Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: Lead tapes dengan manfaatnya ...

Default Lead tapes dengan manfaatnya ...

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

Raket terasa ringan ditangan biasanya tidak membrikan power yg diharapkan. Untuk menambah power,aye menempelkan beberapa gram lead tapes. Percobaan aye sarankan mulai dari 2 gram s/d ... gram sampai memenuhi selera tangan kita.

Sangat terasa manfaatnya bagi yg mencari power. Harga yg aye tahu sekitar Rp 80 ribu keatas, mudah2an kita bisa mendapat merk lain yg lebih murah. Atau minta momod issky solderin frame raket kita daaah ...

nice infonya, Opa
    bisa sekalian di foto pasang lead tape-nya dimana aja?
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Opa, Nubie numpang tanya ...
    sebelum denger lead tape yang beginian, dulu pernah sempet nempelin "isolasi listrik hitam " (maksudnya sih untuk ngelindungi frame dari gesekan ambil cock) ..
    Walhasil, (kalo gak salah inget) hari itu juga senar langsung putus, setelah saya perhatikan, sepertinya karena senar 'tertekan' isolasinya ...

nah gimana dengan lead tape yang ini, semoga bisa menambah pencerahan buat nubie-nubie kaya saya ini ....

Wassalam,
    Tks
    Last edited by AbeeTaQi; 26 Mar 2011 at 22:54.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    sebelum denger lead tape yang beginian, dulu pernah sempet nempelin "isolasi listrik hitam " (maksudnya sih untuk ngelindungi frame dari gesekan ambil cock) ..
    Walhasil, (kalo gak salah inget) hari itu juga senar langsung putus, setelah saya perhatikan, sepertinya karena senar 'tertekan' isolasinya ...

nah gimana dengan lead tape yang ini, semoga bisa menambah pencerahan buat nubie-nubie kaya saya ini ....

Wassalam,
    Tks
    sejak 1 tahunan ini ane pake isolasi listrik hitam , ga ada tuh kasus putus senar,.
    diraket apac ti10+65TI dan lining uc-3620+bg66ulti.
    masa iya bro bisa tertekan isolasi, kan cuma ditempel lem, ato lemnya yg bikin putus ?.

btw bisa di perinci senar apa, putus dmn, tarik brp, durasi senar.

nuwun

Sayang sekali lead tape mahal ya, padahal kan nggak begitu panjang logamnya
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by yipi View Post
    sejak 1 tahunan ini ane pake isolasi listrik hitam , ga ada tuh kasus putus senar,.
    diraket apac ti10+65TI dan lining uc-3620+bg66ulti.
    masa iya bro bisa tertekan isolasi, kan cuma ditempel lem, ato lemnya yg bikin putus ?.

btw bisa di perinci senar apa, putus dmn, tarik brp, durasi senar.

nuwun

kejadiannya sudah lama, jadi agak lupa juga, apakah waktu itu memang disenarnya yg sdh lama atau mungkin karena (perkiraan saya) si senar 'tertahan' shg statis atau memang putusnya hanya faktor kebetulan saja dan tidak ada hubungannya dengan isolasi tsb (nyatanya toh, bro sudah setaun ini menggunakan trick tsb dan tidak mengalami spt saya ..)

Wassalam,
    mungkin ada informasi lain yang bisa di share ?

pengalaman ane make leadtape sih gapapa, ga mengurangi keawetan senar, tapi emang selama pasang leadtape yg brasa betul efeknya waktu dipasang di apacs ti10, jadi powerfull
    sayang skarang leadtape nya abis, dulu punya juga gratisan sih

kalo saya... agak bingung juga ttg lead tapes ini... di satu sisi ada keuntungan nya...
    di sisi lain... saya ngeri kalo lead tapes lepas dan kena orang di depan... bisa kayak piaw... kalo di film2 kungfu ...

dan lagi gimana kalo ganti senar segala... apakah lead tapes harus dilepas... kalo iya... pasti lem nya makin lama makin nggak lengket ya ... CMIIW ...

tambahan lagi ttg terkelupasnya cat di raket... mungkin ada cara lain yang membantu ?

Quote Originally Posted by azis View Post
    Sayang sekali lead tape mahal ya, padahal kan nggak begitu panjang logamnya
    Gak terlalu mahal, Rp 80 ribu dengan jumlah 12 X 3 gram. Dibanding Babolat merah hanya 6X3 gram harganya Rp 180 ribu. Menambahkan 3 gram saja sudah signifikan bedanya. Dan gak semua raket enak dipakai jika ditempel 3 gram. Raket aku sebagian hanya 2 gram saja. Jadi sekali pakai 3 gram harganya Rp 6700,- saja. Gak terlalu mahal kan!

Quote Originally Posted by breeze View Post
    pengalaman ane make leadtape sih gapapa, ga mengurangi keawetan senar, tapi emang selama pasang leadtape yg brasa betul efeknya waktu dipasang di apacs ti10, jadi powerfull
    sayang skarang leadtape nya abis, dulu punya juga gratisan sih
    mau barter lagi sama gudeg breeze! Tapi bukan yg babolat yah.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

Wassalam,
    Tks
    Gak mungkin putus suhu, sebab lead tapes menutupi rongga lobang grommet secara penuh. Senar putus kemungkinan gentingan didalam pemasangannya. Aku menemui kasus ini beberapa kali sewaktu di pekalongan dan pasar pagi dimana penyenar careless atau penarikan senar terlalu cepat sehingga terjadi gesekan antar senar dan menjadi gentingan. Isolasi listrik ada baiknya membungkus lead tapes guna safety reason saja. tetapi ginakan merk Nitto atau buatan JP bukan JP made in cengkareng yah . Lead tapes gak akan rusak jika beradu dg shuttlecocks. Timah kan lembut serta bisa menyerap getaran. Aye pake lead tapes lebih dari 10 raket disini. dan ga ada yg putus gara2 lead tapes.

Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    kalo saya... agak bingung juga ttg lead tapes ini... di satu sisi ada keuntungan nya...
    di sisi lain... saya ngeri kalo lead tapes lepas dan kena orang di depan... bisa kayak piaw... kalo di film2 kungfu ...

dan lagi gimana kalo ganti senar segala... apakah lead tapes harus dilepas... kalo iya... pasti lem nya makin lama makin nggak lengket ya ... CMIIW ...

tambahan lagi ttg terkelupasnya cat di raket... mungkin ada cara lain yang membantu ?
    suhu send4m3, kalo bingung isep jempolnya ...
    Lead tapes menggunakan bahan perekat yg bagus. jadi gak mungkin lepas. Jika re-use, aye sarankan menggunakan aibon. Tunggu setengah kering dulu baru ditempel dipinggiran frame/rongga sepanjang lobang grommet dan sekitarnya. jangan se kali2 menggunakan lead tapes yg sudah dipakai tanpa menambahkan perekat sejenis aibon. Jangan menggunakan super glue atau araldite. Sebab perekat jenis ini pasti merusak cat frame nya.

Penggantian senar pasti harus melepas lead tapes. Dikarenakan lead tapes mempunyai lebar 1 cm, ada juga yg 6 mm khusus untuk golf stick. jadi sudah pasti menutupi lobang grommet didalam pemakaiannya.

Untuk mendapatkan lead tapes yg murah meriah, bisa ke toko besi. Disana beli lembaran timah. rasanya beli per kilo deh. Cukup beli 1 ons, dan bisa digunting dengan ukuran 1X2 cm. Terus direkat dg lem aibon dah. Ingat penempelan kudu setengah kering yah baik di lead tapes maupun di frame kudu dioles aibon. Aye rasa 1 ons ga sampe 10 ribu.

Selamat mencoba yaaa ..
    Last edited by Jae; 29 Mar 2011 at 06:48.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    Gak terlalu mahal, Rp 80 ribu dengan jumlah 12 X 3 gram. Dibanding Babolat merah hanya 6X3 gram harganya Rp 180 ribu. Menambahkan 3 gram saja sudah signifikan bedanya. Dan gak semua raket enak dipakai jika ditempel 3 gram. Raket aku sebagian hanya 2 gram saja. Jadi sekali pakai 3 gram harganya Rp 6700,- saja. Gak terlalu mahal kan!
    Semula saya kira 80 ribu cuma dapet 2 om, buat kiri dan kanan. Kalau dapet 12 sih nggak mahal tuh, boleh dicoba nih
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Aye da coba lead tapes merk Guide, hasilnya aye ga rekomen deh. Gile setiap smes keras 3-4 kali mau copot. Waaaaah ... nanti aye cariin merk lain yg murah lagi ya. Jadi yg da pesan aye harap dipikir lagi. Aye rugi gpp ketimbang ente waktu nyemes lead tapesnya kena kepala lawan? Atau disiasatin direkat ulang dgn aica aibon.

SAya malah pake selotip item doang, maklumlah..biar ngirit

g ada pic buat kasi contoh cara masang yg bener neh?

sy pasangnya lead tape nunggu pas nyenar sih, lead tape sy lubang2in, terus pasang di frame, pasang grommet, baru disenar. jadi lead tape gak bakal lepas / terbang.

Pic please

thanks infonya om jae :

Copotin lead tape yg sudah terpasang di raket bakal meninggalkan bekas/kotor gak suhu2?

Quote Originally Posted by seizetheday2610 View Post
    Copotin lead tape yg sudah terpasang di raket bakal meninggalkan bekas/kotor gak suhu2?
    Nah ini, pertanyaan saya sama nih :)

Makanya sy pasangnya dibawah grommet, jadi cuman pake dobel tape biasa aja. Lead tape gak bakal terbang karena dibawah senar

ane bantuin jawab mas bro skalian, pas ane pake babolat sih ga meninggalkan bekas, daya lekatnya juga mantab, gratisan lagi