Page 3 of 6 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 112

Thread: Cidera pada ankle kaki

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Buset,lama jg sembuh ny.padahal baru dapet partner yg enak
    ya udah,ikut ama si bushman ja pigi pijet.kl da gk bengkak kyk ny bole dipijet.tujuan ny untuk ngembalikan urat2 ke posisi semula.tu kata mbah tukang urut,bukan kata ane yach
    Iya nih suhu.. Maklum uda termakan usia.. Pengen di btj aja nih ankle..

Quote Originally Posted by bushman View Post
    mbah urut ane lebih tepatnya ahli menarik urat sih..bukan di urut tp di massage...ng maen asal paksa...berhubung ane ud lama tak jumpa beliau jd pgn skalian di massage jg
    Liat semingguan gitu lagi de.. Kalo gk ada perkembangan, mau diapain ajah ane pasrah suhu..

Progress selama seminggu ini cukup baik. Perengangan ankle berupa jinjit terus diputer 360° sudah tidak terasa sakit. Namun masih kurang nyaman. Blom berani coba lompat sambil jinjit pakai kaki kanan. Takut ketekuk lagi. Semoga 2 mggu lagi udah 100% fit.

pernah ngalamin hal serupa pas awal 2012..
    ankle kaki kiri kplintir persis kyk di video pas landing smash.. ngilu bngt kl bayangin n ngeliat video ny.. pas buka sepatu uda aj bengkak biru lebam, pertolongan pertama di lapangan cuma di kompress pake kain anget tpi ga bikin rasa sakit ny bkurang malah menjadi2.. mpe pulang kerumah pun hrus di anter, ga bisa nunggang ndiri

solusi yg ak alami pada saat ntu cuma di bawa ke tukang urut.. di maen2in di puter2 ap gimn, ga ngeliat krna suda sakit bngt merem melek aj.. malem ny lgsg kempis bengkak ny n seminggu stlah dr kejadian bisa nepok lgi..

sekarang kalo misal udara lg dingin pas ujan ato AC lg dingin2 ny.. ankle kiri slalu ngilu.. knapa y??
    100% recreational player

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Jadi pengen beli alpukat neh hari ini :)
    Baru inget kalau alpukat itu salah satu dari 10 buah tersehat di dunia.
    Walau katanya banyak mengandung lemak, tapi ternyata lemaknya ini adalah lemak tak jenuh yang justru bagus buat tubuh, bagus juga buat menaikkan berat badan
    wkwkkw...setuju dengan SUhu Jualkaos

ane pernah kena ankle, udah lama tapi smpe skg ga ilang"

sama nih.... dulu kena injury ankle kiri... ke dokter istirahat 1 tahun balik main lagi ga pernah sama... pasti lebih berat kaki kiri kalau melangkah

Mau share pengalaman saya

5 hari yang lalu saya kena cedera angkle kanan. (kaki kanan tertekuk ke dalam waktu mendarat)
    Sesaat setelah kejadian rasa sakitnya luar biasa.
    Saya sampai tidak bisa berdiri.
    Teman2 menolong dengan menekuk telapak kaki 90% (seperti posisi berdiri tegak).
    Beberapa menit kemudian, saya coba berdiri dan jalan2. Rasa sakitnya sudah hampir tidak terasa.
    Anehnya, tidak sampai 5 menit saya sudah bisa main lagi malah sampai 5 game.
    Setelah selesai saya masih bisa jalan, lari, lompat dan kaki ditekuk pun tidak terasa sakit.
    Malamnya setelah sampai rumah kaki saya kompres air es.
    Nah, besok paginya jam 5 pagi kaki mulai terasa ngilu dan bengkak, untuk berjalan pun sangat terasa sakit sampai terpincang-pincang.
    Dan satu hari itu saya praktis tidak bisa bepergian.
    Hari ke-2 mulai bisa dipakai berjalan, namun angkle masih bengkak dan kaku.
    Hari ke-3 saya mulai gatal, mulai latihan tepok lawan tembok.
    Hari ke-4 latihan tepok di depan rumah bareng istri, tapi saya hindari melangkah ambil bola yang jauh dan lompat.
    Hari ke-5 (hari ini) untuk berjalan sudah sangat baik, namun untuk melompat dan ditekuk ke arah dalam masih agak kaku dan ngilu.

Dalam hati ingin segera main tepok bulu lagi, karena sdh absen satu kali nepok, tapi setelah baca2 posting di atas, saya putuskan untuk istirahat total dulu selama 1-2 minggu sambil melihat perkembangan.
    Soalnya saya masih ingin main sampai 10-20th lagi. Umur saya saat ini 40th, jadi sudah tidak muda lagi.
    Last edited by Kristian BS; 21 Apr 2015 at 09:54.

Hari ke-7 pasca cidera saya beranikan untuk nepok lagi.
    Hasilnya lumayan, meski 2 game pertama nyaris tidak bisa mengejar kok, tapi game-game selanjutnya (6 game) mulai lancar karena 4 game digendong rekan yang skill-nya lumayan. 2 game terakhir partnernya cewek jadi gantian saya yg gendong...hehe.
    2 game pertama dibantai 15-4, 15-7
    6 game selanjutnya menang semua.

Quote Originally Posted by Kristian BS View Post
    Hasilnya lumayan, meski 2 game pertama nyaris tidak bisa mengejar kok, tapi game-game selanjutnya (6 game) mulai lancar karena 4 game digendong rekan yang skill-nya lumayan. 2 game terakhir partnernya cewek jadi gantian saya yg gendong...hehe.
    mantab suhu, GWS ya suhu.

kalo saya kena angkel ato kepelitek, emang jangan di istirahatin 100% lama, tapi sambil di gerak gerakin, tapi jangan dipake beban terlalu berat, malah lebih cepet sembuhnya, kerena dengan gerak2, darah lebih ngalir. hehe

Quote Originally Posted by Commander View Post
    mantab suhu, GWS ya suhu.

kalo saya kena angkel ato kepelitek, emang jangan di istirahatin 100% lama, tapi sambil di gerak gerakin, tapi jangan dipake beban terlalu berat, malah lebih cepet sembuhnya, kerena dengan gerak2, darah lebih ngalir. hehe
    Terima kasih suhu...
    Pagi tadi sudah dipijat dan diurut-urut sama tukang pijat langganan...sudah lumayan nggak kaku lagi.
    Mudah2an Tebar nanti bisa fit.

aduuh setelah main 3 set hari ini di pertengahan game terakhir kena cedera ankle kaki kiri, padahal mau ada tebar seminggu lagi....

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

absen dulu, pagi ini dapet hadiah Angkle Sprain lg untuk ke sekian kalinya

mantap abis, selama kaki belum patah pantang berhenti nepok
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by Kristian BS View Post
    Wow...cedera angkle lngsung sembuh dlm 7 hr (dulu cedera angkle saya butuh rehat sebulan). Syukur dh, eh langsung main 6 game? Yakin usia udah kepala 4?
    O, saya lupa klo bung Kris ini mantan pemain Kejurda...Slam kenal, suhu

satu hari setelah kena cedera engkel, hari ini berangsur membaik namun masih ada sedikit nyeri, semoga besok sudah tidak terasa nyeri lagi

sepatu lebih pnting dari baju dan celana, baju boleh kw tapi sepatu jgn, cidera kebanyakn krn faktor sepatu.

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    satu hari setelah kena cedera engkel, hari ini berangsur membaik namun masih ada sedikit nyeri, semoga besok sudah tidak terasa nyeri lagi
    sama suhu, cocok nih maen bareng biar imbang podo pincang.e
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by anto sarro View Post
    sepatu lebih pnting dari baju dan celana, baju boleh kw tapi sepatu jgn, cidera kebanyakn krn faktor sepatu.
    sepatu yg hi end mahalnya ga ketulungan, jutaan cuma buat di injak injak kalo raket kan bisa di elus elus
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by denny View Post
    sepatu yg hi end mahalnya ga ketulungan, jutaan cuma buat di injak injak kalo raket kan bisa di elus elus
    yg hrg 500rb udah ok kok suhu, yg di bwh 200rb ini yg bikin rentang cidera pd ankle.
    beli sepatu high end RS, flypower, astec, gak semahak merek besar.

wah, bener juga sih, kalo sepatu gak nyaman, resiko cidera makin besar
    Quote Originally Posted by denny View Post
    gak usah yg terlalu mahal juga suhu yg penting nyaman di kaki, gak usah terpaku ama merk terkenal

==
    karena liat temen ane yg kena cidera ankle pada make ankle support
    ane yg gak kena cidera, tiap mo main tepok bulu pasti ane pasang dulu ankle support
    biarpun agak ribet sih jadinya
    tapi buat ane, mencegah lebih baik daripada mengobati

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    wah, bener juga sih, kalo sepatu gak nyaman, resiko cidera makin besar

gak usah yg terlalu mahal juga suhu yg penting nyaman di kaki, gak usah terpaku ama merk terkenal

==
    karena liat temen ane yg kena cidera ankle pada make ankle support
    ane yg gak kena cidera, tiap mo main tepok bulu pasti ane pasang dulu ankle support
    biarpun agak ribet sih jadinya
    tapi buat ane, mencegah lebih baik daripada mengobati
    ane lebih sering pakai dan beli sepatu RS dan flypower, murah, awet, nyaman dan syukur belum pernh dibuat cidera ankle

ane lebih sering pakai dan beli sepatu RS dan flypower, murah, awet, nyaman dan syukur belum pernh dibuat cidera ankle
    wah, sama suhu, ane juga pake RS kok
    selama ini dah nyaman, lumayan ringan juga. malah kemaren beli 1 lg sepatu RS yg sama type dengan yg biasa ane pake dengan warna yg beda, belinya juga di FTB sini
    karena dah ngerasa nyaman, belum mo pindah ke sepatu high end macam yo*** or li**** (kendala utama nya di budget sih )

tapi gak tahu juga kalo suatu saat dapet durian runtuh, pengen juga icip yg high end