View Poll Results: Apakah Anda Perokok

Voters
175. You may not vote on this poll
  • Iya - Saya Perokok

69 39.43%
  • Tidak - Saya Anti Rokok

82 46.86%
  • Kadang-Kadang

24 13.71%
Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 61 to 80 of 255

Thread: Antara Rokok Dan Tepok Bulu

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Merokok dan olahraga adalah 2 hal yang bertolak belakang.
    Merokok mengakibatkan gangguan kesehatan.
    Olahraga yang baik dan benar meningkatkan kesehatan.
    Kalau seseorang berolahraga dengan tujuan untuk meningkatkan kesehatan, seharusnya tidak melakukan hal-hal yang akan merusak kesehatannya.

Berikut rangkuman artikel mengenai efek merokok pada olahraga:

-Karbon Monoksida
    Merokok dapat meningkatkan kandungan CO dalam tubuh kita dan akan menurunkan tingkat Oksigen di tubuh. Bagi olahragawan O2 memiliki peran penting bagi paru-paru dan otot. Oksigen penting untuk daya tahan dan performa optimal dari otot. Tingkat CO yang tinggi dalam tubuh juga memperburuk penglihatan dan menurunkan kemampuan berpikir. Penglihatan dan kemampuan berpikir sangat penting dalam waktu reaksi (reaction time) pada olahraga.

-Sistem Pernafasan
    Merokok dapat menurunkan fungsi paru-paru yang dapat menurunkan stamina dan timbulnya kelelahan(fatique) yang lebih cepat. Nafas yang pendek adalah keluhan umum olahragawan yang merokok.

-Sistem Cardiovasculer
    Bahan kimia dalam rokok antara lain nikotin dan sianida dapat menyebabkan penyempitan pembuluh darah dan timbunan plak di pembuluh darah. Kondisi ini akan meningkatkan tekanan darah dan mengurangi aliran darah ke otot yang akan mengurangi daya tahan dan performa otot. Merokok akan menambah tekanan pada kerja jantung yang nantinya akan berdampak negatif terhadap jantung.

-Sistem muskuloskeletal (otot dan tulang)
    Berkurangnya aliran darah ke otot dan otak akan mempengaruhi atlet dalam mengambil keputusan (turunnya fungsi kognitif), memburuknya pergerakan atlet (terganggunya biomekanik), dan dapat menyebabkan pingsan. Kondisi di atas juga dapat meningkatkan risiko cidera ligamen, tendon, otot, dan tulang. Merokok menyebabkan berkurangnya asupan kalsium dan vitamin D ke tulang, sehingga tulang lebih keropos dan mudah patah. Perokok membutuhkan waktu yang lebih lama untuk sembuh jika mengalami cidera, karena aliran darah yang terganggu.

Sumber: http://www.livestrong.com/article/39...ing-in-sports/
    Nice share Pa Dokter...

Info mantab dari dokter Erique
    Mungkin dokter bisa sekalian bantu ngasih info cara menghentikan kecanduan rokok.

Ane sangat anti rokok, kalau ada orang sebelah ane ngerokok, biasanye ane langsung kentut dan menjauh dari orang ntuh :)

^
    oleh karena itu....perokok harus berolahraga jadi saling seimbang....yin dan yang

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Info mantab dari dokter Erique
    Mungkin dokter bisa sekalian bantu ngasih info cara menghentikan kecanduan rokok.

Ane sangat anti rokok, kalau ada orang sebelah ane ngerokok, biasanye ane langsung kentut dan menjauh dari orang ntuh :)
    Untuk yang ingin berhenti merokok bisa baca tips di website ini (maaf blm sempat merangkum): http://www.power4health.org/Principl...l/smoking.html

Program berhenti merokok dalam 5 hari dgn format pdf : http://www.uhs.wisc.edu/health-topic...e_Day_Plan.pdf

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    ^
    oleh karena itu....perokok harus berolahraga jadi saling seimbang....yin dan yang
    Konsep ying dan yang adalah suatu hal yang bertolak belakang tetapi saling melengkapi. Contohnya Pria dan Wanita bertolak belakang tetapi saling melengkapi dalam menghasilkan keturunan. Siang dan Malam bertolak belakang tetapi saling melengkapi untuk memenuhi 1 hari. Tumbuhan bertumbuh ke atas dan setelah tua akan mati dan jatuh ke bawah, untuk melengkapi siklus kehidupan.

Merokok dan olahraga adalah suatu yang bertolak belakang tetapi tidak saling melengkapi (no complementary interaction), jadi bukan termasuk dalam konsep Ying dan Yang. Bisa dibaca disini http://en.wikipedia.org/wiki/Yin_and_yang
    Last edited by Erique; 10 Feb 2012 at 08:28.

Konsep ying dan yang adalah suatu hal yang bertolak belakang tetapi saling melengkapi. Contohnya Pria dan Wanita bertolak belakang tetapi saling melengkapi dalam menghasilkan keturunan. Siang dan Malam bertolak belakang tetapi saling melengkapi untuk memenuhi 1 hari. Tumbuhan bertumbuh ke atas dan setelah tua akan mati dan jatuh ke bawah, untuk melengkapi siklus kehidupan.

Merokok dan olahraga adalah suatu yang bertolak belakang tetapi tidak saling melengkapi (no complementary interaction), jadi bukan termasuk dalam konsep Ying dan Yang. Bisa dibaca disini http://en.wikipedia.org/wiki/Yin_and_yang
    wakakakakk jangan serius2 say
    kan ane bercanda
    maksud gw cuma ttg sisi yg baik dan jahat wakakakakakk
    tanpa ada kejahatan orang ga bakal ngerti kebaikan hihihihihihihihihi

back to rokok
    dari sejak gw aktif dulu di klub gw udah ngerokok lho....dari masuk smp kelas 1 udah start bahkan gw juga ngerokok di rumah pas kelas 1 itu jadi ortu juga nyerah ga bisa larang wkwkwkwk, jadi kira2 20 tahun merokok tanpa stop pernah sih berenti rokok 2 kali pas sma kelas 2 sama pas kuliah kira2 setaon lebihlah....ga pake metode2...pengen stop ya stop aja Biasa godaan terberat itu hari 1-3 trus hari ke 7 lewat itu mah udah ga ngaruh....yg jelas emosi labil, ga bisa konsen, dan tiba2 daya tampung perut bertambah 2x lipat hahahahhaa duit beli rokok diganti jadi beli jajan

buat yg mao berenti ngerokok yg penting itu niat.....kalo udah 1/2 hati ga bakalan bisa deh.....jangan pada nanya kenapa gw ngerokok lagi yah setelah berenti lama..... yg jelas saat ini ga ada niat buat stop....mungkin nanti

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

gw kira paru goreng yg biasa di padang....

TEPOKBULU.COM ! ®

gw kira paru goreng yg biasa di padang....
    Yg ntuh mah kedoyanannye Mister TS

wakakakakk jangan serius2 say
    kan ane bercanda
    maksud gw cuma ttg sisi yg baik dan jahat wakakakakakk
    tanpa ada kejahatan orang ga bakal ngerti kebaikan hihihihihihihihihi

back to rokok
    dari sejak gw aktif dulu di klub gw udah ngerokok lho....dari masuk smp kelas 1 udah start bahkan gw juga ngerokok di rumah pas kelas 1 itu jadi ortu juga nyerah ga bisa larang wkwkwkwk, jadi kira2 20 tahun merokok tanpa stop pernah sih berenti rokok 2 kali pas sma kelas 2 sama pas kuliah kira2 setaon lebihlah....ga pake metode2...pengen stop ya stop aja Biasa godaan terberat itu hari 1-3 trus hari ke 7 lewat itu mah udah ga ngaruh....yg jelas emosi labil, ga bisa konsen, dan tiba2 daya tampung perut bertambah 2x lipat hahahahhaa duit beli rokok diganti jadi beli jajan

buat yg mao berenti ngerokok yg penting itu niat.....kalo udah 1/2 hati ga bakalan bisa deh.....jangan pada nanya kenapa gw ngerokok lagi yah setelah berenti lama..... yg jelas saat ini ga ada niat buat stop....mungkin nanti
    Ha....ha....ha..... syukurlah kalo cuman becanda, cuma meluruskan aja konsep ying and yang, takutnya yang lain salah mengerti.

Ha....ha....ha..... syukurlah kalo cuman becanda, cuma meluruskan aja konsep ying and yang, takutnya yang lain salah mengerti.
    btw gw udah baca tuh artikelnya....dua2nya....bagus sih, tapi menurut gw tetep paling efektif kalo mo stop ya harus niat dari diri kita sendiri. Di artikel ada tuh hindari kumpul2 sama perokok atau coffe break dsb tapi waktu gw stop itu ga ngaruh koq. Mulut asem ya makan permen aja, kalo niat kita kuat ga bakalan ada apapun yg bisa halangi kita wkwkwkwk....bahkan sesuatu yg candu seperti narkoba aja bisa kalah sama niat.

sedikit oot, ada beberapa atlet yg gw tau merokok terutama sepakbola dimana fisik dan napas itu utama.....koq mereka bisa? Yg gampang aja contohnya rooney deh atau kalo mundur ke jaman kita masih ganteng ya paul gascoine.....secara fisik mereka ga kalah sama pemain lainnya bisa maen full time 90 menit, gw juga ada tuh satu temen yg bisa maen bola (lapangan gede) sambil ngerokok malahan Padahal secara teori dan fakta para perokok pasti fisik/napasnya kalah sama yg ga ngerokok, mungkin ga ada kasus2 tertentu kaya gitu rik?

TEPOKBULU.COM ! ®

nambahin dikit ya mod....

yang gue inget nih

sepak bola =
    maradona (++ narkoba )
    zinedine zidane
    fabien barthez

bola basket =
    kareem abdul-jabar
    michael jordan (++ cerutu)
    vlade divac

tenis =
    martina hingis (++ cerutu)
    jennifer capriati (++ ganja )
    anna kournikova

renang =
    michael phelps

hmmm... siapa lagi ya

Lagi anget kasus pemain bola di sg yg minum+rokok, eh langsung di suspended karena melanggar kode etik atlet.
    Memang udah seharusnya asosiasi olahraga menerapkan ini dalam kontraknya. Namanya atlit pasti perlu napas, kalau ngerokok yah sama aja ngurangin prestasi diri sendiri.

http://m.yahoo.com/w/news_asia/blogs...sg&.lang=en-sg

Kalau kenapa ada yg kuat sambil ngerokok main bola yah itu mungkin salah satu efek jangka pendek dari rokok terhadap psikologis pemain tsb, tp jangka panjangnya malah bikin kanker :)

btw gw udah baca tuh artikelnya....dua2nya....bagus sih, tapi menurut gw tetep paling efektif kalo mo stop ya harus niat dari diri kita sendiri. Di artikel ada tuh hindari kumpul2 sama perokok atau coffe break dsb tapi waktu gw stop itu ga ngaruh koq. Mulut asem ya makan permen aja, kalo niat kita kuat ga bakalan ada apapun yg bisa halangi kita wkwkwkwk....bahkan sesuatu yg candu seperti narkoba aja bisa kalah sama niat.

sedikit oot, ada beberapa atlet yg gw tau merokok terutama sepakbola dimana fisik dan napas itu utama.....koq mereka bisa? Yg gampang aja contohnya rooney deh atau kalo mundur ke jaman kita masih ganteng ya paul gascoine.....secara fisik mereka ga kalah sama pemain lainnya bisa maen full time 90 menit, gw juga ada tuh satu temen yg bisa maen bola (lapangan gede) sambil ngerokok malahan Padahal secara teori dan fakta para perokok pasti fisik/napasnya kalah sama yg ga ngerokok, mungkin ga ada kasus2 tertentu kaya gitu rik?
    Atlet perokok tingkat keparahannya bergantung pada berapa lama dan berapa sering dia merokok. Sudah pasti performa fisiknya terutama kebugaran jantung parunya akan lebih baik kalo tanpa rokok. Untuk membuktikannya perlu dibandingkan VO2max (indikator kebugaran jantung paru) saat masih merokok dan setelah berhenti merokok selama beberapa bulan dengan porsi latihan yang sama.

Quote Originally Posted by Sulistyomo View Post
    nambahin dikit ya mod....

yang gue inget nih

sepak bola =
    maradona (++ narkoba )
    zinedine zidane
    fabien barthez

bola basket =
    kareem abdul-jabar
    michael jordan (++ cerutu)
    vlade divac

tenis =
    martina hingis (++ cerutu)
    jennifer capriati (++ ganja )
    anna kournikova

renang =
    michael phelps

hmmm... siapa lagi ya
    ini setelah jadi atlet dan terkenal atau udah dari usia muda bro ngerokok?
    wah baru tau zidane ngerokok juga klo kiper ngerokok mah gpp kan ga lari2

Quote Originally Posted by rhinoz View Post
    smoking sejak muda, dan terus lanjut sampai masa pensiun bro

ini link lengkap dan foto2nya

http://socqer.com/questions/1585/do-...s-day-and-age/

Quote Originally Posted by 0n9 View Post
    "Dirokok" martin n dondi ........
    Waks gk brani ambil jatah maho bos ong.......
    >>>>>>

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Di rokok Acui??
    Dirokok cewe cakep >>>>>>

Lagi anget kasus pemain bola di sg yg minum+rokok, eh langsung di suspended karena melanggar kode etik atlet.
    Memang udah seharusnya asosiasi olahraga menerapkan ini dalam kontraknya. Namanya atlit pasti perlu napas, kalau ngerokok yah sama aja ngurangin prestasi diri sendiri.

http://m.yahoo.com/w/news_asia/blogs...sg&.lang=en-sg

Kalau kenapa ada yg kuat sambil ngerokok main bola yah itu mungkin salah satu efek jangka pendek terhadap psikologis pemain tsb, tp jangka panjangnya malah bikin kanker :)
    kalo temen gw seh iya...dia cuma maen hobi aja, tapi kalo atlet yg sejak usia dini latihan sampe batas maksimal karirnya (pemain bola kira2 usia 35 deh ya ) dan menjadi bintang seperti mereka apakah kalo ga ngerokok prestasinya bisa jauh lebih hebat lagi?

Portugal’s current head coach Paulo Bento is said to smoke 11 cigarettes a day and that he and Rui Costa, along with Damas, Paulo Futre, Joćo Pinto, Paulo Sousa, Barthez, and Vialli, would smoke not only during practice, but also during halftime! Joćo Pinto admitted this during an interview at a now defunct late night talk show Lado B.
    Some of the world greatest footballers have publicly stated that during their careers, they were smokers. Johan Cruyff, Socrates, David Ginola, Jack Charlton, Bobby Charlon, Stanley Matthews, Zinedine Zidane and Paul Gascoigne, are just a few legendary Football names from the past that have been associated with smoking

mengejutkan yah? gw juga binun sih wkwkwwk

mengenai kanker.....ada temen gw yg neneknya ngerokok sejak remaja sampe usia 95 tahun dan baru2 ini meninggal dalam tidur tanpe pernah sakit keras apapun dan tidak sedang sakit apa2 juga jadi meninggalnya gara2 lupa napas kali , udah dironsen berkali2 dan paru2nya emang berkabut tapi ga ada kerusakan dan ngotot ga mau berenti ngerokok, mana rokoknya camel yg tanpa filter (gw aja ga kuat ngisepnya)....dan 1 lagi temen maen gw sampe sekarang yg kondisinya juga kaya gitu...perokok berat (3 bungkus minimal) pas di ronsen walau udah kringet dingin ketakutan ternyata hasilnya bersih walaupun ini orang makannya sembarangan / ga pernah olahraga / manusia dugem...ajaib kalo dibadan dan darahnya ga ada penyakit sama sekali

ini bukan berarti gw bilang merokok itu ga apa apa dan bagus...cuma sekedar memberikan satu gambaran aja bahwa ada kasus2 aneh kaya gitu .
    Quote Originally Posted by rhinoz View Post
    masih banyak contoh kaya gitu bro....sekedar berbagi info aja ttg hal ini, jangan dianggap rokok itu sehat yah yg jelas merokok itu merugikan dompet dulu

Baca dan renungkan artikel ini
    http://www.thefootballsupernova.com/...uccessful.html
    http://www.livestrong.com/article/36...-performances/
    Last edited by issarakaya; 14 Feb 2012 at 16:29.

TEPOKBULU.COM ! ®

wkwkwkwkwk.... untung saya konsumsi sampoerna mild ...