karena dengkul udah oblak dan lapangan yg biasa nubie main adalah lapangan parket yg cukup keras
    Itu pun musti tambah insole merk lining

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    rosobin 10 walau harganya di bawah 500rb tapi dah jadi sepatu high end RS, insole dan outsolenya tebal dan sudah "melebihi standar aman suhu
    ane belum pernah ganti2 insole bawaan dengan insole suhu
    Thanks masukannya suhu...........

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Kalau nubie sekarang ga berani pake sepatu tanpa cushion depan, karena dengkul udah oblak dan lapangan yg biasa nubie main adalah lapangan parket yg cukup keras
    Itu pun musti tambah insole merk lining
    Wah ane malah maen selalu di lapangan semen yg dikasih cairan gula supaya ga licin
    Dicatat suhu, ane selidiki lebih lanjut, terimakasih banyak suhu...........

Kalau saya milih beli celana dulu tuh dibanding raket atau sepatu
    Kalau tanpa celana, nggak bisa main nanti
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

^
    Kalau pake celana main badminton.
    Kalau ga pake artinya maun bedminton

kalau saya lebih pilih sepatu dulu. dulu main pakai sepatu yang bukan buat badminton kaki malah kapalan terus, adik saya pakai sepatu yang 400an kulitnya sampai sobek dan berdarah. tapi cari ukuran sepatunya susah.... kesana sini ga dapat" yang pas sekalinya dapat kurang nyaman di kaki

Sundul lagi thread ini karena sangat sangat penting untuk dipahami soal sepatu badminton. Khususnya bagi para cupu seperti saya. Membaca thread ini saya menyadari dan akhirnya karena malu dengan sepatu abal-abal saya yg dipakai dan disandingkan dengan BS 12 kok gak pantas, akhirnya saya niatkan minimal harga sepatunya sama dengan pedangnya. Akhirnya dapat juga SH-A930 yg sudah cukup pantas bersanding dengan BS 12
    Last edited by Ovan; 04 Mar 2016 at 17:19.

terpengaruh ama trit ini jadinya akuisisi sepatu high end
    tapi bener juga sih, beda rasanya, klo sepatu high end ringan plus gak sakit dipake lama2 utk lompat2, rasanya nyaman.
    jadinya sepatu badminton yg murah cuman dipake jalan, jogging ato dipake buat senam di kantor.
    nyari amannya kalo nepok pake sepatu yg high end, mengurangi resiko cidera

sama pentingnya mnurut nubie.. alnya badminton olahraga yg pke kaki dan tangan hehe.. krn level sy yg msh nubie, msh dlm tahap pncarian raket yg tercocok, klo dh nemu barulah nubie ini fokus nabung buat ngerasain spatu yg harga jeti jetian hehe

Maaf suhu.
    Ijin nyimak.
    Stlh mrasakan spatu rs dan lining dg hrga 400rb an.pgn rsanya nyobain sepatu yg hrganya lbh dr 700k.
    Cm lg bingung,antara merk yy,rs,vctor atau lining.bnyk yg pkek cm spatu dan's yg g khusus untk bdminton.hehe.

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    Maaf suhu.
    Ijin nyimak.
    Stlh mrasakan spatu rs dan lining dg hrga 400rb an.pgn rsanya nyobain sepatu yg hrganya lbh dr 700k.
    Cm lg bingung,antara merk yy,rs,vctor atau lining.bnyk yg pkek cm spatu dan's yg g khusus untk bdminton.hehe.
    Gak usah bingung Hu, BTJ aja….

Quote Originally Posted by Ovan View Post
    Gak usah bingung Hu, BTJ aja….
    Siap suhu.
    Lg kmpulin budged dl.

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

sepatu.........

sepatu.........