Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 66

Thread: Banned & Infraction Warning Member ... !!!

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Seperti apa yang bro Siss sampaikan sebelumnya, akhirnya yang tidak terjadi akhirnya toh terjadi. Inilah sebenarnya yang tidak di harapkan. Banned sih boleh2 saja, tapi para moderator juga janganlah terlalu kaku sekali dengan aturan yang di buat. Karena toh juga kita semua ini adalah manusia. Tujuan kita di sini adalah saling membagi dan berbagi. Jika ada member yang membuat "SARA", rasanya hal ini barulah moderator langsung "TEGAS" melakukan banned. Bila perlu secara permanen.

Data2 pribadi itu juga menjadikan PRIVATE dari seseorang. Kalaupun seseornag tersebut tidak mau memberikan, sebenarnya juga tidak menjadikan masalah.
    Kami sangat komitment dgn apa yg kami katakan.
    Bila dalam waktu tertentu tdk bisa memberikan data nama dan no telp, maka kami akan banned. Dan kami jg tidak kaku, bukti nya kami membuka lagi member yg memberikan data2 nya melalui email.

Setiap forum mempunyai aturan2 masing2, sekali lagi jikalau member mempunyai niat yg baik, sy rasa no telp dan nama bukan lah hal yg sulit dilakukan.

Terima kasih
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Ingat..... moderator harus dengan jernih berfikir sebelum bertindak.

Sebenarnya yang paling penting kita semua saling menghormati satu dengan yang lainnya. Jagalah etika dan sopan-santun. Segala sesuatu jika penyampaiannya baik pasti akan diterima. Sebaliknya jika penyampaiannya kurang berkenan walaupun dengan niat baik pasti akan sulit diterima. Sebelum menulis pikir dahulu apakah akan menyinggung perasaan orang lain. Lebih baik sedikit diplomatis dan elegan daripada berbicara kasar.
    Terus terang saya sebagai konsumen sangat membutuhkan pedagang. Begitu pula sebaliknya. Kita semua saling membutuhkan. Jadi tolong semuanya menciptakan suasana yang nyaman bagi semuanya.

Quote Originally Posted by Siss View Post
    wahhhh...ati2 mod, tar bisa dituntut lho....tar yg kena banned bilang kalo itu bukan id nya dia, trus dia tar bilang emang ada larangan bikin id ganda wong KTP aja bisa punya 15 heheheheh...

tp seriusnya atau moral story dari case ini adalah, diperlukannya etika berinternet buat semua member, salurkan kritik pada tempatnya, trus kalo ada masalah pribadi jangan bawa ke forum, trus kalo gak suka dengan isi forum ya gak usah baca...gitu aja kok repot...

forum ini emang aneh, sangat sarat kepentingan, padahal forum tenismeja antar penjual individu, membernya, distronya rukun2 aja tuh....bahkan kadang kasih sponsor barengan...forumnya sendiri berasarl dari donasi, jadi rasa memilikinya tinggi....nah disini tinggal gratisan aja kok bikin ribut....kalo emang latihan jadi provokator ya bikin forum ndiri lah....murah kok, paling modal awal gak sampe 5 juta hehehehehe
    ngelanjutin pendapat ane diatas, mnrt pendapat gw...

1. Setiap member tidak ada paksaan untuk login ke FTB, artinya ketika kita login melekat kewajiban untuk menaati aturan yang sudah ditetapkan oleh moderator dan admin, take it or leave it...anda setuju lanjutkan jadi member, tidak setuju gak usah login dan segera bikin forum sendiri

2. Dalam hal banned member, mnrt gw salah kalo moderator main asal banned tanpa mengindahkan hak member tersebut, dalam hal ini mnrt pendapat gw mod dan mimin sudah memberikan kesempatan untuk klarifikasi kepada member yang bersangkutan, permintaan nama, alamat dan no HP saya pikir tidak berlebihan, saya yakin niatnya untuk komunikasi...jadi gw setuju dengan langkah yang diambil mod untuk membanned apabila member tidak kooperatif.

FYI banned member adalah hal yang biasa dalam berinternet, gw ikutan forum dalam dan luar negeri juga kayak gitu, contoh:
    - member BC nick cooler, dia senior tp selalu ngeflame semua hal terkait TH...makanya di banned
    - di forum overclock (chip.co.id, oprekpc,ocindo) gw termasuk senior member sebelum gak aktif, disitu lebih ganas lagi aturannya, nyeleneh banned

beberapa member yang dibbaned diatas mnrt pendapat pribadi gw memang rada sering menuliskan opini yang menimbulkan flame war.....gak perlu nyuruh gw untuk menunjukkan postingan yang mana, kita semua cukup cerdas untuk melihat gaya bahasa, maksud terselubung dari suatu opini, jangan underestimate sama member lainnya

Gw pribadi bingung, untuk orang yang suka nge flame (memancing keributan kalo gak tau artinya), apa yang dicari dari forum sih???? kalo gw cari temen, cari informasi, cari hiburan.....kalo mencari aktualisasi diri diinternet mnrt gw cupu banget.

Seperti masalah review, harusnya kita berterima kasih melihat orang meluangkan waktu untuk share tentang raket, apapun hasilnya gak jadi soal, tidak boleh kita menyalahkan opini orang.... trus kalo emang minat cobain punya temen (thats what friends are for), kalo gak ada temen yang punya tunngu tebar, banyak yang punya...gak suka gak usah beli, suka terserah anda mau beli apa kagak.

Kesimpulan gw sih, kalo kita menganggap FTB adalah rumah kita, ya kita harus jaga bareng-bareng supaya kondisinya kondusif, nyaman untuk semua....kalo tidak suka ya tinggalin aja......kalo memang aturan rumah itu adalah memberikan identitas ya kita wajib berikan kalo masih mau tinggal dirumah itu. gw cukup salut forum ini non profit....sekali lagi sorry kalo gw ambil contoh www.tenismejamania.com, disitu bahkan member nya sukarela kasih donasi, padahal gak semua berlebih...sering mereka menyisihkan 10% hasil jual beli untuk donate ke forum.....gw yakin orang2 yang dibanned dan tidak mau klarifikasi boro2 mau donasi.

Sory rada keras, paling eneg kalo ada orang sok2an diforum...paling eneg kalo ada flame diforum, gw cuman cari hiburan disini...sory kalo ada yang tersinggung

Kalau menurut saya, sebenarnya tidak ada yang pro maupun kontra dalam hal VISI dalam forum di sini. Mungkin ini hanya pemikiran dari moderator ak1218 saja. Saya gak mau pro atau kontra dengan moderator ataupun member yang lainnya. Tujuan saya di sini adalah saling berbagi. Sama prisipnya seperti yang di sampaikan oleh "bro SIss".
    Perbedaan pendapat dalam suatu forum itu merupakan hal yang biasa. Itu merupakan suatu hal yang demokrasi dan menunjukkan kedewasaan kita dalam memecahkan suatu masalah. Kecenderungan yang terjadi biasanya adalah kontra yang terjadi di dalam forum akhirnya terbawa ke dalam pribadi masing2. Nah... disinilah yang agak sulit.

Dalam makna kata2 "MEMOJOKKAN atau MENJATUHKAN atau MENYERANG", sebaiknya di cerna secara betul2 arif dan bijaksana. Karena pengertian tentang hal ini sangat luas sekali. Artinya, harus banyak saran dan masukkan yang diminta oleh moderator tentang hal ini.

Salam.......
    Makanya semua masalah seharusnya diselesaikan dengan kepala dingin dan juga kata2nya dijaga agar tidak menyinggunng member2 yang lainnya.

Kalau emang mereka mempunyai itikad yang baik sejak awal, tidaklah susah untuk memberikan data nama dan no telp.

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    Sebenarnya yang paling penting kita semua saling menghormati satu dengan yang lainnya. Jagalah etika dan sopan-santun. Segala sesuatu jika penyampaiannya baik pasti akan diterima. Sebaliknya jika penyampaiannya kurang berkenan walaupun dengan niat baik pasti akan sulit diterima. Sebelum menulis pikir dahulu apakah akan menyinggung perasaan orang lain. Lebih baik sedikit diplomatis dan elegan daripada berbicara kasar.
    Terus terang saya sebagai konsumen sangat membutuhkan pedagang. Begitu pula sebaliknya. Kita semua saling membutuhkan. Jadi tolong semuanya menciptakan suasana yang nyaman bagi semuanya.
    Gw setuju bro. Saya pun sebenarnya juga konsumen yang masih membutuhkan pedagang untuk menambah racun baru

1. Setiap member tidak ada paksaan untuk login ke FTB, artinya ketika kita login melekat kewajiban untuk menaati aturan yang sudah ditetapkan oleh moderator dan admin, take it or leave it...anda setuju lanjutkan jadi member, tidak setuju gak usah login dan segera bikin forum sendiri

2. Dalam hal banned member, mnrt gw salah kalo moderator main asal banned tanpa mengindahkan hak member tersebut, dalam hal ini mnrt pendapat gw mod dan mimin sudah memberikan kesempatan untuk klarifikasi kepada member yang bersangkutan, permintaan nama, alamat dan no HP saya pikir tidak berlebihan, saya yakin niatnya untuk komunikasi...jadi gw setuju dengan langkah yang diambil mod untuk membanned apabila member tidak kooperatif.

FYI banned member adalah hal yang biasa dalam berinternet, gw ikutan forum dalam dan luar negeri juga kayak gitu, contoh:
    - member BC nick cooler, dia senior tp selalu ngeflame semua hal terkait TH...makanya di banned
    - di forum overclock (chip.co.id, oprekpc,ocindo) gw termasuk senior member sebelum gak aktif, disitu lebih ganas lagi aturannya, nyeleneh banned

beberapa member yang dibbaned diatas mnrt pendapat pribadi gw memang rada sering menuliskan opini yang menimbulkan flame war.....gak perlu nyuruh gw untuk menunjukkan postingan yang mana, kita semua cukup cerdas untuk melihat gaya bahasa, maksud terselubung dari suatu opini, jangan underestimate sama member lainnya

Gw pribadi bingung, untuk orang yang suka nge flame (memancing keributan kalo gak tau artinya), apa yang dicari dari forum sih???? kalo gw cari temen, cari informasi, cari hiburan.....kalo mencari aktualisasi diri diinternet mnrt gw cupu banget.

Seperti masalah review, harusnya kita berterima kasih melihat orang meluangkan waktu untuk share tentang raket, apapun hasilnya gak jadi soal, tidak boleh kita menyalahkan opini orang.... trus kalo emang minat cobain punya temen (thats what friends are for), kalo gak ada temen yang punya tunngu tebar, banyak yang punya...gak suka gak usah beli, suka terserah anda mau beli apa kagak.

Kesimpulan gw sih, kalo kita menganggap FTB adalah rumah kita, ya kita harus jaga bareng-bareng supaya kondisinya kondusif, nyaman untuk semua....kalo tidak suka ya tinggalin aja......kalo memang aturan rumah itu adalah memberikan identitas ya kita wajib berikan kalo masih mau tinggal dirumah itu. gw cukup salut forum ini non profit....sekali lagi sorry kalo gw ambil contoh www.tenismejamania.com, disitu bahkan member nya sukarela kasih donasi, padahal gak semua berlebih...sering mereka menyisihkan 10% hasil jual beli untuk donate ke forum.....gw yakin orang2 yang dibanned dan tidak mau klarifikasi boro2 mau donasi.

Sory rada keras, paling eneg kalo ada orang sok2an diforum...paling eneg kalo ada flame diforum, gw cuman cari hiburan disini...sory kalo ada yang tersinggung
    A very nice point bro
    Emang kita berusaha semaksimal mungkin umtuk membuat forum ini tidak terjadi keributan.

Mengenai review terhadap satu produk itu adalah hal yang bebas dan gw juga setuju kita harus berterima kasih terhadap orang yang meluagkan waktu untuk mengreview produk tersebut. Walaupun terkadang belum tentu sama seperti yang kita rasakan.

Yg sdh lama main2 diforum pasti pemikirannya sama dgn bro Siss dgn tujuan menambah wawasan & menambah teman melalui forum... debat boleh asal sehat dgn opini masing2 tanpa memojokan/flaming, kalo yg ginian di chip.co.id pasti sdh:

1. Infractions dari Moderator dulu, langkah terakhir banned.
    2. Bata merah dari member lain.

bro Siss chippers jadi tepokers...
    Salam...

wahh ada thread hot yah hehehe mantap nihh...

kalo aku sih jangankan nama dan no telp..begitu sampe ke jakarta bela-belain sungkem ke Admin dan para momod dulu...hitung2 tambah daftar "sasaran" kalo mana tauuuuu aku ikut MLM heuheuheu

untung sampe sekarang belum ikut MLM jadi Admin dan Momodnya masih aman2 belum aku kejar2....

kalo pendapat aku sih...tambah teman tambah rejeki...so tebar itu paling maknyos..bagi pedagang juga tebar itu ajang promosi, langsung bawa semua produknya all out...sekalian promosi...kapan lagi ada kegiatan promosi gratis

bagi konsumen..ajang tebar juga mantap sebagai ajang pengenalan produk..yahh ibaratnya pameran alat-alat bulu tangkis lahh...kalo pameran elektronik sering kita jumpai di mal2, tapi kalo pameran alat-alat bulu tangkis ? jarang2 ada lohh so bagi konsumen juga tebar itu sangat bagus tohh...

aku aja kalo ada di jakarta pasti tiap rabu nongkrongin di pola bugar..biarpun dari muara karang lumayan jauh lohh...minta antar supir perusahaan...kasih tip 50rb heuheuheu...

bukannya makin akrab makin enak ? pepatah lama mengatakan tak kenal maka tak sayang...tak jumpa maka tak berkelahi heuheuheu....becanda doang

soalnya ada temen aku dulu sma habis berkelahi baru jadi temen baek hahahaha kaya di dunia kang ouw...asal jumpa pendekar baru harus ditantang pibu dulu...kalo menang, lumayan dapat pengikut baru...kalo kalah ? jadiin temen, lumayan dapat bodyguard baru heuheuheuheu...

so tepokers mari kita lihat semua sisi dari positifnya yahh...hidup ini indah kalo kita selalu berpikiran positif...

@wubai: gw ikut forum kayak chip,ocindo,oprek dari 2003 kl gak salah,nick gw pejantan,tanya aja sama bbrp moderator mungkin masih ada yg inget gw kayak jomblosejati dan wedfighter,kalo di kaskus dari 2005 nick siss, blom di BC cuman kurang aktif krn englishnya cupu,tomshardware,vrzone dll.....diforum2 itu menurut gw jauh lebih ganas dan kejam,prinsip mereka gak masalah ilang 1 member daripada member lain tergnggu, yg paling kejam ya chip dan bc,kl di FTB mnrt gw terlalu lembek kayak pak beye hehhehe,kebanyakan rasa gak enaknya (sory mod,kritik dikit)

kalo dichip jaman blom ada classified untuk jual beli dan masih make posting biasa sangat seringterjadi flame, moderator juga sadis gak berperasaan, ada yg protes harga kemahalan aja langsung dikasih peringatan....makanya akhirnya di bikin thread classified
    Last edited by Siss; 02 Sep 2010 at 21:02.

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    wahh ada thread hot yah hehehe mantap nihh...

kalo aku sih jangankan nama dan no telp..begitu sampe ke jakarta bela-belain sungkem ke Admin dan para momod dulu...hitung2 tambah daftar "sasaran" kalo mana tauuuuu aku ikut MLM heuheuheu

untung sampe sekarang belum ikut MLM jadi Admin dan Momodnya masih aman2 belum aku kejar2....

kalo pendapat aku sih...tambah teman tambah rejeki...so tebar itu paling maknyos..bagi pedagang juga tebar itu ajang promosi, langsung bawa semua produknya all out...sekalian promosi...kapan lagi ada kegiatan promosi gratis

bagi konsumen..ajang tebar juga mantap sebagai ajang pengenalan produk..yahh ibaratnya pameran alat-alat bulu tangkis lahh...kalo pameran elektronik sering kita jumpai di mal2, tapi kalo pameran alat-alat bulu tangkis ? jarang2 ada lohh so bagi konsumen juga tebar itu sangat bagus tohh...

aku aja kalo ada di jakarta pasti tiap rabu nongkrongin di pola bugar..biarpun dari muara karang lumayan jauh lohh...minta antar supir perusahaan...kasih tip 50rb heuheuheu...

bukannya makin akrab makin enak ? pepatah lama mengatakan tak kenal maka tak sayang...tak jumpa maka tak berkelahi heuheuheu....becanda doang

soalnya ada temen aku dulu sma habis berkelahi baru jadi temen baek hahahaha kaya di dunia kang ouw...asal jumpa pendekar baru harus ditantang pibu dulu...kalo menang, lumayan dapat pengikut baru...kalo kalah ? jadiin temen, lumayan dapat bodyguard baru heuheuheuheu...

so tepokers mari kita lihat semua sisi dari positifnya yahh...hidup ini indah kalo kita selalu berpikiran positif...
    Wah bro pembaca buku silat mania yah bro

kaya di dunia kang ouw...asal jumpa pendekar baru harus ditantang pibu dulu...kalo menang, lumayan dapat pengikut baru...kalo kalah ? jadiin temen, lumayan dapat bodyguard baru heuheuheuheu...

bener banget nih gue sangat setuju sekali bahkan duakali atau tigakali pun gak pa2 deh
    kalau ada pendekar yang jago (apalagi pedangnya pun mantap) pasti gatel nih tangan pengen ngajak tanding
    kalo menang siapa tau dia panggil gua suhu
    kalo kalah gua jadiin partner deh buat ngalahin pendekar yang lainnya

intinya adalah "if you can't beat them join them instead"
    artinya jika kita tidak dapat mengalahkan mereka ya kita gabung aja dengan mereka

dalam dunia bisnis pun demikian
    jika ada yang lebih sukses dari kita
    daripada ngiri terus persaingan tidak sehat
    mendingan ditemenin aja, siapa tau kita bisa belajar dari pesaing kita
    Last edited by jump_smash; 02 Sep 2010 at 20:41.

Quote Originally Posted by ak1218 View Post
    Wah bro pembaca buku silat mania yah bro
    mantan bro...udah pensiun dari dunia kang ouw...udah pake acara cuci tangan...

Quote Originally Posted by jump_smash View Post
    dalam dunia bisnis pun demikian
    jika ada yang lebih sukses dari kita
    daripada ngiri terus persaingan tidak sehat
    mendingan ditemenin aja, siapa tau kita bisa belajar dari pesaing kita
    bukan cuman belajar bro siapa tau rejekinya sebagian masuk kantong kita heuheuheu

@Siss
    JS jd moderator hobby badminton jg, wedfighter jaman core2 & DDR2 micron nih jagoannya, pejantan sering liat juga ada dithread...

Gw disana nicknya P Ramlee.

mantan bro...udah pensiun dari dunia kang ouw...udah pake acara cuci tangan...
    Wah kalau gw sampe sekarang aja masih hobby baca bro

Ingat..... moderator harus dengan jernih berfikir sebelum bertindak.
    bro boklat, kami para moderator bukan dewa yang tahu segalanya dan segala tindakan kami belum pasti sesuai dengan keinginan tiap member yang notabene sarat dgn kepentingan masing2.

yang pasti, kami para moderator adalah bekerja dalam sebuah team, yang sudah memikirkan semuanya dengan baik sebelum mengambil tindakan dan semua keputusan yg diambil adalah keputusan team moderator, bukan hanya dari seorang mod saja.

semua keputusan yang kami ambil didasarkan atas tujuan utama didirikannya FTB, dan yang jelas kami tidak, sekali lagi tidak mentolerir segala postingan yang bernada hinaan ataupun yang dapat memancing keributan di forum ini, tidak terkecuali nick name yg kami kenal baik.

regards,
    mod sifu
    Last edited by sifuyono; 03 Sep 2010 at 10:44.
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Wah kalau gw sampe sekarang aja masih hobby baca bro
    wahh emang masih ada yang baru bro ? lagi baca karangan siapa ? setau aku sih dah susah nyari buku cersil lagi...lagian kalo ada juga ceritanya itu-itu aja... Kho Ping Hoo nya dah meninggal trus katanya anaknya yang melanjutkan tapi ceritanya ga ada yang enak..itu juga dulu...apalagi sekarang..

trus karya Chin Yung juga jarang ada yang baru.. karya Ku Lung ga semuanya sesuai selera aku...Batara ? nah kalo Batara ini jarang karyanya yang sesuai dengan selera ku sihh..tapi mantapnya sering diselipin esek2 heuheuheu walaupun ga sampe terlalu vulgar...

karya pengarang yang tak jelas sih males bacanya...

sekalian permisi ama mimin dan momod yah off topic sekali kali

wahh emang masih ada yang baru bro ? lagi baca karangan siapa ? setau aku sih dah susah nyari buku cersil lagi...lagian kalo ada juga ceritanya itu-itu aja... Kho Ping Hoo nya dah meninggal trus katanya anaknya yang melanjutkan tapi ceritanya ga ada yang enak..itu juga dulu...apalagi sekarang..

trus karya Chin Yung juga jarang ada yang baru.. karya Ku Lung ga semuanya sesuai selera aku...Batara ? nah kalo Batara ini jarang karyanya yang sesuai dengan selera ku sihh..tapi mantapnya sering diselipin esek2 heuheuheu walaupun ga sampe terlalu vulgar...

Gw baca aja buku2 lama yang dulu pernah beredar dan masih ada sebagian yang belum sempat dibaca.
    Kalau KPH gw juga kurang suka. Chin Yung & Khu Lung masih OK
    Kalau Batara sama ga semuanya gw suka kok
    Kalau baca gw kebanyakan DL n pindahin ke HP walaupun di Gading juga ada tempat untuk sewa buku silat

Mendingan sekarang kita balik ke topik sebelum ane di gamparin sama mod n admin yang lainnya

Gw baca aja buku2 lama yang dulu pernah beredar dan masih ada sebagian yang belum sempat dibaca.
    Kalau baca gw kebanyakan DL n pindahin ke HP walaupun di Gading juga ada tempat untuk sewa buku silat

Mendingan sekarang kita balik ke topik sebelum ane di gamparin sama mod n admin yang lainnya
    OOT dikit lagi...
    Itu yang di Kelapa Puan Timur VII ya om?

Quote Originally Posted by wubai View Post
    OOT dikit lagi...
    please bahasnya di sub forum OOT aja ya...... sebelum gue apa2in kalian bertiga
    kabur ahh........

Quote Originally Posted by wubai View Post
    OOT dikit lagi...
    Iya benar bro
    ane kan tinggal di Gading

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    please bahasnya di sub forum OOT aja ya...... sebelum gue apa2in kalian bertiga
    kabur ahh........
    Ampunnnnnn Om Sifuuuuuuuu