View Poll Results: Berapa Tarikan Senar Tepokers?

Voters
185. You may not vote on this poll
  • >31

0 0%
  • 31

4 2.16%
  • 30

13 7.03%
  • 29

15 8.11%
  • 28

49 26.49%
  • 27

35 18.92%
  • 26

29 15.68%
  • 25

24 12.97%
  • 24

8 4.32%
  • <24

8 4.32%
Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 145

Thread: Berapa Tarikan Senar Tepokers?

Question Berapa Tarikan Senar Tepokers?

Seperti judulnya, berapa biasanya tarikan senar para tepokers? silahkan pilih diatas dan post apakah mesin yang digunakan manual atau digital. Klo mo sekalian post pasang senar dimana silahkan :)

klo ane biasa tarik 28, mesin manual, tarik dimana2 hahaha, kadang di lodan, kadang di saudara sport, kadang di polabugar, kadang di PP

lanjuuuutt____________________________
    Last edited by gendruw; 09 Jul 2010 at 16:31.
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

ane paling sering 28 ..
    sama deh seketemunya tukang senar ajah

Tarikan senarnya macem-macem :
    26/28 manual JJ Sport
    25/27 manual ABT Sport
    27 Digital Adam Sport
    tapi Raket yg sering dipake yang tarikan senarnya 25/27. Paaas..... banget....!
    Last edited by burik; 09 Jul 2010 at 16:55. Reason: Terlalu panjang textnya
    ~ burik ~

wah,pada nurut gendruw semua nih..
    gua biasa minta tarikan 28 manual..
    kalo digital 26 aja udah cukup deh..

tarikan yg paling pas buat gw 25-27.diatas tu trasa kurang sreg(mesin manual).prnh jg ngetes2 dibeberapa raket tarik agk tinggi,berat bngt ngayun ny tu raket..masih tenaga newbie,jd blm kuat tarikan diatas tu...:)

kalo gua kadang 28 kadang 27 yg manual...
    kalo digital blm pernah...

Biasanya 26....belakangan nyoba2 naek ke 28 dan enak seh pukulan maikn akurat plus suaranya mengelegar kalo smash tapi cepet cape jadi sekarang mundur ke 27 jadi lebih pas......gw nyenar pindah2 tapi kebanyakan kalo manual gw minta 27-28 (sekarang) kalo digital kayanya ngga berani lebih dari 26 wkwkwkwkk

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

aku 29 nih soalnya bukan napa dari pengalaman aku sering banget kendor kalo dah dipake beberapa kali, terkahir pake stern di vh2020 tarikan 29 sekarang aja dah kendor banget, habis smesh musti betulin senar yang ga kaluan, mmm pengen banget test pake 4 simpul, tapi di medan agak susah nihh...

gile, tarikannya pada maut semua .....

sekarang, apapun jenis raketnya standar di 25/27, 4 simpul, metode standar Yonex, menggunakan mesin Constant Pull Electric atau Drop-weight.

Default tarikan 30Lbs

suka tarikan 30lbs pake mesin manual, :) enak buat dibawa main segala pukulan apalagi buat smash kerasa banget power yang dikeluarkan ketimbang dibawah 30lbs, jadi males main....
    pengen sih nyobain tarikan lebih biar tambah mantap cuman si tukang senar ngga berani, jadi yah udah lah segitu aja disyukurin....
    untuk tempat nyenar, saya ngga pernah kemana-mana cukup ditempat langganan...
    Last edited by ali_ynk; 10 Jul 2010 at 11:04.

tarikan 25 atau 26 digital tergantung snarnya, pengen nyoba skitar 28 tapi tukang snarnya ga brani, padahal dah tak bilang klo patah gapapa

Pake BG 80 @ 26
    Pake ZM 67 @ 27

se7 dengan bro panda, sekarang BG 80 tarikan 29, 4 simpul:)

lanjuut...

wew . . ane 28 manual di sembarang tempat . .beduwe . . ada yang tau tempat nyenar yang bagus di sekitaran Bintaro?

berhubung di sini pakenya cock kedot paling mentok di 28 lbs, klo lebih diatas itu cocknya jarang nyampe ke baseline

gw pake tarikan 28 mesin Yonex, digital, lokasi di PP....yg nyenar bilang kalo dtarik 30 pun raket gw masih aman...tapi gw tolak dulu...nyobain yg 28 dulu....

untuk raket satunya lagi pake tarikan 26...mesin manual di toko olahraga terdekat....hehe

Quote Originally Posted by panda8898 View Post
    aku 29 nih soalnya bukan napa dari pengalaman aku sering banget kendor kalo dah dipake beberapa kali, terkahir pake stern di vh2020 tarikan 29 sekarang aja dah kendor banget, habis smesh musti betulin senar yang ga kaluan, mmm pengen banget test pake 4 simpul, tapi di medan agak susah nihh...

bro panda,gk susah kog nyari tmpt sport yg bisa 4 simpul dimedan.gw biasa di adil ato king.mereka nyenar ny 4 simpul jg th.malah bisa kita minta tension or cara apa yg kita inginkn(gw biasa ny di king soal ny lgsng siap n bisa kita liat nyenar ny gmn)..dr tmpt bro maen,da gk jaoh kog(daerah thamrin)...:)

Ane dah isi polling nya tuh, biasanya sih 28, kadang2 27 jg oke...

Saya pake 26, 2 simpul. Sebelumnya tarik 26 4 simpul, rasanya seperti papan, trus senar cepat putus weleeh.. ><

Quote Originally Posted by yoseph2001 View Post
    Saya pake 26, 2 simpul. Sebelumnya tarik 26 4 simpul, rasanya seperti papan, trus senar cepat putus weleeh.. ><
    nah, terlihat beda feeling-nya khan ....