Results 1 to 8 of 8

Thread: [WTA] shuttlecock mavis yonex

Default [WTA] shuttlecock mavis yonex

sesuai judul di atas, ada tepokers yg udh pernah pake ga?? trus feel nya ama kok biasa gmana?? ktnya kok ini buat latihan doang ya?? mohon pencerahan nya dr para tepokers sekalian.. thx..

Quote Originally Posted by joseandhika View Post
    sesuai judul di atas, ada tepokers yg udh pernah pake ga?? trus feel nya ama kok biasa gmana?? ktnya kok ini buat latihan doang ya?? mohon pencerahan nya dr para tepokers sekalian.. thx..
    Saya punya mavis 300 warna hijau dan mavis 2000 warna biru.Sekalian review singkat deh.

Mavis 300 Green Cap

Shuttlecock plastik pertama saya.Kualitas dan durabilitynya baik.
    Laju terbang nya stabil dan sedikit kencang,karena sayap shuttlecocknya tidak cepat rusak seperti shuttlecock bulu dan tipe green cap,berat shuttlecocknya tergolong ringan.

Mavis 2000 Blue Cap

Shuttlecock ini mempunyai kualitas dan durability lebih baik dari mavis 300,tetapi berhubung pakai blue cap,laju terbang shuttlecock jadi lumayan kencang.
    Hal ini disebabkan oleh struktur sayap lebih aerodinamis dan beratnya sedikit lebih berat dari mavis 300.

NB : shuttlecock plastik harus dipakai pada suhu lingkungan yang sesuai,itulah sebabnya ada kode warna cap (khususnya Yonex).
    Bila dipakai terus menerus,sayap shuttlecock bisa sobek dan gabusnya bisa melunak karena terus dipukul.
    Referensinya : http://www.yonex.com/badminton/shuttlecock/index.html

Untuk menjawab pertanyaan bro joseandhika :

1.udah pernah pake (mavis) ?

Ya,saya pernah pakai

2.Perbandingan feel dengan shuttlecock biasa (bulu) ?

Shuttlecock plastik lebih ringan dari shuttlecock bulu dan lajunya lebih kencang dan selalu stabil (tidak berputar selama sayap tidak sobek).
    Bagi beberapa orang,feelnya kurang solid dibandingkan dengan shuttlecock bulu (karena berat shuttlecocknya ringan)

3.Shuttlecock plastik untuk latihan?

Ya,karena shuttlecock plastik memiliki keunggulan di nilai ekonomis dan dianggap menjadi pengganti shuttlecock bulu dengan feel yang mendekati shuttlecock bulu.
    1 Shuttlecock plastik bisa dipakai selama 1 bulan penuh dengan asumsi pemakaian 8 x 2 jam permainan standar.

Ini penilaian pribadi saya terhadap Yonex Mavis,jadi bisa subjektif.
    Secara pribadi,saya senang memakai Yonex Mavis.
    Terima Kasih

ane belon pernah pake mavis, tapi dulu pernah pake kok nylon carlton dan ane puas banget, karena buat tepok2 pemanasan sangat ok. dulu pilih speed yang medium, tapi masih agak cepat.

feel dengan kok bulu yang paling berasa perbedaanya adalah trajectory-nya (bentuk lintasan parabola) dimana kok bulu lebih parabola dibanding kok nylon.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by Rivai Zhukov View Post
    Saya punya mavis 300 warna hijau dan mavis 2000 warna biru.Sekalian review singkat deh.

Mavis 300 Green Cap

Shuttlecock plastik pertama saya.Kualitas dan durabilitynya baik.
    Laju terbang nya stabil dan sedikit kencang,karena sayap shuttlecocknya tidak cepat rusak seperti shuttlecock bulu dan tipe green cap,berat shuttlecocknya tergolong ringan.

Mavis 2000 Blue Cap

Shuttlecock ini mempunyai kualitas dan durability lebih baik dari mavis 300,tetapi berhubung pakai blue cap,laju terbang shuttlecock jadi lumayan kencang.
    Hal ini disebabkan oleh struktur sayap lebih aerodinamis dan beratnya sedikit lebih berat dari mavis 300.

NB : shuttlecock plastik harus dipakai pada suhu lingkungan yang sesuai,itulah sebabnya ada kode warna cap (khususnya Yonex).
    Bila dipakai terus menerus,sayap shuttlecock bisa sobek dan gabusnya bisa melunak karena terus dipukul.
    Referensinya : http://www.yonex.com/badminton/shuttlecock/index.html

Untuk menjawab pertanyaan bro joseandhika :

1.udah pernah pake (mavis) ?

Ya,saya pernah pakai

2.Perbandingan feel dengan shuttlecock biasa (bulu) ?

Shuttlecock plastik lebih ringan dari shuttlecock bulu dan lajunya lebih kencang dan selalu stabil (tidak berputar selama sayap tidak sobek).
    Bagi beberapa orang,feelnya kurang solid dibandingkan dengan shuttlecock bulu (karena berat shuttlecocknya ringan)

3.Shuttlecock plastik untuk latihan?

Ya,karena shuttlecock plastik memiliki keunggulan di nilai ekonomis dan dianggap menjadi pengganti shuttlecock bulu dengan feel yang mendekati shuttlecock bulu.
    1 Shuttlecock plastik bisa dipakai selama 1 bulan penuh dengan asumsi pemakaian 8 x 2 jam permainan standar.

Ini penilaian pribadi saya terhadap Yonex Mavis,jadi bisa subjektif.
    Secara pribadi,saya senang memakai Yonex Mavis.
    Terima Kasih
    wow terimakasih banyak bro share, pengalaman nya.. sangat membantu, jd saya tau berarti hrs sesuain ama suhu di tempat main aja kali ya.. dan pasti nya ngirit kok jg klo buat latihan aja.. thx ya bro share pengalaman nya..

Quote Originally Posted by gendruw View Post
    ane belon pernah pake mavis, tapi dulu pernah pake kok nylon carlton dan ane puas banget, karena buat tepok2 pemanasan sangat ok. dulu pilih speed yang medium, tapi masih agak cepat.

feel dengan kok bulu yang paling berasa perbedaanya adalah trajectory-nya (bentuk lintasan parabola) dimana kok bulu lebih parabola dibanding kok nylon.
    oooo.. baru tau jg bro klo kok nylon lintasan parabola gt.. perlu di coba nie kynya buat pemanasan dan latihan..

Quote Originally Posted by joseandhika View Post
    wow terimakasih banyak bro share, pengalaman nya.. sangat membantu, jd saya tau berarti hrs sesuain ama suhu di tempat main aja kali ya.. dan pasti nya ngirit kok jg klo buat latihan aja.. thx ya bro share pengalaman nya..
    Sama2.Rekomendasi gw,pakai yang green cap.
    karena suhu di indonesia cenderung panas,kecuali di daerah yang suhunya dingin (dataran tinggi).

Durability shuttlecock sangat relatif terhadap tipe permainan.
    Kalau permainannya lebih banyak offense seperti smash,gabusnya cepat lunak,sayapnya sobek dan gabusnya lepas.
    Kalau untuk latihan sih,gak masalah lah. . .

Selamat mencoba,Highly Recommended.

Default beli mavis 300 di indonesi

slam kenal
    aku didi
    dari malang
    aku sedang mencari kok mavis 300 , tapi aku g tw tempat belinya di ndonesia kalau di surabaya udah g da tlongggg sran dan informasinyaa

Quote Originally Posted by didi View Post
    slam kenal
    aku didi
    dari malang
    aku sedang mencari kok mavis 300 , tapi aku g tw tempat belinya di ndonesia kalau di surabaya udah g da tlongggg sran dan informasinyaa
    Kalau mau beli,nyari ke Pasar Pagi,Jakarta.Disana lengkap tuh jual peralatan badminton.
    Kalau mavis 300 sih dulu nitip sama toko langganan di daerah tangerang.
    memang nyari shuttlecock mavis lumayan susah.
    karena harganya lumayan mahal dan lebih senang pakai shuttlecock bulu.