Page 21 of 22 FirstFirst ... 1119202122 LastLast
Results 401 to 420 of 428

Thread: New String: Yonex BG66 Ultimax

bg 66u manteb, terakhir pakai 3thn yg lalu dan terpaksa gantung raket slama 3thn karena baru pindah rumah kalo mlm istri gak brni dirumah sndiri, baru 2 bln aktif nepok lg masih dgn raket dan senar yg sama,mau ganti baru msh sayang feelnya emang agak beda tp tetep msh manteb ni senar masih bs bersaing dg senar baru dgn merk yg lain

BG 66 Ultimax cucok bingits buat offensif

Quote Originally Posted by dendoot View Post
    bg 66u manteb, terakhir pakai 3thn yg lalu dan terpaksa gantung raket slama 3thn karena baru pindah rumah kalo mlm istri gak brni dirumah sndiri, baru 2 bln aktif nepok lg masih dgn raket dan senar yg sama,mau ganti baru msh sayang feelnya emang agak beda tp tetep msh manteb ni senar masih bs bersaing dg senar baru dgn merk yg lain
    wah mantab hu, sy td malam gunting ni senar, udah kepasang 8 bulanan seminggu maen 2x gonta ganti raket tp, dah ada brudulnya tp ga putus2 maklum power nubie lemah gemulai, dulu ditarik 24lbs kl ga salah, kemarin dipakai udah gak karuan rasanya..

Ada yg bs kasi perbandingan antara bg66 ultimax vs bg66 force ???

Quote Originally Posted by PenepokBulu View Post
    Ultimax lebih hard dibanding force, force controlnya lebih bagus dibanding ultimax

senar andalan ku iki

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    Ultimax lebih hard dibanding force, force controlnya lebih bagus dibanding ultimax
    Kalo utk power sama hitting sound gmna gan?

Paling suka sama sound senar ini lebih Crispyy

Suaranya enak dan mantap sekali... Ndak bikin cepet capek pake ini senar.. Maklum tenaga cupu..

Mau tanya dong suhu2 dimari, kalo bungkus senar bg66um yg ga ada hologramnya itu asli atau palsu ya?

Quote Originally Posted by rifqramadhan View Post
    Mau tanya dong suhu2 dimari, kalo bungkus senar bg66um yg ga ada hologramnya itu asli atau palsu ya?
    senar ini biasanya ada hologram yonex nya.. kalo kode SP biasanya ada hologram sunrise (kalo asalnya dari malaysia, indonesia dan singapore)... Lainnya ada kode TW, CH, TH dll.. Untuk asli atau tidaknya sebaiknya selalu beli ditempat terpercaya saja hu,.. aman...
    aldow @cibubur
    Nanoray 900 NC 2UG5 BG-66

nubi coba bg66 ultimax japan, rasanya hampir sama..tetapi jika dibandingin raket nubi yang satunya lagu bg66 ultimax sp. Sepertinya yang SP lebih cepet berserabut, jadi bisa saya bilang JP lebih panjang umurnya.

menurut nubie,
    repulsi lebih tinggi ultimax
    force feel senarnya empuk
    control nett lebih mudah force
    control pukulan keras, seperti smash, angkat dan lob ke belakang lebih enak ultimax
    suara ultimax lebih nyaring

*tarikan 26-27 mesin

kondisi yg saya alamin, keduanya ditarik 29 lbs.

BG66 UM :
    kalau dari best feeling sih di tangan saya sebagai newbie lebih enak ultimax, karena repulsionnya lebih OK dan suara lebih cocok aja, grip saat kena shuttle lebih nangkep dibanding force. buat defense sih enak banget, balikin smash bisa sampe belakang lagi, kadang out malah.
    minusnya lebih susah dikontrol dibanding force/bg66 biasa bahkan, dan sering geser2 senarnya. kemarin sempet nyenar 2 biji raket ultimax langsung. raket andelan baru 1 game udah menunjukkan warna putihnya (senarnya warna hitam)

BG66F :
    kalau force licin hu, grippingnya ga seenak ultimax, tapi senarnya jarang geser kayak ultimax, kontrol lebih OK force. power mah so-so lah ya sama kayak ultimax seinget saya. minusnya repulsionnya slightly a bit di bawah ultimax tapi di atas bg66, dan sepertinya juga lebih awet force dibanding ultimax.

saya cuma nyoba force 1x sampe putus, habis itu balik ke ultimax karena tangan saya cocokan di ultimax hehe. itu perspektif saya saja ya, mungkin di tangan suhu lebih cocok BG66F, maklum kalau suhu mah semua senar cocok2 saja. hehe

Kalo utk power sama hitting sound gmna gan?
    power : ultimax > force
    tapi sedikit banget, mirip2 lah. tapi karena gripping ultimax lebih OK dibanding force, pas gebuk lebih enak ultimax dan power lebih tersalur baik menurut saya.

hitting sound (kenyaringan) : force > ultimax > bg80 > bg66
    seinget saya ya, ultimax lebih boxy, sedangkan force lebih nyaring.
    tapi pas digebuk lebih enakan didenger ultimax dibanding force, makanya cuma 1x doang saya nyoba ga lanjut make lagi. hehe

mohon informasi, apakah sekarang banyak senar bg 66 kw atau palsu hu?.

Betul sudah banyak suhu,, mending kalau nyenarin di tempat langganan saja :)

cirinya skrg hmpir susah dibedain ya hu.
    ane lihat sama persis antara kw dg asli.
    selisih harga mantap.
    tp takutnya klo bli yg dibilang ori ternyata kw dihargai ori sakitnya asli ga berdarah.

Kalau ada yg nyari 66um kode jp, bisa cek lapak saya di jual beli non toko ya, suhu sekalian

sudah lama tidak pakai sebar bg66..
    kngen sama rasa pukulan dan powernya...