Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: FR TEBAR & TAWIL - 19 Juni 2011

Default FR TEBAR & TAWIL - 19 Juni 2011

Ayo post pesan+kesan+masukan tepokers atas TEBAR & TAWIL perdana tanggal 19 Juni 2011 kemaren disini. Mudah2an untuk berikutnya kami dapat menjadi lebih baik lagi
    Mohon maaf juga jika ada kekurangan disana-sini

Untuk foto2, bisa langsung dicek di FB Tepokbulu.com dan komen atas fotonya-nya disana.

Special thanks buat:
    1. Mod & Admin yang udah bantu jadi panitia
    2. Tepokers yang udah rela jadi Wasit dadakan
    3. Bro jacque sebagai Tukang Poto Keliling
    4. Semua tepokers yang sudah berpartisipasi

lanjut ___________________________________

Tulisan2 saya diatas hanyalah lelucon semata, mohon maaf jika ada yg tidak berkenan bisa PM saya, maka saya akan rubah/edit
    Last edited by h4n5-Ip; 22 Jun 2011 at 17:53.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Thanks buat kesempatannya para Momod. Saran ane adalah :

- pengaturan waktu perlu diperbaiki
    - pemilihan Shuttle Kok perlu dipertimbangkan kembali (kalau perlu bikin polling), karena selain saya beberapa rekan bilang bahwa lajunya Kok cukup kencang.
    - ketentuan perhitungan skor agar disosialisasikan dulu diforum. Kemarin cukup banyak juga yang bingung mengenai ini.

Cukup sekian dari saya. Semoga Teber&Tarwil FTB semakin baik dari waktu ke waktu :)

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Thanks buat kesempatannya para Momod. Saran ane adalah :

- pengaturan waktu perlu diperbaiki
    - pemilihan Shuttle Kok perlu dipertimbangkan kembali (kalau perlu bikin polling), karena selain saya beberapa rekan bilang bahwa lajunya Kok cukup kencang.
    - ketentuan perhitungan skor agar disosialisasikan dulu diforum. Kemarin cukup banyak juga yang bingung mengenai ini.

Cukup sekian dari saya. Semoga Teber&Tarwil FTB semakin baik dari waktu ke waktu :)
    - masalah waktu kita sdh tau pasti akan molor sehingga kita booking lapangan jam 1.30.
    seperti nya kemaren pas2 an banget tuh waktu nya. sebetulnya masih bisa di perpanjang lagi 1/2 jam.
    - Masalah kok menurut sy tidak perlu di poling, kenapa, karena akan bias. Karena banyak member yg tidak tau karakter lapangan pola bugar. Kebetulan kita maen di pola bugar sehingga karakter lapangan dan kecepatan kok sdh menjadi pertimbangan kita.
    Memang mnrt sy agak kencang, tapi masih dalam batas toleransi. Mungkin beberapa org itu tenaga nya terlalu besar
    - Untuk score bukan nya sudah kita tulis di forum berikut link yg ada DiSini

BTW terima kasih atas atensi nya, semoga kedepan nya akan lebih baik lagi
    Last edited by h4n5-Ip; 21 Jun 2011 at 12:15.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Ane sich usul dikit aja..., bagusnya Tebar dan Tawil-nya dipisah aja.., jangan dibarengin...
    Seperti yang kemaren.., Untuk Tawil-nya nggak masalah, tapi tidak demikian buat yang tebar.., Peserta Tebar malah bingung cari lawan main..., soalnya 80-90% kesedot yang ikut Tawil, jadi supporter ataupun bantu jadi wasit... Yang dari Tawilpun kalau diajak pun kebanyakan nggak mau dengan alasan masih akan main lagi... Baru setelah hampir selesai bisa diajak main...

Quote Originally Posted by simujur View Post
    Ane sich usul dikit aja..., bagusnya Tebar dan Tawil-nya dipisah aja.., jangan dibarengin...
    Seperti yang kemaren.., Untuk Tawil-nya nggak masalah, tapi tidak demikian buat yang tebar.., Peserta Tebar malah bingung cari lawan main..., soalnya 80-90% kesedot yang ikut Tawil, jadi supporter ataupun bantu jadi wasit... Yang dari Tawilpun kalau diajak pun kebanyakan nggak mau dengan alasan masih akan main lagi... Baru setelah hampir selesai bisa diajak main...
    Setuju dengan usul dari Mr.Mujur ini ... ('Primadona' tebar kemarin adalah TaWil ... )

Menimbang ...
    • betul, dengan mengusung semangat kebersamaan kok rasanya nggak enak, saat teman satu tim kita sedang jibaku membela wilayah, kitanya malah asik maen sendirii ...
    • aura 'pertandingan' akan lebih berasa jika di tonton oleh ribuan pasang mata dan suara gemuruh tepukan ... baru teruji tuh mental juaranya ...

Mengusulkan ...
    • Fokuskan dulu saja dengan TaWil, sewa lapangan secukupnya ...
      setelah acara TaWil yang penuh dengan aroma kompetisi Selesai, naaahh .. baru kita Tepok Barengan, untuk mencairkan suasana dan mengkrabkan lagi ....
      gelar langsung di lapangan yang sebanyak˛nya ...
    • Tebar & TaWil tetap dilakukan pada hari yang sama, hanya teknis pembagian waktu saja yg di atur, misal: TaWil (: Pagi-Siang), istirahat + MamBar(Ma'em Bareng), Tebar (: Siang - Sore)
      Full Sehari ... Baru 'berrrrassssaaa' Gatheringnya ...
    • oh iya satu lagi, saya pribadi tetap lebih sreg, kalau TaWil hanya berhadiah 'Piala' saja, tidak ada embel˛ uang yang diperebutkan ...

Mohon Maaf jika ada salah kata ...

Silahkan Usulan Teman Yang Lain ...
    (saya hanya ng-idem-i usulan Mr.Mujur di atas)

Salam TeBul,
    Last edited by AbeeTaQi; 21 Jun 2011 at 17:36.

Atas gw usulnya mantap....apa perlu next tawil di serpong wekekekekekek

to; mimin and momod,....mana nih foto2 sang juaranya koq gk ada ,.....? kumaha atuh euy,....aya naon,.....? ulah kitu atuh,.. mental yg fair dong,...!

Quote Originally Posted by burhan effendi View Post
    to; mimin and momod,....mana nih foto2 sang juaranya koq gk ada ,.....? kumaha atuh euy,....aya naon,.....? ulah kitu atuh,.. mental yg fair dong,...!
    fotonya blum sempet diuplot semua ama jacque, bro, itu aja die sempet2in uplot part yang awal2.
    Bro jacque udah rela jadi tukang poto tanpa pamrih, so let's give him some time yah berhubung dia lagi sibuk kerjaan kantor + ngeliput DIOSS 2011.
    btw, ente kemaren ikutan TeBar gak? tulis dong pesan+kesannya.

smua usul kita tampung dan akan kita jadikan masukan untuk next TEBAR
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

Kalau yang nggak punya FB tetep masih bisa liat nggak ya ?
    Last edited by AbeeTaQi; 22 Jun 2011 at 02:21.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Kalau yang nggak punya FB tetep masih bisa liat nggak ya ?
    bisa, bro!
    selama bisa akses internet, walaupun gak punya akun di FB tetep bisa liat foto2-nya kog
    nanti klo foto2nya udah lengkap, beberapa akan ane taro di post #1.
    Salam tepok bulu!

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    fotonya blum sempet diuplot semua ama jacque, bro, itu aja die sempet2in uplot part yang awal2.
    Bro jacque udah rela jadi tukang poto tanpa pamrih, so let's give him some time yah berhubung dia lagi sibuk kerjaan kantor + ngeliput DIOSS 2011.
    btw, ente kemaren ikutan TeBar gak? tulis dong pesan+kesannya.

smua usul kita tampung dan akan kita jadikan masukan untuk next TEBAR
    Haduh... maap beribu maap.. foto juaranya saya usahakan hari ini di upload ya...

Quote Originally Posted by jacque View Post
    Haduh... maap beribu maap.. foto juaranya saya usahakan hari ini di upload ya...
    menunggu poto tebar...walaupun ga bisa ikutan

sibuk aje ... padahal lg smlm lg tidur ______________

btw ntar malem ikut??

Quote Originally Posted by senysenn View Post
    menunggu poto tebar...walaupun ga bisa ikutan

sibuk aje ... padahal lg smlm lg tidur ______________

btw ntar malem ikut??
    Gosip lo... ................
    Cape euy.. makanya pulang langsung molor...
    Nanti malem absen dulu.. Bakalan nongkrongin Istora sampe jam 10 malem neh..

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    bisa, bro!
    selama bisa akses internet, walaupun gak punya akun di FB tetep bisa liat foto2-nya kog
    nanti klo foto2nya udah lengkap, beberapa akan ane taro di post #1.
    Untuk yang nyari foto juara.. sudah di upload ya.. di tepokbulu.com

Ada Dobel album tuh ... komentarnya juga jadi terpecah ...

Ada Dobel album tuh ... komentarnya juga jadi terpecah ...
    Ane baru bisa upload soalnya di grup FB tepokbulu.com... jadi sementara itu ane upload dari FB ane bang.. gitu.. sekarang silahken.. liat dimana aja bebas.. hehehehe.....

Quote Originally Posted by simujur View Post
    Setuju dengan usul dari Mr.Mujur ini ... ('Primadona' tebar kemarin adalah TaWil ... )

Menimbang ...
    • betul, dengan mengusung semangat kebersamaan kok rasanya nggak enak, saat teman satu tim kita sedang jibaku membela wilayah, kitanya malah asik maen sendirii ...
    • aura 'pertandingan' akan lebih berasa jika di tonton oleh ribuan pasang mata dan suara gemuruh tepukan ... baru teruji tuh mental juaranya ...

Mengusulkan ...
    • Fokuskan dulu saja dengan TaWil, sewa lapangan secukupnya ...
      setelah acara TaWil yang penuh dengan aroma kompetisi Selesai, naaahh .. baru kita Tepok Barengan, untuk mencairkan suasana dan mengkrabkan lagi ....
      gelar langsung di lapangan yang sebanyak˛nya ...
    • Tebar & TaWil tetap dilakukan pada hari yang sama, hanya teknis pembagian waktu saja yg di atur, misal: TaWil (: Pagi-Siang), istirahat + MamBar(Ma'em Bareng), Tebar (: Siang - Sore)
      Full Sehari ... Baru 'berrrrassssaaa' Gatheringnya ...
    • oh iya satu lagi, saya pribadi tetap lebih sreg, kalau TaWil hanya berhadiah 'Piala' saja, tidak ada embel˛ uang yang diperebutkan ...

Mohon Maaf jika ada salah kata ...

Silahkan Usulan Teman Yang Lain ...
    (saya hanya ng-idem-i usulan Mr.Mujur di atas)

Salam TeBul,
    Thanks atas usulnya, Nanti kita pertimbangkan di next Tebar/Tawil berikut nya.
    menurut ane sih boleh jg yah, mungkin nanti kita buat 5 pasangan.

Quote Originally Posted by Siss View Post
    Atas gw usulnya mantap....apa perlu next tawil di serpong wekekekekekek
    mungkin next tebar di LODAN

Quote Originally Posted by jacque View Post
    Ane baru bisa upload soalnya di grup FB tepokbulu.com... jadi sementara itu ane upload dari FB ane bang.. gitu.. sekarang silahken.. liat dimana aja bebas.. hehehehe.....
    Thanks bro Arief, foto sudah bisa di liat di Facebook Tepokbulu.
    sy coba upload beberapa foto di page 1
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Usul dikit aja.. Gmn kalau lokasi TarWil, MamBar, Tebarnya juga digilir wilayahnya..spy gantian jd panitianya, gantian merasakan kunjungan/dikunjungi dan ganti2 jg kulinernya.

EAndhy

Quote Originally Posted by eandhy View Post
    Usul dikit aja.. Gmn kalau lokasi TarWil, MamBar, Tebarnya juga digilir wilayahnya..spy gantian jd panitianya, gantian merasakan kunjungan/dikunjungi dan ganti2 jg kulinernya.

EAndhy
    Nambahin, setuju usulan master bintaro sektor 9 untuk tarwilnya, panitia dari wilayah yang dikunjungi/ditunjuk
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - Regulasi Umum dan Etiket dalam Berforum di FTB.
    Regulasi Perdagangan Jual Beli
    - Tata Aturan Khusus Perdagangan Jual Beli di FTB.
    Kritik & Saran untuk Mod/Admin - Saluran Aspirasi Member untuk Mengembangkan FTB ke arah yang lebih BAIK.
    Laporkan Posting Bermasalah !!
    - Jangan terpancing emosi, biarkan Mod & Admin yang menyelesaikan.

to;mimin and momod

Ane ade saran dikit nih,....for the next time gimana kalau tuan rumah tergantung dari siapa yang jadi juara,misal ; skrg kan yg jadi juara Jak Tim ,next tebar ya di Jak Tim. Untuk Piala kalau bisa ada dua yaitu,1.Piala bergilir satu dan piala tetap satu.,....hehehehe (only suggest lho)