Page 21 of 23 FirstFirst ... 111920212223 LastLast
Results 401 to 420 of 443

Thread: Klinik Online "dr. Erique" Spesialis Kedokteran Olahraga

Quote Originally Posted by waglixz View Post
    Makase dok.
    Kui dirungokke lan dilaksabakan.
    Bar namplek ojo ngrokok.

Nice info nya. Thanks dok

Quote Originally Posted by terepoya View Post
    Kui dirungokke lan dilaksabakan.
    Bar namplek ojo ngrokok.
    lan ojo gaple hehehe

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Apakah kondisi lutut tetap stabil atau terasa oblak/goyang? Kalo iya berarti ada masalah dengan ligamen. tapi kalo terasa mengganjal saja tetapi tidak sakit berarti ada sedikit masalah yang tidak terlalu serius. Tetapi bukan tidak mungkin cidera bisa semakin parah jika dipaksakan. Yang penting sekarang adalah menjaga kondisi lutut tetap stabil. Hal yang penting lainnya adalah banyak mengkonsumsi makanan seperti buah2an dan sayur2an (terutama yang mentah). Juga konsumsi biji2an, dan kacang-kacangan. Kurangi makanan mengandung lemak, gula sederhana (gula putih, merah) karena makanan tersebut memicu inflamasi/peradangan.
    kondisi lutut masih stabil dok, makasih banyak petuahnya,

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    kondisi lutut masih stabil dok, makasih banyak petuahnya,
    kalau lututnya oblak tinggal dikasih mur-baut aja beres

mhon bimbingannya... klo lengan kanan atas pas persendian itu ngrasa ga enak gegara awalnya dlu 1. slah posisi tidur 2. make raket yg ringan kmudian pke rket yg berbeda llu main krasa ga enak ane paksain smpe game slesai. ee plangnya buat ngangkat lurus ke atas ga bisa. buat megang telinga kiri ga bisa, ada solusi kh suhu?

Default ganti pakaian

pagi dok, ane mau tanya ada temen ane klo main bawa bajunya banyak banget, biasa 1 game 1 baju, kalo sampe rubber mgkn juga dia ganti. kebalikan sama ane dok 2-3 game dl baru ganti baju.

trus ane sempet tanya, kok sering banget ganti, katanya biar ga masuk angin, apa betul dok?

tanya lagi dok, ane kadang main badmintonnya malem dari jam 8-11. pas pulangnya ane kan bawa motor, byk yg bilangin (dari keluarga sih) klo kena angin malem ga bagus, apa ada efeknya dok? ane selalu pake jaket + kevlar sih dan sblm pulang jg tunggu keringat kering dl

Quote Originally Posted by rickoaditya View Post
    mhon bimbingannya... klo lengan kanan atas pas persendian itu ngrasa ga enak gegara awalnya dlu 1. slah posisi tidur 2. make raket yg ringan kmudian pke rket yg berbeda llu main krasa ga enak ane paksain smpe game slesai. ee plangnya buat ngangkat lurus ke atas ga bisa. buat megang telinga kiri ga bisa, ada solusi kh suhu?
    Maaf sudah lama tidak pantau thread ini. Kemungkinan cidera otot atau tendon daerah lengan atas atau bahu. Harus lakukan peregangan daerah tersebut setiap hari. Makan banyak sayuran dan buah2an segar (sebisa mungkin mentah sayurnya) krn banyak anti inflamasi/peradangan utk penyembuhan. Wajib lakukan pemanasan sebelum main sampai suhu badan naik 1 derajat celcius, supaya otot dan tendon lebih siap untuk bekerja lebih berat. Cara mengayunkan raket harus benar tekniknya, jangan terlalu ngandalkan ayunan bahu, gunakan juga lecutan pergelangan tangan, supaya beban kerja bahu berkurang.

Quote Originally Posted by skylancer View Post
    pagi dok, ane mau tanya ada temen ane klo main bawa bajunya banyak banget, biasa 1 game 1 baju, kalo sampe rubber mgkn juga dia ganti. kebalikan sama ane dok 2-3 game dl baru ganti baju.

trus ane sempet tanya, kok sering banget ganti, katanya biar ga masuk angin, apa betul dok?
    Saat kita olahraga suhu badan meningkat di atas 37 derjat C untuk menjaga supaya tidak terlalu tinggi maka kita berkeringat. Ada 2 mekanisme pendinginan oleh keringat:
    1. Keringat membasahi kulit untuk menurunkan temperature tubuh.
    2. Terjadinya evaporasi/penguapan keringat yang juga melepaskan panas tubuh, sehingga temperature tubuh menurun.

Baju yang sudah basah menghalangi proses penguapan keringat, sebaiknya diganti. Lebih baik kalau bahan baju nya bisa membantu penguapan keringat, sehingga baju lebih cepat kering atau tidak cepat menjadi sangat basah. Kalau baju basah karena keringat tidak diganti dan suhu lingkungan juga panas, maka akan semakin meningkatkan suhu tubuh. Bisa terjadi gejala "Heat Stroke". Jika baju basah karena keringat dan suhu lingkungan dingin atau berangin, maka tubuh akan kedinginan. Apalagi saat istirahat diantara waktu main, tubuh jadi dingin dan saat main lagi harus dipanaskan lagi.
    Berapa sering ganti baju tergantung individu, ada yang cepat ada yang lambat berkeringat.
    Istilah "masuk angin" interpretasinya banyak. Keluhan batuk pilek, gejala serangan jantung, keluhan di lambung atau saluran pencernaan orang sebut karena masuk angin. Yang jelas kalau kedinginan maka tubuh lebih mudah sakit, seperti batuk pilek. Mungkin yang dimaksudkan masuk angin oleh temannya adalah gejala tersebut.
    Quote Originally Posted by skylancer View Post
    tanya lagi dok, ane kadang main badmintonnya malem dari jam 8-11. pas pulangnya ane kan bawa motor, byk yg bilangin (dari keluarga sih) klo kena angin malem ga bagus, apa ada efeknya dok? ane selalu pake jaket + kevlar sih dan sblm pulang jg tunggu keringat kering dl
    Asalkan sudah tidak berkeringat, dan sudah ganti baju yang kering, tidak ada masalah kena angin malam.

malem dok.. ane ijin mw tanya terapi apa yg bisa dilakukan untuk cedera "piriformis syndrome"
    terasa sakit, seperti dipaksa ditarik tepat di belakang paha atas bagian belakang, tepat di dalam maaf "pantat"..
    kemaren sempet ke dokter spesialis syaraf ane kira kena hnp, ternyata bukan, waktu diperiksa kaki-paha-pinggul ndak apa. katanya ini hanya otot saja, setelah di buatkan resep dan minum obat sembuh tp selang 1 minggu setelah obat habis sakit kembali terasa,
    saya sudah mencoba terapi dari internet sepertinya tidak begitu membantu,.
    sudah di scan jg tulang pinggul tidak ada apa" karena memang blm pernah jatuh dalam posisi duduk,
    terapi paling memberi efek adalah renang dan mendayung tp ane ndak bisa renang kalau setiap hari dok,

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by demmit View Post
    malem dok.. ane ijin mw tanya terapi apa yg bisa dilakukan untuk cedera "piriformis syndrome"
    terasa sakit, seperti dipaksa ditarik tepat di belakang paha atas bagian belakang, tepat di dalam maaf "pantat"..
    kemaren sempet ke dokter spesialis syaraf ane kira kena hnp, ternyata bukan, waktu diperiksa kaki-paha-pinggul ndak apa. katanya ini hanya otot saja, setelah di buatkan resep dan minum obat sembuh tp selang 1 minggu setelah obat habis sakit kembali terasa,
    saya sudah mencoba terapi dari internet sepertinya tidak begitu membantu,.
    sudah di scan jg tulang pinggul tidak ada apa" karena memang blm pernah jatuh dalam posisi duduk,
    terapi paling memberi efek adalah renang dan mendayung tp ane ndak bisa renang kalau setiap hari dok,
    wah cedera pantat, mencurigakan nih
    piss....
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by denny View Post
    wah cedera pantat, mencurigakan nih
    piss....
    ampun om,...
    kecetit ini bahasa jawanya, jd beratt kalo ambil chop didepan

Dokter erique, sy dulu waktu SMA suka bersepeda. Karna sadel di sepeda sy kecil n tipis, kalo duduk di sadel yg menopang cuma (maaf) bok*ng bagian kiri saja, soalnya kalau keduanya tulang ekor trsa sakit krn sadel yg tipis. Pertanyaannya, gara2 itu kalau sy duduk lama, b*kong bagian kiri sy terasa sakit dok. Bagaimana dok cara penyembuhannya, terimakasih.

Ada rekomendasi ga klinik khusus utk olahragawan yang cedera? Di Indonesia sih banyak....abal...abal...nya. 4 thn lalu ane kena back-pain pada tulang pinggang... bawa di rs siloam, ama dokter nya disuruh x ray, mri, ultrasound, ampe ane hrs gigit jari lihat tagihan nya. Padahal cukup x ray aja udah ketahuan posisi & penyakitnya. Trus akhirnya dikasih obat paracetamol aja yang bisa dibeli di alfa mart!! Pantesan org2 berduit di Indonesia kalo sakit lari nya ke luar negeri. Bnyk dokter lokal yang memang tujuan utama nya hanya menguras uang pasien.

siang dok, saya baru bermain badminton, kira2 6 bulan yg lalu cidera angkle kiri yg luar (kaki ketekuk ke dalam) langsung bengkak, susah jalan, siangnya karena g ngerti dipijetkan, gak terlalu berdampak tetep susah jalan baru setelah 2 mingguan agak mudah jalan tp heran saya bengkaknya sampek sekarang kok masih ya

meski tak sebesar dulu, selama ini udah dipake main lagi, nah kadang kalau pas jalan kaki biasa mginjak batu kecil gitu dibagian angkle masih terasa sakit meski gak sakit banget, kira2 saran dokter bagaimana? pernah saya rongten tapi tulangnya tidak masalah. mohon sarannya, terimakasih banyak dok

Quote Originally Posted by yonexfar-east View Post
    Ada rekomendasi ga klinik khusus utk olahragawan yang cedera? Di Indonesia sih banyak....abal...abal...nya. 4 thn lalu ane kena back-pain pada tulang pinggang... bawa di rs siloam, ama dokter nya disuruh x ray, mri, ultrasound, ampe ane hrs gigit jari lihat tagihan nya. Padahal cukup x ray aja udah ketahuan posisi & penyakitnya. Trus akhirnya dikasih obat paracetamol aja yang bisa dibeli di alfa mart!! Pantesan org2 berduit di Indonesia kalo sakit lari nya ke luar negeri. Bnyk dokter lokal yang memang tujuan utama nya hanya menguras uang pasien.
    Sekrg sudah hadir, RS Olahrga Nasional.
    Kabarnya, pemerintah mendirikan RS ini sbg tempat rujukan utk atlet nasional, termasuk pemulihan cedera.
    Melayani masyarakat umum.
    Bisa di googling dulu..

Dok,mohon referensi klinik di Semarang yang bisa fisio terapy dislokasi bahu, kebetulan bahu saya sering mengalami dislokasi saat salah posisi ngayun raket, hal ini terjadi gara2x dulu saya pernah mengalami kecelakaan dan saya hanya pijat urut saja...sepertinya dengan terapi fisioterapy bisa sembuh...

Selamat malam dok, mau konsul nih,
    Saya umur 30, tb170 bb90, udah 1bln sampe sekarang terasa ngilu tepat dibawah patela kedua lutut (terutama naik turun tangga),sementara nepok saya kurangi, diimbangi dg renang. Sempat buka2 internet untuk memperkuat lutut, pertanyaan saya:
    1. Apa benar untuk memperkuat lutut, justru latihan yg musti dilakukan malah tdk boleh gerakan yg menekuk lutut (seperti jinjit)?
    2. Baca salah satu artikel yg menyebutkan sebaiknya berhenti minum kopi, krn kopi (dan minuman yg mengandung kafein) dapat memperlambat penyerapan kalsium oleh tubuh?
    3. Apa aman memakai deker lutut untuk sehari hari, krn ngilunya cukup mengganggu?

Kalo bisa saya menghindari konsumsi obat dok, terimakasih atas infonya

dok, selamat siang,

pergelangan tangan kanan saya suka sakit kalau push up, terutama pergelangan di sisi bagian jempol,kalau nepok bulu sih ga sakit.
    awal mulanya gara-gara plank, mungkin karena kurang pemanasan. waktu pertama sakit saya tahan saja, kirain selesai plank sudah ga sakit, tapi sekarang suka kambuh sakitnya, kalau gerakan plank atau pushup, atau di gerakan statis yang menahan badan pake tangan.

menurut dokter gimana, perlu saya beli sodium diclofenac yg makan?

nanya donk kl wrist sering kesleo ap ada cara menaggulanginya selain tidak pakai raket berat dan melakukan pukualan keras alias smash?