Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 266

Thread: Yonex new string !! NBG99

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    oii ditunggu yaa review nbg99 nyaa.... wkwkwkkwkwkwwkkkwkkwkwk

hari ini mau ke PP ah.... cabut dari kantor....
    cepetan cabuttttttttttttttt......cek yang bener ya...acak2 semua toko cari yg termurah
    ZZZZzzzzzZZZZ

Quote Originally Posted by Av Han zA kU View Post
    paling lama 2-3 minggu lagi lah
    baru pasang 1 minggu yg lalu

abis tarwil pasti putus
    hehehe... sama dunk, saya juga baru masang nbg98 ~1mgg lalu... tapi kalau eke gak pernah bisa memutuskan senar

mungkin saya jarang miss hit, yaaa paling2 mukul lansung kena frame dan juga saya tidak bisa teknik slice2 dll dan yang pasti power kelas bulu
    *itu semua cuman joke loh ya... kecuali power cupu dan tidak bisa mutusin senar! kalau itu jujur apa adanya *

Quote Originally Posted by ecrush View Post
    ijinkanlah nubitol satu ini memberikan kontribusi pertama di forum ini

barusan berselancar di dunia maya, sebetulnya cari info soal VT-ZF ehhh.. malah nemu senar baru dari yoney yaitu NBG99 (diameter 0.69mm)
    link :
    Yonex string line up

chart :

kalau dilihat dari grafik-nya (vs nbg 98) kalah repulsion tapi menang di control
    NBG 99
    Repulsion : 9 {NBG98 - 10}
    Htting sound : 9
    Durability : 7
    Control : 10!!! {NBG 98 - 8}

jangan2 ini versi yang lebih "besar" dan "kasar" dari NBG 98 ( IMHO, NBG98 kadang terlalu licin )

akhir kata CMIIW

UPDATE : (Thx to bro Sulistyomo )

The Nanogy family ... so far (2012)
    Mohon pencerahan.. garis vertikal dan horizontal ini menerangkan apa ? apakah vertikalnya ini durable dan horizontal repulsion ? bgm implikasinya ke hit control dan seberapa jauh sih pengaruhnya ke pukulan ? TIA

cepetan cabuttttttttttttttt......cek yang bener ya...acak2 semua toko cari yg termurah
    baru pulang dari PP hari ini....

mampir ke samudra, buana, dan 2 toko di seberang yang ada logo liningnya...

total 4 toko ditelurusi .. dan semuanya bilang belum ada tuh stok nbg 99

untung gue sudah dikasih bekal foto sama bro avhanzaku....
    gue bisa nunjukkin deh gambarnya nbg 99 ke para pemilik tokonya...
    bahkan mereka sendiri kaget tuh ada nbg 99

Last edited by Sulistyomo; 03 Apr 2012 at 20:23.

Quote Originally Posted by eandhy View Post
    Mohon pencerahan.. garis vertikal dan horizontal ini menerangkan apa ? apakah vertikalnya ini durable dan horizontal repulsion ? bgm implikasinya ke hit control dan seberapa jauh sih pengaruhnya ke pukulan ? TIA
    waduh perntanyaan yg bagus sekali sayang saya tidak bisa jawab
    (kendala bahasa)

apalagi kalau ditanya bagaimana implikasinya real life performance... saya yg nan nubutol ini sama sekali tidak berhak menjawab
    (kendala skill)

mungkin bro2/sis2/master2 yang lain bisa bantu jawab

baru pulang dari PP hari ini....

mampir ke samudra, buana, dan 2 toko di seberang yang ada logo liningnya...

total 4 toko ditelurusi .. dan semuanya bilang belum ada tuh stok nbg 99

untung gue sudah dikasih bekal foto sama bro avhanzaku....
    gue bisa nunjukkin deh gambarnya nbg 99 ke para pemilik tokonya...
    bahkan mereka sendiri kaget tuh ada nbg 99

Kalo gk salah ada logo yonex dgn RS bro, senarnya di pajangin dilemari kaca bersama senar YY lainnya, hehehehe...
    Selamat pake bro....

Quote Originally Posted by Topan View Post
    Kalo gk salah ada logo yonex dgn RS bro, senarnya di pajangin dilemari kaca bersama senar YY lainnya, hehehehe...
    Selamat pake bro....
    toko yg mana tuh...jadi bingung.....

yg mau hunting segera kasih kabar ya klw ketemu
    ZZZZzzzzzZZZZ

paling lama 2-3 minggu lagi lah
    baru pasang 1 minggu yg lalu

abis tarwil pasti putus

gak usah tunggu tarwil om.. udah putus selasa kemarin..

senar NBG 98 JP gak sampe seminggu udah putus...

Quote Originally Posted by n4thalia View Post
    gak usah tunggu tarwil om.. udah putus selasa kemarin..

senar NBG 98 JP gak sampe seminggu udah putus...
    ajegile... senar pekgo cuman kepake seminggu

dashyat bangett powernya....

ajegile... senar pekgo cuman kepake seminggu

dashyat bangett powernya....

nyesek boooooooooo
    ZZZZzzzzzZZZZ

enak nih senar

wkwkwkkwkwkwk..... iya enak ya senarnya

udah kelar lemburan auditnya bro ?

Quote Originally Posted by 0n9 View Post
    enak nih senar
    serius enak

Default Perbandingan Nanogy 98 vs. Nanogy 99

Perbandingan Senar Nanogy 98 dengan Nanogy 99

Referensi Link =
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...9206#post99206
    Review ini terkait dengan review komparatif antara VTZF dengan VT70 ya.

Data Teknis

Senar ---------- Nanogy 98 ------ Nanogy 99
    Diameter ------- 0.66 mm --------- 0.69 mm
    Tarikan ---------- 26 x 26 ---------- 27 x 27
    Simpul ---------- 2 Simpul ---------- 2 Simpul
    Penyenaran --------- Digital ---------- Digital

Pertama-tama perkenankan nubie menyampaikan rasa terimakasih terhadap Bro AvHanZaKu dan Bro Eos, dimana keduanya telah menyarankan nubie untuk meningkatkan tarikan senar saat mempergunakan Nanogy 99.

Kedua brothers ini sama-sama menganjurkan nubie untuk naikin tarikan senar lebih kencang pada VTZF (@27x27 Lbs) dibandingkan dengan kebiasaan nubie selama ini pada VT70 (@26x26 Lbs). Keduanya sama-sama menjelaskan analisa pribadi masing-masing bahwa diameter NBG99 (0.69mm) lebih tebal jika dibandingkan dengan NBG98 (0.66mm). Oleh karena itu, mereka menganjurkan nubie sebaiknya mempergunakan tarikan senar yang lebih tinggi.

Menurut pendapat pribadi nubie, penilaian terhadap NBG98 rasanya di ujung jari lebih halus, dan seperti ada lapisan lilin yang menyelubungi senar tersebut. Sedangkan penilaian awal terhadap NBG99, nubie merasa (dengan ujung jari) bahwa Senar ini lebih keset / kasar, dan nubie juga tidak merasa kesan lapisan lilin pada NBG99.

Faktor Repulsi kedua tipe senar kayaknya sih agak-agak seimbang diantara keduanya. Meski nubie menerapkan tarikan yang lebih tinggi pada NBG99, tapi nubie rasa jika nubie mempergunakan tarikan 27x27 Lbs pada NBG98 juga akan menghasilkan repulsi yang tidak kalah dibandingkan dengan NBG99.

Faktor Hitting-Sound NBG99 berasa jauh lebih kencang dan menyenangkan saat terjadi benturan / pantulan mengenai kok. Mungkin hal ini juga turut dipengaruhi faktor raket VTZF yang lebih powerful dibandingkan NBG98 pada VT70.

Faktor Getaran/Vibration pada lengan, terkadang nubie merasakan saat NBG98 baru disenar pada VT70 ada sedikit getaran yang merambat pada lengan nubie. Sedangkan untuk NBG99, mungkin karena faktor grip di VTZF yang sengaja dibentuk lebih tebal, nubie tidak merasakan adanya getaran tersebut pada lengan nubie sama sekali.

Faktor Control, terus terang, nubie sadar bahwa faktor ini justru yang ingin diuji dan dibuktikan oleh para penggemar tepokbulu, mengingat promosi Yonex yang menyatakan NBG99 merupakan senar kontrol dengan warna kategori senar yang baru (Hijau), sehingga membedakan dengan warna-warna kategori lain yang sudah ada (Biru/Repulsion, Merah/Hitting-Sound dan Kuning/Durability). Tapi nubie merasa tidak sanggup untuk menjawab dan menjelaskan perbandingan diantara keduanya. Harap dimaklumi, mengingat faktor skill dan teknik nubie yang masih serba pas-pasan.

Faktor Durabilitas, biasanya NBG98 @26x26 Lbs diganti setiap periode pemakaian sekitar 1,5 bulan, dan kira-kira setara dengan pemakaian 26-30 jam (kurang lebih). Penggantian ini biasanya karena nubie merasa feeling dari NBG98 sudah numb (Mati) dan karenanya sengaja digunting. Sedangkan untuk NBG99, senar ini baru terpasang semingguan, pemakaian NBG99 pada VTZF @27x27 Lbs baru sekitar 10-11 jam, oleh karena itu nubie masih belum bisa menjawabnya dan akan nubie sambung lagi nanti di masa depan ya ..

Sedikit tambahan info, menurut pendapat Bro Eos, NBG99 geser/lari saat dipakai untuk pukulan smash secara berulang kali....

Disclaimer
    FR ini merupakan opini pribadi seorang nubie dengan level permainan pre-beginner yang baru mulai bermain badminton sejak September 2011, disertai kemampuan fisik otot lengan kurus (dan perut sedikit buncit), stamina 20 menit bermain ++ istirahat 30 menit, serta faktor skill / teknik serba terbatas.

Mohon maaf lahir dan bathin apabila FR ini kurang berkenan dihati pembacanya soalnya ini FR perdana dari nubie di thread Senar.

Pertama-tama perkenankan nubie menyampaikan rasa terimakasih terhadap Bro AvHanZaKu dan Bro Eos, dimana keduanya telah menyarankan nubie untuk meningkatkan tarikan senar saat mempergunakan Nanogy 99.

Kedua brothers ini sama-sama menganjurkan nubie untuk naikin tarikan senar lebih kencang pada VTZF (@27x27 Lbs) dibandingkan dengan kebiasaan nubie selama ini pada VT70 (@26x26 Lbs). Keduanya sama-sama menjelaskan analisa pribadi masing-masing bahwa diameter NBG99 (0.69mm) lebih tebal jika dibandingkan dengan NBG98 (0.66mm). Oleh karena itu, mereka menganjurkan nubie sebaiknya mempergunakan tarikan senar yang lebih tinggi.

Sedikit tambahan info, menurut pendapat Bro Eos, NBG99 geser/lari saat dipakai untuk pukulan smash secara berulang kali....
    waks nama gw dibawa2 wakakakak
    NBG99 cocok nurut gw di VTZF, repulsi bagus, hitting sound ok, durability should be ok jg, control jg ok, nah cuma shock absoprtion yg susah comment nih, krn grip lu "SEMOK" bgt, juga senar ini soft feel.
    kalo masalah senar lari pas dipake smash beruntun itu, ada kmgkn krn wkt itu mgkn krn kondisi baru disenar, mungkin dudukan senarnya blom mantap, krn gw pegang pun ini senar sebenarnya gak licin n overal gw jg cocok ama ini senar

mohon di pm in harganya ini senar baek yg jp ato sp
    sama apa ndak ama n 98
    Cemesan Tanpa Bayangan,....cyiaaa..at

Quote Originally Posted by EOS View Post
    waks nama gw dibawa2 wakakakak
    NBG99 cocok nurut gw di VTZF, repulsi bagus, hitting sound ok, durability should be ok jg, control jg ok, nah cuma shock absoprtion yg susah comment nih, krn grip lu "SEMOK" bgt, juga senar ini soft feel.

Semok seperti saya yah.... wkwkwkwkkwkwkkkwkwk

Iya gue setuju senar nbg 99 itu soft feel

Quote Originally Posted by EOS View Post
    kalo masalah senar lari pas dipake smash beruntun itu, ada kmgkn krn wkt itu mgkn krn kondisi baru disenar, mungkin dudukan senarnya blom mantap, krn gw pegang pun ini senar sebenarnya gak licin n overal gw jg cuocock ama ini senar

Iya bro... gue juga mikirnya begitu, mungkin karena baru dipasang senarnya, sehingga belum duduk sama frame raketnya.

Iya senarnya gak berasa licin sejauh ini yah ...

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    mohon di pm in harganya ini senar baek yg jp ato sp
    sama apa ndak ama n 98
    PM Sent ya bro. Senarnya baru ada versi JP.
    Yang SP belum keluar deh kayaknya.
    Tapi kalo baca di katalog YY Global 2012, mestinya sih bakalan keluar yang SP
    Cmiiw ya soalnya yang versi SP kan belum ketahuan kapan keluarnya.

@Sulistyomo : bro feelnya soft mana kalau vs bg66 maxima.

thx b4

@Ecrush = saya dulu sempet beberapa kali pake BG66Max....
    kayaknya sih lebih soft NBG99 ya dibandingkan BG66Max. IMHO ya bro.

@Ecrush = saya dulu sempet beberapa kali pake BG66Max....
    kayaknya sih lebih soft NBG99 ya dibandingkan BG66Max. IMHO ya bro.
    trims atas respon-nya bro... jadi lebih soft lagi ya??? jadi patah semangat. tapi gpp deh sapa tau ada rejeki bisa nyobain nbg99.

btw nanti tolong di report tension hold atau apalah namanya (yg membuat senar tiba2 kerasa "mati" / numb seperti bro bilang itu). apakah cukup lama (IMO,seperti nbg98) atau cepat sekali (IMO,seperti bg66um).

regards