Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 54 of 54

Thread: ASK | agar grip karet gak gampang kotor

Quote Originally Posted by game4fun View Post
    Grip karet yg warna cerah, memang cepat kelihatan kotor, saran ane pake sarung tangan aja mainnya.
    nubie izin shareee...
    setuju amat dgn suhu game4fun soalnya sarung tangan nya doank di buang , kan disposable , kecuali mau di reuseable lagi ...
    lagian pakai sarung tgn kalau yg buat ngelap kamar mandi kan tebel tuh , raket nya ga bakal licinnn ....

Quote Originally Posted by sweetspot View Post
    Suer, ane baru kemarin sore coba nyuci grip karet tipis yg sedang terpasang di raket. (kagak perlu dibuka gripnya). Caranya, cukup sediakan air campur dengan deterjen bubuk secukupnya, saja. Lalu, basahi permukaan grip terpasang yg mau dibersihkan. Gunakan sikat gigi bekas (tp, kalau ane pakai sikat cuci) untuk menyikat bagian-bagian yang kotor. Sangat efektif! Grip jadi bersih kembali seperti baru. Lalu tiriskan sampai kering. Diangin-anginkan atau cukup dijemur sebentar (bagian grip saja) di bawah cahaya matahari dengan terik sedang agar tidak mempengaruhi body raket secara keseluruhan. (kebetulan diraket ane ada tulisan) : "Do not leave in direct sunlight or excessivelly hot conditions as heat may impair the structural integrity of racket and cause it to wrap" Artinya: Nggak tau, pokok e ojok di jemur suwe-suwe ...

Nb: Biasakan menggunakan bubuk anti licin sebelum main, sebagai pengganti kebiasaan menggosokkan tangan dilantai berdebu.
    buat suhu tepokers sweet , boleh aja bersih cmn nya ati2 gagang raket nya dari kayu , meresap , ntr gagang raket nya jadi lunak suhu....
    menurut nubie gt aja sih , lagian kalau buat hobby ( kaga ada yg namanya mahal ) pengen ganti ya ganti jgn ampe segitu nya
    Last edited by t4magochii; 09 Jan 2015 at 18:05.

Kebetulan ane jg punya masalah yg sama dengan overgrip PU yg cepet kotor. Sekarang di tas ane slalu sedia tisu basah, tinggal lap aja tangan sebelum main..baru pake powder grip. Dijamin awet kinclong nya .

Quote Originally Posted by t4magochii View Post
    nubie izin shareee...
    setuju amat dgn suhu game4fun soalnya sarung tangan nya doank di buang , kan disposable , kecuali mau di reuseable lagi ...
    lagian pakai sarung tgn kalau yg buat ngelap kamar mandi kan tebel tuh , raket nya ga bakal licinnn ....
    buat suhu tepokers sweet , boleh aja bersih cmn nya ati2 gagang raket nya dari kayu , meresap , ntr gagang raket nya jadi lunak suhu....
    menurut nubie gt aja sih , lagian kalau buat hobby ( kaga ada yg namanya mahal ) pengen ganti ya ganti jgn ampe segitu nya
    Btul kata suhu ini sy jg pengalaman raket meresap keringet dlm jangka wktu panjang, pas pukul patah di gagang

pglman,brsihin pke air sdikit sabun.bilas lgsg keringkan dgn handuk.sambil teken plan plan.mdhdhan ga mresep sampe kayu.
    plastik tipis tak lilitin sblm grip soalnya.hehe.

Kalo tipe nya overgrip, bisa dilepas lalu dicuci permukaannya yg kotor & dikeringkan, baru dipasang lagi & kasih dobel tape di bagian ujung atau dgn seal tape.

Tp kalo tipenya replacement grip, mau ga mau dibersihkan tanpa melepasnya dr gagang raket. Soehoe ane di PB ane sih biasanya pakai multiuse cleaner/glass cleaner semacam cling, semprot2 dikit, biarkan sebentar, lalu bersihkan pakai kain bersih yg dibasahkan sedikit/lembab. Setelah itu tinggal diangin2kan/jemur sebentar.

Untuk bersihin replacement grip, sebelum dipasang beri bedak dulu di bagian belakang grip (supaya lem tidak lengket), setelah itu baru dipasang di raket. Ntar waktu bersihin buka saja pelan2, trus cuci dg air atau air sabun, jemur sampe kering.

Teknik pemberian bedak ini juga berguna untuk musim ujan sekarang ini, grip basah susah kering, jadi lepas saja trus jemur

Manfaat lain, masa pakai grip lebih lama, ngirit.com

Dan juga mudah dibongkar pasang kalo terasa ga pas digenggaman, kalo ga dikasih bedak sekali salah udah ga bisa dibetulin...
    Last edited by newman; 25 Jan 2016 at 11:04.

Quote Originally Posted by newman View Post
    Untuk bersihin replacement grip, sebelum dipasang beri bedak dulu di bagian belakang grip (supaya lem tidak lengket), setelah itu baru dipasang di raket. Ntar waktu bersihin buka saja pelan2, trus cuci dg air atau air sabun, jemur sampe kering.

Teknik pemberian bedak ini juga berguna untuk musim ujan sekarang ini, grip basah susah kering, jadi lepas saja trus jemur

Manfaat lain, masa pakai grip lebih lama, ngirit.com

Dan juga mudah dibongkar pasang kalo terasa ga pas digenggaman, kalo ga dikasih bedak sekali salah udah ga bisa dibetulin...
    itu lemnya tetep nempel g suhu?.
    bedaknya bebas atau bedak khusus untuk tgan bdmnton y?.

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post
    itu lemnya tetep nempel g suhu?.
    bedaknya bebas atau bedak khusus untuk tgan bdmnton y?.
    Bedak apa saja suhu, saya pake bedak baby.
    Fungsi bedak memang supaya lem ga lengket, jadi bisa di bongkar pasang. Tapi jangan kuatir grip ga akan bergeser selama dipake

Bedak apa saja suhu, saya pake bedak baby.
    Fungsi bedak memang supaya lem ga lengket, jadi bisa di bongkar pasang. Tapi jangan kuatir grip ga akan bergeser selama dipake

mksh suhu, ane besok coba kalo mau pakek grip yg baru. kebetulan sdh ada yg mau diganti.
    brarti grip pas bagian lem dibedakin baru ditempelin y suhu?.
    harus belajar otodidak nih.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Quote Originally Posted by zen_fadil View Post

mksh suhu, ane besok coba kalo mau pakek grip yg baru. kebetulan sdh ada yg mau diganti.
    brarti grip pas bagian lem dibedakin baru ditempelin y suhu?.
    harus belajar otodidak nih.
    Betul suhu...

selain warna putih gan... :)

Betul suhu...
    mksh bgt suhu atas ilmunyaa.

pakailah tas raket yg full covered bukan yg model ransel nanti gripnya kotor nek aku sih menurutku hahaha

cuci tangan sebelum main badminton
    hahahah