Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 76

Thread: Vote dukungan buat member yg di banned gara2 "solid

Yuk jadikan perbedaan sebagai pemersatu...

Yuk buat aturan kode etik review raket..
    1. Objektif
    2. Tidak terlalu "lebay.." , hiperbola, dan sejenisnya.. Wajar wajar saja..
    3. Jujur
    4. Terbuka
    5. Ilmiah
    6.
    7.

Demi kualitas informasi yglebih baik..

Quote Originally Posted by herry_hernawan View Post
    Yuk buat aturan kode etik review raket..
    1. Objektif
    2. Tidak terlalu "lebay.." , hiperbola, dan sejenisnya.. Wajar wajar saja..
    3. Jujur
    4. Terbuka
    5. Ilmiah
    6.
    7.

Demi kualitas informasi yglebih baik..
    Dan jangan lupa...bukan modus marketing...peace

mau tanya master master,kalau dibanned itu tidak bisa bikin id lain dengan orang yg sama kah?
    maaf kalau salah salah tanya
    terima kasih
    Last edited by pemula1975; 23 Sep 2014 at 10:28.

Lho lanjut lagi hehehehe. Setelah baca2 dari awal hingga akhir sepertinya beberapa org menengarai ada nya modus "promosi" yg dilakukan beberapa orang dan ujung2nya mengarah ke 1 seller. Diawali dengan review yg bombastis dan spektakuler namun ujung2nya ditawari beli raket tersebut. Saya rasa ini merupakan permasalahan klasik, pemain forum saat ini sudah dewasa dan mengerti raket apa yg dibutuhkan jadi mari lah kita saling instropeksi diri dan mohon maaf apabila ada salah terhadap member lain. Sekian dan mohon jgn diedit

Note : saya sndiri cocok dgn senaran seller tsb

Quote Originally Posted by apecs View Post
    Permisi mod, mohon ijin share pengalaman pertama dengan Fleet Xtreme Power 88

Pertama datang fleet sparkling yg bikin heboh dunia pertepok-buluan...

Sayang stok sangat amat terbatas, hitungan hari langsung ludes...

Dapet kabar dari biang racun dari seberang pulau, bakal masuk penggantinya
    ...

FLEET Xtreme Power 88...

Trims FTB...
    ================================================== ======

ini ane copykan dr review suhu voltric tentang xp88 meskipun sudah banyak yg diedit.

coba perhatikan kalimat paling atas yang ane bold merah, bener2 provokasi tuh. sejak kapan xp 88 menggemparkan dunia pertepokbuluan?

langsung mengarahkan ke seller yang jual pula, apa bukan iklan?

Bebaskan FTB dari kepentingan tertentu, Jaya FTB
    Bukan provokasi, kalaupun dianggap provokasi ini kami anggap provokasi positif, artinya adalah provokasi yang tidak adaq efek negative seperti membuat rusuh, menyerang, tidak pantas. Menunjukan tempat membeli wajar aja untuk memudahkan member lain yang membaca review dan tertarik (apalagi disitu tidak disebutkan dengan jelas...bos pulau sebrang itu siapa? Pulau apa?) Diperbolehkan kok, coba cek dan lihat review2 lain. Yang tidak boleh itu jualan di thread diluar yang sudah disediakan.

Quote Originally Posted by tokpetok View Post
    Saya mendapat INFRACT, dengan alasan : posting menimbulkan masalah baru, Hanya saja posting yang di quote bukan postingan saya.

Mungkin ke depan momod bisa lebih bijaksana dan netral dalam menilai permasalahan.
    Sama seperti kasus ftb yang lalu dimana tiba2 momod mengganti rules ftb di wajibkan menyertakan gambar, tetapi saya melihat ada itikad baik moderator sulis untuk melakukan PM terhadap user2 yang bermasalah (kesulitan posting gambar, dan saat itu tidak setuju kenapa aturan tiba2 berubah) sehingga masalah pun tidak berkepanjangan.

Masalah ini berkepanjangan menurut saya karena inti masalah nya tidak di selesaikan dengan penjelasan tapi justru moderator melakukan editan kepada postingan user yang kemudian berujung pada penghapusan post, penguncian thread dan ada member yang di ban. Di bukanya thread baru bukan berarti saya atau teman teman lain mendendam kepada moderator atau suhu voltric, dengan rasa hormat kami hanya ingin mendapat penjelasan dan kejelasan mengenai aturan main forum.
    Mohon dengan segala rasa hormat moderator yang punya wewenang sanggup memberikan penjelasan sama-sama dengan kepala dingin, sehingga pada akhirnya bisa membawa Forum tercinta ini menjadi lebih baik dan kondusif.

Terima kasih.
    *semoga thread ini tidak di edit dan di delete begitu saja, mikirnya susah*
    1. Anda di infract atas postingan anda sebelum kami edit dan kemudian kami delete seluruhnya.
    2. Membuat aturan/memperbaiki, delete post, close posting, infract, ban, etc, adalah termasuk kewajiban dari moderator, atas tindakan/tulisan member yang dia anggap tidak layak, melanggar aturan.
    3. Selow aja bro, kita kepala dingin dan netral kok. Ngga ada personal feeling kok, netral2 aja.

Quote Originally Posted by voltric 80 View Post
    Abis ini buat review ngawur ah....asal personal opinion kan masih di perbolehkan...he..he..he.. jangan ada yg protes lho ya...peace...
    Monggo silahkan aja bro, bebas kok. Asal sesuai aturan.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

waduh tambah rame aja gara gara SOLID. satu kata tp bikin heboh ftb. just share dan usul buat semua nya :
    1. Review
    mungkin perlu dibedakan antara sharing dan review. sharing lebih ke arah pengalaman dari pengguna yang ingin dibagikan kepada rekan2 lain. dalam hal ini tentu pengalaman tiap orang bisa berbeda. dalam istilah ftb "personal feeling".
    review biasanya dilakukan lebih ke arah untuk memberikan arahan, informasi, pengetahuan, referensi bagi yang membaca review tersebut. oleh karena itu biasanya review dilakukan dengan kriteria2 tertentu seperti :
    - reviewer memiliki pengetahuan dan kemampuan yang cukup atau bahkan ahli dibidangnya yang sudah dikenal pembacanya atau sudah terbukti.
    - hasil review disertai dgn test, uji, bahkan kalau perlu disertai data data teknis yang valid (misalnya spesifikasi).
    - produk yang direview biasanya memiliki kemiripan dalam range tertentu. misalnya harga yang mendekati sama. jarang ane temukan review antara produk yang gapnya terlalu jauh. hukum alam "ada harga ada rupa" menurut ane masih berlaku lah. jadi gak fair kalau bandingin produk yang gap nya terlalu jauh. coba deh pernah kah kita baca review mobil SUV terios dibandingin ama SUV nya lexus? atau iphone dibandingin ama hp merk2 china?
    - parameter yang digunakan untuk mengukur biasanya memiliki kesamaan supaya hasilnya fair,misalnya lingkungan, waktu, alat ukur, media yang digunakan dll.
    - reviewer yg baik biasanya menjelaskan kelebihan dan kekurangan dari produk. bisa dibandingkan dengan produk sejenis. bisa jadi secara umum oleh reviewer dianggap kurang tetapi ada kelebihan dari produk tersebut yang cocok dengan pembaca sehingga bagi pembaca review justru merasa produk tersebut tepat bagi dia. jadi bagi pembaca produk yg baik adalah yang menjawab kebutuhan dia.
    - netralitas mesti dijaga, kalau sharing mah boleh - boleh aja punya tendensi atau kesukaan pada produk atau merk tertentu. tetapi jika mereview sebaiknya menjaga netralitas, tidak perlu berlebihan dan bombastis. reviewer mesti jelaskan nilai plus dan minus produk supaya pembaca bisa menelaah dan menganalisa sendiri. dengan keseimbangan pembaca akan makin senang karena tidak merasa digiring ke arah tertentu.

semoga ftb tambah solid (yg sebenarnya) dan jaya.....!!

Quote Originally Posted by christojun View Post
    waduh tambah rame aja gara gara SOLID. satu kata tp bikin heboh ftb. just share dan usul buat semua nya :
    1. Review
    mungkin perlu dibedakan antara sharing dan review. sharing lebih ke arah pengalaman dari pengguna yang ingin dibagikan kepada rekan2 lain. dalam hal ini tentu pengalaman tiap orang bisa berbeda. dalam istilah ftb "personal feeling".
    review biasanya dilakukan lebih ke arah untuk memberikan arahan, informasi, pengetahuan, referensi bagi yang membaca review tersebut. oleh karena itu biasanya review dilakukan dengan kriteria2 tertentu seperti :
    - reviewer memiliki pengetahuan dan kemampuan yang cukup atau bahkan ahli dibidangnya yang sudah dikenal pembacanya atau sudah terbukti.
    - hasil review disertai dgn test, uji, bahkan kalau perlu disertai data data teknis yang valid (misalnya spesifikasi).
    - produk yang direview biasanya memiliki kemiripan dalam range tertentu. misalnya harga yang mendekati sama. jarang ane temukan review antara produk yang gapnya terlalu jauh. hukum alam "ada harga ada rupa" menurut ane masih berlaku lah. jadi gak fair kalau bandingin produk yang gap nya terlalu jauh. coba deh pernah kah kita baca review mobil SUV terios dibandingin ama SUV nya lexus? atau iphone dibandingin ama hp merk2 china?
    - parameter yang digunakan untuk mengukur biasanya memiliki kesamaan supaya hasilnya fair,misalnya lingkungan, waktu, alat ukur, media yang digunakan dll.
    - reviewer yg baik biasanya menjelaskan kelebihan dan kekurangan dari produk. bisa dibandingkan dengan produk sejenis. bisa jadi secara umum oleh reviewer dianggap kurang tetapi ada kelebihan dari produk tersebut yang cocok dengan pembaca sehingga bagi pembaca review justru merasa produk tersebut tepat bagi dia. jadi bagi pembaca produk yg baik adalah yang menjawab kebutuhan dia.
    - netralitas mesti dijaga, kalau sharing mah boleh - boleh aja punya tendensi atau kesukaan pada produk atau merk tertentu. tetapi jika mereview sebaiknya menjaga netralitas, tidak perlu berlebihan dan bombastis. reviewer mesti jelaskan nilai plus dan minus produk supaya pembaca bisa menelaah dan menganalisa sendiri. dengan keseimbangan pembaca akan makin senang karena tidak merasa digiring ke arah tertentu.

Setuju gan

Alhamdulillah akhirnya ada juga yang bener2 mencerahkan. Selama ini maksud ane ya seperti itu pak ketua. Kabur sik drpd di smash vtzf ltd

penjelasan suhu crisjotun benar2
    kalo bisa thread raket tepok bulu di bagi 2 kamar lgi
    1 slot buat sharing, 1 slot buat riview

ikut up aja ahhh...ikut nimbrung..

yg baca cuma salah msuk thread...tiap thread pada satu merk pasti merk tersebut slalu lbih baik dr raket lain

Wah masih rame aja,ya udah anggap TS salah gara2 review,tp kesalahan TS,masih dianggap hal wajar dr penilaian momod,nah trus ada seseorang yg ga senang dgn review TS,trus memaki kasar atau mengeluarkan kata2 yg mungkin krg pantas,sesuai penilaian momod dan di ban krn tindakan nya,menurut saya itu wajar,momod ada peraturan sendiri,intinya disini itu member di banned krn tindakan kasarnya,ibaratnya hukum,org tersinggung trus marah trus ngebunuh,masa tindakan ngebunuh nya jg harus diampuni,ga dikasih konsekuensi,memang yg korban nya jg salah krn menyinggung perasaan yg ngebunuh,tp yg jd pokok masalahnya dan melanggar aturan nya kan gara2 ngebunuhnya,aturan yg di langgarnya ngebunuh nya.ya kalo di hukum wajar donk.hadapin aja lah,kalo mank langgar aturan ya siap tanggung resiko nya...
    jgn malah ga terima.
    Kita hidup di dunia ini ada aturan,kecuali situ ga mau ada aturan,atau mau bebas,hidup aja di dunia nya sendiri.

Quote Originally Posted by lifestrong View Post
    Wah masih rame aja,ya udah anggap TS salah gara2 review,tp kesalahan TS,masih dianggap hal wajar dr penilaian momod,nah trus ada seseorang yg ga senang dgn review TS,trus memaki kasar atau mengeluarkan kata2 yg mungkin krg pantas,sesuai penilaian momod dan di ban krn tindakan nya,menurut saya itu wajar,momod ada peraturan sendiri,intinya disini itu member di banned krn tindakan kasarnya,ibaratnya hukum,org tersinggung trus marah trus ngebunuh,masa tindakan ngebunuh nya jg harus diampuni,ga dikasih konsekuensi,memang yg korban nya jg salah krn menyinggung perasaan yg ngebunuh,tp yg jd pokok masalahnya dan melanggar aturan nya kan gara2 ngebunuhnya,aturan yg di langgarnya ngebunuh nya.ya kalo di hukum wajar donk.hadapin aja lah,kalo mank langgar aturan ya siap tanggung resiko nya...
    jgn malah ga terima.
    Kita hidup di dunia ini ada aturan,kecuali situ ga mau ada aturan,atau mau bebas,hidup aja di dunia nya sendiri.
    Pret daripada ribut mulu, klo kesurabaya ayo ke glamour

1. Review

adem rosone moco uraian pak ketua.

lanjut ya..... belum selesai nih. wkwkwk

2. Banned (pencekalan)
    para momod tolong dipahami bahwa ini juga bentuk sayang para member sehingga memberikan komen - komen yang mungkin usil dan jahil (apalagi arek - arek jatim hehehehe...). saya tahu persis tidak ada maksud membully atau offense dibalik kalimat kalimat yang ditulis. semua memang punya hak bertanya dan sebaliknya TS juga punya hak jawab.
    kurang sreg sih kalau postingan di edit edit gitu, toh udh pada kebaca, dicapture dll. mendingan yg nulis(entah itu TS dan penanya) menyampaikan ralat atau revisi atau permohonan maaf secara terbuka. akan jadi cantik sekali kalau kedua belah pihak sama sama secara terbuka bisa akhirnya saling menerima. kalau momod merasa ada postingan kebablasan,bikin rusuh, gak ada hubungannya dgn topik atau gak berhubungan dgn tepok bulu langsung delete aja deh ane setuju, gak perlu edit edit. member bisa diperingatkan dulu supaya gak bikin reseh, kalau gak nurut cekal aja.

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    glamour dengan shymponi lebih solid mana suhu?

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Ke Cosmo aja do,bosan jg glamour,gw lebih sering ke cosmo skrg.akwkwkwka...no 88 mirip wulan g****no,awkwkwkakaka...

Quote Originally Posted by rizal.saja View Post
    glamour dengan shymponi lebih solid mana suhu?
    Tergantung suhu,kalo buat pukulan santai lebih solid glamour,tp kalo mau pukulan smash lgs,lebih solid simponi.awkwkwkakaa..

Quote Originally Posted by lifestrong View Post
    Tergantung suhu,kalo buat pukulan santai lebih solid glamour,tp kalo mau pukulan smash lgs,lebih solid simponi.awkwkwkakaa..
    waduh.. yg punya simponi itu teman gue lho bro. dia tepok bulunya dulu seeded dewa sebelum lututnya cidera. .

waduh.. yg punya simponi itu teman gue lho bro. dia tepok bulunya dulu seeded dewa sebelum lututnya cidera. .
    Hahaha...bisa jadi cedera lutut gara2 urus simponi nya koh Jun..
    Saya sendiri jg bakal cedera lutut kalo ngurusin hal tentang simponi koh.hahaha...