Page 2 of 13 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 246

Thread: Review Senar Victor850

Quote Originally Posted by R3ddY View Post
    wuih wuih ad yang sebut2 nama saya di sini, pantesan tadi bersin2 he3

betul........betul......betul..............The Most Favourite String
    pencarian senar tercocok berakhir pada Victor VS850 ini he3 senar yang mantap untuk lob,drive,control,netting, n power. point terpenting dari senar ini sih POWERnya luarrrrr biasaaaaa he3
    akan tetapi seiring naiknya harga senar ini, lagi mencari alternatif senar ini he3 yang lebih ekonomis harganya tapi kualitas setaraf or lebih baik...........walopun sebenernya gpp juga sih pake senar ini karena durabilitynya sangat baik menurut saya he3 dipake 3-4 bulan g putus2 tuh

@ Master Fredash : mantap nih reviewnya, kejar tayang he3 bisa masuk MURI sebagai reviewer senar terbanyak dalam sehari dalam FTB he3
    Kalo boleh saran, semua senar ditambahkan info tebalnya berapa dan kesan2 dalam bentuk kata2 sehingga bisa yang membaca bisa lebih menghayati he3

contoh : VS850 tebal 0.68mm.......and so on......and so on...... trus diakhir review ditambahkan kesan : senar victor yang sangat baik untuk smash power dan long life alias durability bagus (lebay mode ON) ..............sekedar saran y Suhu agar reviewnya g monoton hehehe...............

anyway GOOD JOB, MASTER!!!
    Ah bisa saja neh Bro Reddy, saya mah biasa aja koq, kebetulan kmrn lg ngangur gt di kantor kerjaan ude bnyk yg saya kelarin, ude gt lg gak ada bozz ya ude iseng2 aja deh review senar2 yg kira2 blom dibuat di FTB. Ok Tq utk feedbacknya Bro, akan sy cb lengkapin dkt2 yah bro..

Bro fredash,kayaknya masih belum adil nih.. Bg80 belum nongol. Mungkin bisa juga di compare dgn vs850 nya...

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Bro fredash,kayaknya masih belum adil nih.. Bg80 belum nongol. Mungkin bisa juga di compare dgn vs850 nya...
    wah maaf jujur bg80 sy blom prnh cobain seh, soalnya senar tsb hardfeeling deh, trus tmn2 sy blom ada yg prnh pake seh, ude gt senar tsb bnyk yg blg mudah endor gt loh, cm repuulsive jg seh klo liat dr packinganya bro.. U cb aja nanti dishare di forum bro,, kan gw ude review bnyk bner tuh senar, ntar malah bkn mumet para tepokers lg kena racun2 senar dr gw, hahah juzt kidding bro..

kalau di bandingkan bg 66 sharp gmn nih senar?

dari segi control , repulsion , hitting sound , n power nya

tolong suhu2 tepok ers

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    wah maaf jujur bg80 sy blom prnh cobain seh, soalnya senar tsb hardfeeling deh, trus tmn2 sy blom ada yg prnh pake seh, ude gt senar tsb bnyk yg blg mudah endor gt loh, cm repuulsive jg seh klo liat dr packinganya bro.. U cb aja nanti dishare di forum bro,, kan gw ude review bnyk bner tuh senar, ntar malah bkn mumet para tepokers lg kena racun2 senar dr gw, hahah juzt kidding bro..
    bg80 gue ga kendor2 tuh.....
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Default baru pasang senar v850

Quote Originally Posted by Fredash View Post
    ane baru ganti senar sama v850 ini . . sebelumnya ane hampir selalu pake senar yonex termasuk bg 80 yg sama tebelnya sama senar ini . . ini senar victor pertama jg bwt ane..ane ga pandai banding2in siy n jujur aje, rada2 lupa . . tapi kesan pertama ane terhadap senar ini lebih oke dah dibanding bg80 . . tarikan v850 ini juga ane kendorin dan disamain sama tarikan bg66 . . repulse dan soundnya lebih oke rasanya dengan senar ini . . lain2nya sepertinya ga trlalu beda . . yah, ini apa yg ane rasa aja . . CMIIW

dulu suka bgt pake senar ini, ngerasa pas

tapi kemudian datanglah senar lain yg mencuri hati ane

senar terbaik yang pernah saya coba . Feeling seperti BG80 tapi feelingnya ga se hard BG 80

Ikutan ngasi komen :)

perbandingan sama Yonex BG66UM dan NBG95: (IMO)

Repulsion:
    1. BG66UM 2. VS850 3. NBG95

Durability:
    1. NBG95 2. VS850 3. BG66UM

Control ( Feeling ):
    1. VS850 2. BG66UM 3. NBG95

Smashing Power:

Tension Loss:
    1. BG66UM 2. NBG95 3. VS850

Hitting Sound:

Thanks buat Victor yang uda bikin senar ajib buat pemain all-around.. kekurangannya cuma 1: tension loss yang cukup signifikan..

CMIIW

Quote Originally Posted by Mr.I View Post
    Setelah kurang lebih 2 bulan (main 1 ~ 2x seminggu) dipasang di BRS-10, akhirnya VS-850 nya putus juga ..

Ditarik 25/27, awal2 mantab banget nih senar.. Seperti perpaduan BG-66 (repulsion), dan BG-80 (power & durability) -Medium feel, sedikit di bawah BG-80 (hard feel). Tapi setelah sebulan, saya rasakan tension-nya berkurang. Satu lagi, untuk pukulan slice lebih mudah pakai BG-80 (maaf mostly saya bandingkan dgn BG-80; cuz it's currently my go-to string )

Wah,...mantep bgt nih suhu-suhu kita ini..soal senar & tarikan aja sedetail banget..terima kasih penjelasannya yaaa....sangat bermanfaat sekali....

mana nih review2 Victor lovers lain ? menurut saya ini senar terbaik yg dikeluarkan oleh victor :). Untuk ngakalin tension loss, ikutilah saranya bro jump_smash, sebelum disenar, tarik dulu senarnya sampe ga bisa ditarik lagi (ngilangin slack, tapi jgn ampe putus) lalu tahan beberapa lama baru dipake buat nyenar. Ini ngurangin tension loss cukup signifikan. Cara lain ya geber aja terus raketnya biar senarnya putus duluan sebelum loss tension

Nubi ikutan nimbrung,,,, senar ini (VS850) adalah senar fav saya (so far)... cocok dengan feeling dan suaranya taapiii.....

setelah coba2 berbagai warna (semua warna tepatnya ->putih,kuning,hitam) koq yang paling enak warna hitam ya??? ini sugesti atau ?? dan juga yang hitam ini lebih cepat "mati"/"kaku" feeling senarnya.

head 2 head..
    1.-VS850 (BLACK)
    vs
    2.-NBG98jp (RED)
    vs
    3.-BG80 (violet??/biru ungu)
    vs
    4.-BG66Sharp (WHITE)

Repulsion (jarak terbang shuttlecock ? terutama pas netting dan lob ?)
    2 > 1 >= 4 > 3

Feeling (IMHO)
    1 >= 4 > 2 > 3

Control (termasuk "kekasaran" senar )
    3 > 1 > 4 > 2

Sound
    1 >= 2 > 4 > 3

Power (kecepatan terbang shuttlecock? terutama pas smash ?)
    2 > 1 >= 4 > 3

(maap saya masih bingung/rancu tentang definisi antara REPULSION dg POWER )

singkat kata VS850 ini mirip sekali dg BG66 SHARP tapi lebih kasar aja (lebih enak kalau mau placing kok) dan "mungkin" BG66S lebih awet. untungnya harga VS850 gak sampe 1/2 BG66S

sekian sedikit repiuw dari nubi tulen
    CMIIW
    Last edited by ecrush; 11 Nov 2011 at 14:21.

Quote Originally Posted by gary_seeker View Post
    mana nih review2 Victor lovers lain ? menurut saya ini senar terbaik yg dikeluarkan oleh victor :). Untuk ngakalin tension loss, ikutilah saranya bro jump_smash, sebelum disenar, tarik dulu senarnya sampe ga bisa ditarik lagi (ngilangin slack, tapi jgn ampe putus) lalu tahan beberapa lama baru dipake buat nyenar. Ini ngurangin tension loss cukup signifikan. Cara lain ya geber aja terus raketnya biar senarnya putus duluan sebelum loss tension
    digeber trus juga tetep berasa turun bro.. IMO, VS850 lossnya lumayan cepet

Saya belom pernah coba senar selain YY seh
    Next tome boleh di coba neh
    Thx review nya master

ini senar emang enak...setuju ama bro fredash...mirip ama BG66....

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    bg80 gue ga kendor2 tuh.....
    Wah berarti stringernya yang mantap nih .. .. ... bisikin stringernya dong Mod Sifu ..??

Quote Originally Posted by Han View Post
    ini senar emang enak...setuju ama bro fredash...mirip ama BG66....
    Apakah bro han,yg namanya Yudi? Kalo bener kita kyknya pernah ktm yah
    Sorry OOT

Review ah

Dulu pake ne senar pas beli bs11.. Salah satu senar andalan, entah karena yg ngestring emang bgus.. Ato emang senarnya.. So far neh vs850 kyk bg 66.. Repulsion and hitting soundnya enak banget.. Durabilitynya pun ok.. Kalo dibanding dgn bg80.. G prefer vs850

Review dari newbie

baru sadar ternyata ada perbedaan antara senar ini
    yg pertama 2 minggu yg lalu pasang senar ini

tiga hari yg lalu dpt senar ini

senar yg terakhir ada tulisannya nano, sdg yg pertama tdk ada. kl dirasakan senar kedua sdkt lbh repulsif, mgkn krn terpasang di raket head light. keduanya sama2 tarikan 28lbs mesin manual

Quote Originally Posted by ajisaka View Post
    baru sadar ternyata ada perbedaan antara senar ini
    yg pertama 2 minggu yg lalu pasang senar ini

tiga hari yg lalu dpt senar ini

senar yg terakhir ada tulisannya nano, sdg yg pertama tdk ada. kl dirasakan senar kedua sdkt lbh repulsif, mgkn krn terpasang di raket head light. keduanya sama2 tarikan 28lbs mesin manual
    itu sama² vs850 yah bro ..??