Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 39

Thread: Sakit bahu bgian blkg smpai atas siku

Default Sakit bahu bgian blkg smpai atas siku

Suhu....ada yg prnh sakit dri bahu bgian blkg smpai atas siku???bgaimana penyembuhannya??obat yg manjur apa??mohon pencerahan buat nubie...

Smile

Quote Originally Posted by Meder1987 View Post
    Suhu....ada yg prnh sakit dri bahu bgian blkg smpai atas siku???bgaimana penyembuhannya??obat yg manjur apa??mohon pencerahan buat nubie...
    Posting pertama Nubie, mau jawab pengalaman nube yg jg ngalamain demikian, setalah tahunan gak main badminton dan mulai lagi sungguh berat.... daripada threadmil dan renang sendiri main badminton utk olahraga bs nambah temen.... setelah 2bln an main mulai serius baru terasa tuh bahu sampe di urut pun gak sembuh2..., akhirnya nubie stop badminton kembali renang... wkt berenang gaya dada aja yg mudah berasa sakit tp setelah rutin satu minggu lbh ternyata bahu normal kembali... ternyata sentuhan air jadi pijatan alami...,

Intinya sih mungkin istirahat total juga olesan minyak urut dan terapi pijatan yg rutin, utk kembali normal.

Mohon maaf kalo jawaban ini gak bermutu dan sekedar berbagi, terima kasih.

Jadi inget obrolan sama tmen kemarin...tmn ane pnya sakit bahu (ototnya) yg bermasalah...trnyata terapi yg dilakukan adalah berenang dengan gaya yang benar...jadi sedikit meluruskan klo bukan sentuhan airnya melainkan gerakan renangnya yg membuat otot2 badan qta kembali sedia kala (menurut pelatih renang) dan sdah terbukti berhasil...#Tapi pada dasarnya itu semua ikhtiar qta sbagai manusia...ttp diiringi doa karena Allah yg mmberi kesembuhan...semoga bisa mmperkuat pendapat suhu diatas ane....aminnn

Wah, gitu ya.. moga2 sih gak ngalamin kek gitu..
    Lebih baik mencegah drpd mengobati, pemanasan perlu dikasih porsi lebih..
    Kalo dah rasa2 dikit nyeri cepet2 dikasih obat gosok biar otot gak tegang..

Pantesan pelatnas cipayung di kasih kolam renang ya,. biar bahu atlet2 gak gampang cidera kali ya

Saya lebih sering sakit bahu akibat salah tidur, soalnya pas tidur nekan banget ke bahu kanan. klo sakit dari main udah jarang banget, meski saya tukang smash dari belakang. Klo cara nyembuhin yang paling manjur itu ya shalat, sakit dari ujung siku ampe punggung bisa sembuh klo kita shalat yang benar. Ini warisan yang paling kuingat dari ikut "seleksi" sebuah ekskul di SMA dulu.

Poin penting:
    1.i takbiratul ihram, tangan diangkat dan dibuka ke belakang. Jangan malas2an dan cuma ngangkat sedikit.
    2. Berdiri harus tegak, jangan bungkuk
    3. Ketika ruku', kaki, lengan dan punggung harus lurus, kaki dnegan badan membentuk sudut siku-siku.
    4. Ketika sujud, berat jangan ditaruh di kepala (dahi), tapi harus ditaruh di kedua tangan.

Quote Originally Posted by kael_ohan View Post
    Posting pertama Nubie, mau jawab pengalaman nube yg jg ngalamain demikian, setalah tahunan gak main badminton dan mulai lagi sungguh berat.... daripada threadmil dan renang sendiri main badminton utk olahraga bs nambah temen.... setelah 2bln an main mulai serius baru terasa tuh bahu sampe di urut pun gak sembuh2..., akhirnya nubie stop badminton kembali renang... wkt berenang gaya dada aja yg mudah berasa sakit tp setelah rutin satu minggu lbh ternyata bahu normal kembali... ternyata sentuhan air jadi pijatan alami...,

Intinya sih mungkin istirahat total juga olesan minyak urut dan terapi pijatan yg rutin, utk kembali normal.

Mohon maaf kalo jawaban ini gak bermutu dan sekedar berbagi, terima kasih.
    Wah..terima kasih suhu pencerahannya..segera saya coba...

Quote Originally Posted by Rizki_semangat View Post
    Jadi inget obrolan sama tmen kemarin...tmn ane pnya sakit bahu (ototnya) yg bermasalah...trnyata terapi yg dilakukan adalah berenang dengan gaya yang benar...jadi sedikit meluruskan klo bukan sentuhan airnya melainkan gerakan renangnya yg membuat otot2 badan qta kembali sedia kala (menurut pelatih renang) dan sdah terbukti berhasil...#Tapi pada dasarnya itu semua ikhtiar qta sbagai manusia...ttp diiringi doa karena Allah yg mmberi kesembuhan...semoga bisa mmperkuat pendapat suhu diatas ane....aminnn
    Terimakasih suhu masukannya..akan saya prktekkan...

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    Wah, gitu ya.. moga2 sih gak ngalamin kek gitu..
    Lebih baik mencegah drpd mengobati, pemanasan perlu dikasih porsi lebih..
    Kalo dah rasa2 dikit nyeri cepet2 dikasih obat gosok biar otot gak tegang..
    Hehehe...mudah2n gk kyak nubie ni suhu...semoga suhu suhu smua ttp sehat..bisa tepok truuuusss

Quote Originally Posted by aldow82 View Post
    Pantesan pelatnas cipayung di kasih kolam renang ya,. biar bahu atlet2 gak gampang cidera kali ya
    Bner jg suhu..menurut logika jg renang bisa menyeimbgkan bgain tbuh yg kiri dn yg knan...trutama mslh bahu dan lengan...wah..hrus rajin2 renang jg nih...

Quote Originally Posted by opik View Post
    Saya lebih sering sakit bahu akibat salah tidur, soalnya pas tidur nekan banget ke bahu kanan. klo sakit dari main udah jarang banget, meski saya tukang smash dari belakang. Klo cara nyembuhin yang paling manjur itu ya shalat, sakit dari ujung siku ampe punggung bisa sembuh klo kita shalat yang benar. Ini warisan yang paling kuingat dari ikut "seleksi" sebuah ekskul di SMA dulu.

Poin penting:
    1.i takbiratul ihram, tangan diangkat dan dibuka ke belakang. Jangan malas2an dan cuma ngangkat sedikit.
    2. Berdiri harus tegak, jangan bungkuk
    3. Ketika ruku', kaki, lengan dan punggung harus lurus, kaki dnegan badan membentuk sudut siku-siku.
    4. Ketika sujud, berat jangan ditaruh di kepala (dahi), tapi harus ditaruh di kedua tangan.
    Ini mgkin yg sdqt terlewati suhu...semoga nubie bisa mnunaikan kwjiban yg ini secara utuh dan khusuk...amin...terima kasih banyak suhu...

Mau kasi info suhu, kalau sakit keseleo salah urat atau kecetit saya ada obatnya, udah kebukti, saya sendiri sudah membuktikannya, banyak juga teman teman penggemar tepokbulu dikota saya sembuh... coba minum herbulgari dijamin sembuh...

bisa PM kalau minat

Trims suhu...mdhn bisa joss obtnya...

Trims suhu...mdhn bisa joss obtnya...
    iya suhu, mudah2an bisa membantu dan sembuh, biar joss main tepokbulunya...

Hehehe...mudah2n gk kyak nubie ni suhu...semoga suhu suhu smua ttp sehat..bisa tepok truuuusss
    amin..
    kalo ane sih beberapa kali pernah rasa sakit otot di leher or punggung ( istilah jawa, kecetit), tapi kayaknya bukan karena badminton tapi lebih ke salah posisi tidur,
    ane coba urut2 sendiri , oles obat gosok, plus di pijitin RI2 tetep gak ilang ampe 2-3 hari
    nyoba googling2, malah ketemu obat yg namanya Dolo-Neurobion, ane coba minum 2 kali sehari, pagi ama sore, eh cukup sehari bisa ilang tuh rasa sakit ototnya
    Obat ntu banyak di apotik kok, harganya jg murah, tp ane gak tahu sih kalo utk sakit yg selain ane bilang apakah bisa cocok ato kagak

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    amin..
    kalo ane sih beberapa kali pernah rasa sakit otot di leher or punggung ( istilah jawa, kecetit), tapi kayaknya bukan karena badminton tapi lebih ke salah posisi tidur,
    ane coba urut2 sendiri , oles obat gosok, plus di pijitin RI2 tetep gak ilang ampe 2-3 hari
    nyoba googling2, malah ketemu obat yg namanya Dolo-Neurobion, ane coba minum 2 kali sehari, pagi ama sore, eh cukup sehari bisa ilang tuh rasa sakit ototnya
    Obat ntu banyak di apotik kok, harganya jg murah, tp ane gak tahu sih kalo utk sakit yg selain ane bilang apakah bisa cocok ato kagak
    Patut di coba suhu....brusaha byr smbuh..trims suhu wejangannya...

Obat yg mujarab mnrt Ane adalah istirahat main dulu.. boleh dipijit, dikasih obat gosok, minum obat dll tp kalo gak istirahat nepok, percuma ajaa.. yah kira2 istirahatkan 2-4 minggu setelah itu coba nepok tp jgn lawan yg berat2 dulu..

Semoga cepat sembuh Bro Keder.. eh Meder1987...

Ini yang sedang ane alamin sekarang suhu. Untuk pukulan2 forehand udah sakit + ga ada tenaganya, apalagi pas bola2 atas.
    Ane kurangi waktu mainnya, biasanya seminggu bisa 6-7 kali main sekarang cuma 1x main.
    Beberapa waktu lalu sempet minum voltaren 50gr + pake voltaren salepnya, istirahat 1 minggu baru coba main. Rasa sakitnya berkurang, tp setengah main langaung kambuh lagi.
    Minggu berikutnya ane istirahat lagi sambil pemanasan tangan sama pake volatren salep. Trus udah seminggu istirahat ane pake buat main lagi, 1 game pertama bisa main lancar tanpa ada rasa sakit atau kehilangan tenaga pukulan, malah udah bisa smash lagi.
    Tapi beberapa menit setelah main rasa sakitnya kambuh lagi.

Kemaren ketemu sama temen yang main tepokbulunya lebih jago dari ane trus tanya masalah pergi ke tukang pijit, tp disaranin jangan. Alasannya kalo tangan dipijit nanti rusak. Bener ga itu suhu ????
    Dia bilang mendingan buat istirahat atau bisa dicoba bekam.

Menurut suhu2 disini, mana yang lebih bagus untuk pemulihan selain istirahat tentunya, bekam atau pijit ???

Maaf nubie curhat...

Quote Originally Posted by pakekok View Post
    Ini yang sedang ane alamin sekarang suhu. Untuk pukulan2 forehand udah sakit + ga ada tenaganya, apalagi pas bola2 atas.
    Ane kurangi waktu mainnya, biasanya seminggu bisa 6-7 kali main sekarang cuma 1x main.
    Beberapa waktu lalu sempet minum voltaren 50gr + pake voltaren salepnya, istirahat 1 minggu baru coba main. Rasa sakitnya berkurang, tp setengah main langaung kambuh lagi.
    Minggu berikutnya ane istirahat lagi sambil pemanasan tangan sama pake volatren salep. Trus udah seminggu istirahat ane pake buat main lagi, 1 game pertama bisa main lancar tanpa ada rasa sakit atau kehilangan tenaga pukulan, malah udah bisa smash lagi.

Kemaren ketemu sama temen yang main tepokbulunya lebih jago dari ane trus tanya masalah pergi ke tukang pijit, tp disaranin jangan. Alasannya kalo tangan dipijit nanti rusak. Bener ga itu suhu ????

Menurut suhu2 disini, mana yang lebih bagus untuk pemulihan selain istirahat tentunya, bekam atau pijit ???

Maaf nubie curhat...
    Betul suhu pakekok, istirahat adalah obat paling ok, tapi bila disertai dengan mengkonsumsi obat minum akan jauh lebih cepat penyembuhannya suhu, seperti suhu Meder1987 udah mencoba herbulgari langsung joss lagi nepoknya
    Selamat Tinggal Asam urat rematik nyeri sendi keseleo sakit pinggang, saatnya kita menikmati olah raga tercinta kita bulutangkis tanpa keluhan
    Salam TepokBulu

Quote Originally Posted by pakekok View Post

Maaf nubie curhat...
    kalau melihat cerita bro, saran ane sebaiknya cari alternatif fisio terapis bro. paling baik kalau fisio terapis yang khusus sport injury seperti yang ane lakukan sekarang. hasilnya josss....
    kadang ahli pijat kurang punya ilmu fisiologi/anatomi tubuh yang baik. jadi ilmu turun temurun aja. seringkali mereka meneyembuhlan hanya efek yang timbul tapi gak ke sumber masalahnya. makanya cidera nya kambuh terus.