Page 2 of 19 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 361

Thread: List Senar Murmer yg Enak

Quote Originally Posted by ZoldiG View Post
    Ane vote toalson premium devil...
    Senar murmer mantap..
    Terimakasih tambahan alternatif nya suhu

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    hidup ini memang banyak pilihan Suhu Jadi ngga usah pusing2x terpaku dengan merk Senar tertentu. Yang penting murah, meriah dan maknyosss
    Sip... setuju suhu

Quote Originally Posted by newman View Post
    Berhubung senar2 YY naik harga, ane pikir list senar murmer harga di bawah Rp 50.000,- akan sangat berguna untuk menghemat isi kantong. Suhu2 tolong di share ya senar murmer yg biasa suhu pakai dan sedikit kesan2 mengenai senar tsb, terimakasih

Saya mulai dg Senar Power Ace DG66, di tempat ane Rp 25k sudah + nyenar . Durability jempolan, repulsi lumayan bagus, hitting sound juga lumayan. Kelemahannya ini senar harus ditarik kenceng, kalo dari pengalaman tarikan 27 sudah enak, mungkin tarikan 26 juga sudah ok.
    suhu saya jugak pakai senar ini hahahh awet hahahah lumayan lah kalau ditempatku rp 30.000 ahahahab
    murah meriah banget

Quote Originally Posted by newman View Post
    Berhubung senar2 YY naik harga, ane pikir list senar murmer harga di bawah Rp 50.000,- akan sangat berguna untuk menghemat isi kantong. Suhu2 tolong di share ya senar murmer yg biasa suhu pakai dan sedikit kesan2 mengenai senar tsb, terimakasih

Saya mulai dg Senar Power Ace DG66, di tempat ane Rp 25k sudah + nyenar . Durability jempolan, repulsi lumayan bagus, hitting sound juga lumayan. Kelemahannya ini senar harus ditarik kenceng, kalo dari pengalaman tarikan 27 sudah enak, mungkin tarikan 26 juga sudah ok.
    sama,senar paporit eke dulu,murmer dan yahud...tapi sekarang sepertinya durabilitiny sudah mulai kurang..soale trakhir ane makenya ng sampai seminggu putus..dgn frekwensi maen seminggu 3-4x 2-3 match
    Live On !!!

Quote Originally Posted by ndy_ss View Post
    suhu saya jugak pakai senar ini hahahh awet hahahah lumayan lah kalau ditempatku rp 30.000 ahahahab
    murah meriah banget
    Banyak juga ya yg pake senar ini, senar sejuta umat

Quote Originally Posted by bushman View Post
    sama,senar paporit eke dulu,murmer dan yahud...tapi sekarang sepertinya durabilitiny sudah mulai kurang..soale trakhir ane makenya ng sampai seminggu putus..dgn frekwensi maen seminggu 3-4x 2-3 match
    Kemungkinan karena power suhu meningkat drastis...

sedikit curcol dan oot.. maap suhu dan TS

di deket rumah saya ini ada 2 toko sport dengan karakter yang beda...

di toko A menjual senar murah banget.. mulai harga 10ribu sampe 70ribu an.. tapi tukang senarnya kurang berani dan ndeak terlalu ngerti teknik-teknik penyenaran yang aneh-aneh.. seperti haribito / 4simpul / tarikan tension beda ( vertikal 28 tarik dari tengah ke samping / horisontal 27 tarik dari tengah ke atas bawah ).. saya suruh tarik senar di 25 katanya ndak berani.. soalnya di raket nya ndak jelas tarikan tertingginya berapa..

nah di toko B, senarnya paling murah 40ribuan.. sampe 150ribu.. tapi kualitas tukang senarnya keren... dia ngerti feel raket dan kualitas raket.. jadi saya bilang mas.. tarik di 26-27 ajah ya.. dia udah paham komposisi nya.. cuma saya ndak tau, apakah tukang senarnya ini ngerti teknik 4simpul / haribito / dll.. setelah di selesai di pasang senar, raket saya kasih lilin di badan senarnya.. ( maksudnya apa ya?? masih belum ngerti juga sih.. katanya biar lebih awet.. ndak gampang keras senarnya )

nah.. menurut para suhu sekalian, prefer yang mana??? senar murah dengan hasil biasa / senar sedikit lebih mahal dengan hasil bisa bikin tersenyum dan bilang " nah ini nih cocok sama saya "
    memburu recehan.. demi belanja peralatan tepok yang "pas"..

"se-KEREN, se-HEBAT, se-MAHAL apapun peralatan tepok mu, tetap skill yang menentukan hasil akhirnya" (curhat efek selalu kalah main )

my ride story ini cerita bulu ku Yudhistira AUTO shop Yudhistira bultang shop

Toko B pake senar yg 40 ribuan suhu

Mending yg murah tp cocok suhu...

Sependapat dengan senar murmer
    kalo ada yg lebih irit kan nda salah

masih banyak ko, kalo di sya cocok di ashaway zimax 67 garang juga ko
    yy BG 9
    MOA

RS micron 66 murmer tuh, lumayan enak juga :)
    pernah coba dulu banget hahaha

Masi seneng pke power ace DG 66 ampe skrg yg murmer..

Quote Originally Posted by titot View Post
    Masi seneng pke power ace DG 66 ampe skrg yg murmer..
    Wah jd penasaran sama DG 66 ini...
    Nanti ah coba cari,lumayan kayaknya...

Quote Originally Posted by ZoldiG View Post
    Wah jd penasaran sama DG 66 ini...
    Nanti ah coba cari,lumayan kayaknya...
    nih senar tarik tinggi baru enak, kalau narik rendah kacau feelnya suhu. ada 4 raket ane pasangin senar ini.

Ijin mamantau thread. Soalnya senar yonex naik lagi nih
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Quote Originally Posted by bushman View Post
    terakhir pake sekali maen putus
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by denny View Post
    terakhir pake sekali maen putus
    Suhu ane emang joss tenaganya.. Baru sekali pukul lsg putus pdhl senar baru..
    Jgn pke tenaga super lg ya suhu denny klo maen ama ane...

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    nih senar tarik tinggi baru enak, kalau narik rendah kacau feelnya suhu. ada 4 raket ane pasangin senar ini.
    Ssippp,terima kasih atas pencerahannya SuAm,berarti sama kayak Toalson devil yah?soalnya ane kalau pke toalson devil biasanya tarik 1-2 lbs lebih tinggi drpd biasanya...

Suhu ane emang joss tenaganya.. Baru sekali pukul lsg putus pdhl senar baru..
    Jgn pke tenaga super lg ya suhu denny klo maen ama ane...
    ampun sutit, kaga berani lawan sutit pake arc :) besok kamis mau maen ni bisa ketemu sutit lagi

Quote Originally Posted by denny View Post
    ampun sutit, kaga berani lawan sutit pake arc :) besok kamis mau maen ni bisa ketemu sutit lagi
    Aseekkk...bsk kamis mo di turunin ilmu suhu denny lg....

Aseekkk...bsk kamis mo di turunin ilmu suhu denny lg....
    dah habis ilmunya suhu, adanya pedang baru

Default vote powerace dg66

setelah nubi baca" akhirnya nubi pake juga ni senar,..
    semalem dipake main 3 set, smash + lob feelnya mirip" yy bg66
    tp klo bt maen netting ane cupu jd nyangkut di nett mulu,
    dn harganya cuma 27rbu + nyenar, tarikan 28