Results 1 to 14 of 14

Thread: Bagaimana cara merawat outsole sepatu?

Default Bagaimana cara merawat outsole sepatu?

Benarkah mencuci outsole dengan SHAMPOO akan membuat outsole lengket/keset lagi??

Ane sih udah cuci outsole sepatu pake shampoo tadi malam, memang ada perbedaan sebelum dan sesudah dicuci MENURUT ANE outsole terasa lebih lengket/keset,cuma belum "test drive" di lapangan, baru test di ubin rumah.

mungkin suhu2 disini sudah ada yang pernah coba duluan cuci outsole pake shampoo??? atau punya cara lain merawat outsole sepatu.monggoh di bagi pengalamannya

^
    ^
    Nice Tip ...
    kalau ane sih, jangan gunakan sepatu diluar Lapangan Tepok Bulu ...
    yang membuat sepatu terasa licin, biasa nya 'Debu' yang menempel ...
    bisa di sepatu atau lapangan yang dibawa dari sepatu yg kotor

lanjut ...
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Quote Originally Posted by zamnexwave View Post
    Benarkah mencuci outsole dengan SHAMPOO akan membuat outsole lengket/keset lagi??

Ane sih udah cuci outsole sepatu pake shampoo tadi malam, memang ada perbedaan sebelum dan sesudah dicuci MENURUT ANE outsole terasa lebih lengket/keset,cuma belum "test drive" di lapangan, baru test di ubin rumah.

mungkin suhu2 disini sudah ada yang pernah coba duluan cuci outsole pake shampoo??? atau punya cara lain merawat outsole sepatu.monggoh di bagi pengalamannya
    Serius neh gan? outsole ane udah mulae mengeras dan makin ga lengket.
    Shamponya yg biasa apa yg plus conditioner? Kalau boleh bisikin merknya yah gan

Ane sih pake p*ntene bro,ane belum test dilapangan(soale jadwal nepok hari sabtu)

Ane sih pake p*ntene bro,ane belum test dilapangan(soale jadwal nepok hari sabtu)
    hari jum'at dateng nggak bro ... ada Edo tuh mo siap menerima "Meteor" momod sini pake "Pedang Beraninya"
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Kemarin selasa aku main cak,pinggangku rodo loro.arep liren sek jumat,aku main dino sabtu nang semolowaru (sportpoint)

sekalian aja pake air daun sirih atau ramuan madura biar tambah 'keset'....kaburrrrrrrrf

eke malah denger ga boleh dicuci pake sabun / deterjen
    ZZZZzzzzzZZZZ

Quote Originally Posted by Av Han zA kU View Post
    eke malah denger ga boleh dicuci pake sabun / deterjen
    emang shampo termasuk golongan sabun en deterjen ya?

emang shampo termasuk golongan sabun en deterjen ya?
    ya maksudnya yang berbusa licin2 gitu katanya ga boleh....mana yang bener nih

makanya sepatu eke ga pernah cuci pake sabun or shampoo......malah bisa licin katanya
    ZZZZzzzzzZZZZ

kalo saya hanya siram / bilas2 dikit dengan air terus disikat pakai sikat gigi bekas

gak pake sabun dan gak pake sampo.

sejauh ini sih lumayan tuh ... tetep keset.

sehabis maen tepok bulu sebaik nya outsole di lap pake sejenis kanebo berbahan microfiber, karena microfiber itu ada seratnya yg katanya seratnya bisa mencapai pori2 utk mengangkat debu, utk kanebo berbahan microfiber bisa beli di k*sk*s dgn merk Miclenz atau pas ke mall2 beli merk 3M, jgn pake kanebo murni karena kanebo murni fungsi nya buat nyerap air doang kl banjir2 di kamar mandi....

pengalaman saya di sepatu victor SHW8000 D , tiap seminggu sekali selalu saya sikat + sabun cuci piring sunlight, alhasil, outsole mengeras dan sudah tidak dpt di tekan lagi, seperti plastik atom..keras dan licin.... kemudian saya cari info2 di salah satu toko besar di mall, pas ada sales adidas, saya tanya, gmn cara merawat outsole sepatu, katanya di cuci dengan sabun pembersih kaca, supaya elastisitas karet terjaga, kan anda liat pembersih kaca itu pake karet dan karet nya kan selalu lentur.... ya sudah ane coba.... ini cuma bertahan 1 tahun, alhasil SHB 101LTD gue baru semalam mulai ada tanda2 mengeras....

sebaik nya menggunakan lap microfiber yg mampu menangkat debu2 atau partikel2 sekecil apapun di outsole, (outsole sepatu badminton terbuat dari karet mentah makanya lentur dan elastis , beda dengan tenis, tenis menggunakan karet matang makanya agak keras).... kemudian setelah di lap, simpan di dalam kotak tmpt kita beli sepatu + di beri silica gel supaya tidak bau (jgn kapur barus, ini menyebabkan karet outsole cepat kering dan mengeras) , kl bisa simpan di kamar tidur kita yg pake ac supaya terjaga suhu nya

Quote Originally Posted by smash View Post
    sehabis maen tepok bulu sebaik nya outsole di lap pake sejenis kanebo berbahan microfiber, karena microfiber itu ada seratnya yg katanya seratnya bisa mencapai pori2 utk mengangkat debu, utk kanebo berbahan microfiber bisa beli di k*sk*s dgn merk Miclenz atau pas ke mall2 beli merk 3M, jgn pake kanebo murni karena kanebo murni fungsi nya buat nyerap air doang kl banjir2 di kamar mandi....

pengalaman saya di sepatu victor SHW8000 D , tiap seminggu sekali selalu saya sikat + sabun cuci piring sunlight, alhasil, outsole mengeras dan sudah tidak dpt di tekan lagi, seperti plastik atom..keras dan licin.... kemudian saya cari info2 di salah satu toko besar di mall, pas ada sales adidas, saya tanya, gmn cara merawat outsole sepatu, katanya di cuci dengan sabun pembersih kaca, supaya elastisitas karet terjaga, kan anda liat pembersih kaca itu pake karet dan karet nya kan selalu lentur.... ya sudah ane coba.... ini cuma bertahan 1 tahun, alhasil SHB 101LTD gue baru semalam mulai ada tanda2 mengeras....

sebaik nya menggunakan lap microfiber yg mampu menangkat debu2 atau partikel2 sekecil apapun di outsole, (outsole sepatu badminton terbuat dari karet mentah makanya lentur dan elastis , beda dengan tenis, tenis menggunakan karet matang makanya agak keras).... kemudian setelah di lap, simpan di dalam kotak tmpt kita beli sepatu + di beri silica gel supaya tidak bau (jgn kapur barus, ini menyebabkan karet outsole cepat kering dan mengeras) , kl bisa simpan di kamar tidur kita yg pake ac supaya terjaga suhu nya
    lagi cari info cara merawat sepatu badminton, malah nemuin ni thread. perlu dicoba ini caranya.
    main tepok asal dapat keringet dan kumpul bareng temen..

Nyuci nya jgan pake sabun rinso/cuci piring, terlalu keras dan makan "minyak karet sol". Pake cairan pembersih kaca/air yg bnyk + sikat halus. Sebetulnya kalo mau awet spatu jgan dipake di luar gedung/lapangan dan kalo pulang hrs di angin2 bbrpa jam biar ngga bau