Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 124

Thread: Senar BG 85

pertama kali nyobain bg85 terasa beda bgt sm bg66 yg biasa gua pake..
    emg repulsion gk sebagus bg66,tp itu lebih baik buat gua yg sering out kalo lob btb..
    semenjak pake bg85 lob jd jarang out..
    terasa bgt hard feelingnya waktu impact sm cock..
    mungkin ini yg menyebabkan om hendra bilang bg85 enak dipake buat raket 86gram ke atas..
    kalo senar merk lain yg gua rasakan mirip2 senar ini mungkin vs850 sama zm67..
    semua ini berdasarkan pengalaman pribadi saja..

Ini senar salah satu yg tercepat putus... Coz dipake 2 game ga nemu2 Feel nya,jd terpaksa ane gunting n balik ke senar lama.
    Tp kemungkinan besar faktor skill ane yg amburadul seh

^^
    ya iya lah bos,bg65power aja 3x smash putus kalo dipake ama elo..

Quote Originally Posted by martien View Post
    ^^
    ya iya lah bos,bg65power aja 3x smash putus kalo dipake ama elo..
    Putusnya di gunting jg ya?
    Seumur2 pake 65P ga pernah putus tuh senae,jd ane merasa lbh hemat aja

Quote Originally Posted by st12 View Post
    Putusnya di gunting jg ya?
    Seumur2 pake 65P ga pernah putus tuh senae,jd ane merasa lbh hemat aja
    sempet2nye posting neh hari ini.... memang tepokers sejati

silahkan back to topic ________________________
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Jum'at pagi main sama temen2 kantor...
    Saya pakai raket winex w-21 warna merah ...kerenlah pokoknya ...
    Senar BG-85...tension 25 digital ...
    Nah, temen bilang suara smash saya mantap ...(suaranya loh...)
    memang sih sy sering pakai BG-66...
    Nah pertanyaannya raketnya yang mantap atau senarnya ya?

Quote Originally Posted by EVH5150 View Post
    jelas yang make, yang mantap lah ...

Wassalam,

Mudah2an yg mantap senarnya lah,ane kan pengen nyoba ni senar,habis gitu raketnya,lalu orangnya dan terakhir capek deh..
    Bro EVH5150,udah ketemu feel nya ya bg85nya...?

Quote Originally Posted by EVH5150 View Post
    Halo bro EVH5150, kalo diliat dari nick-nya sepertinya penggemar grup musik legendaris Van Halen ya

Back to topic, sedikit tambahan review dari temen yang berhasil saya racuni dengan bg 85
    Menururt dia, senar ini feelnya mirip banget sama BG 66 Sharp. Tau sendiri lah harga BG 66 Sharp lebih dari 2 kali BG 85
    Temen saya ini tipikal permainannya tukang gebuk, sebelumnya udah saya racuni juga dengan BG 66 Sharp dan BG 80 (saya aja belum nyoba BG 66 sharp karena............ muahaaaaaalll ).

Secara power memang BG 80 yang terbaik, tapi pada waktu baru dipasang berasa sangat kaku, jadi perlu adaptasi beberapa kali pemakaian untuk mendapatkan feel yang mantap. Selain itu, secara repulsi juga BG 80 agak kurang, jadi terasa agak berat jika melakukan lob.
    Sedangkan BG 85 langsung berasa enak sejak dari awal pemakaian (baru disenar), dan terutama feelnya itu yang mirip banget dengan BG 66 Sharp. Malah untuk smash menurut dia BG 85 terasa lebih powerful (kebetulan teman saya ini punya 2 raket Arcsaber 8DX, satu dipasang BG 66 sharp dan satunya baru aja dipasang BG 85).

ane juga pengen bgt nyoba senar ini bro, klo bli bg66sharp kemahalan tp nunggu senar putus dulu...hehehehe
    Salam RH

Quote Originally Posted by 2goez View Post
    Halo bro EVH5150, kalo diliat dari nick-nya sepertinya penggemar grup musik legendaris Van Halen ya

Back to topic, sedikit tambahan review dari temen yang berhasil saya racuni dengan bg 85
    Menururt dia, senar ini feelnya mirip banget sama BG 66 Sharp. Tau sendiri lah harga BG 66 Sharp lebih dari 2 kali BG 85
    Temen saya ini tipikal permainannya tukang gebuk, sebelumnya udah saya racuni juga dengan BG 66 Sharp dan BG 80 (saya aja belum nyoba BG 66 sharp karena............ muahaaaaaalll ).

Secara power memang BG 80 yang terbaik, tapi pada waktu baru dipasang berasa sangat kaku, jadi perlu adaptasi beberapa kali pemakaian untuk mendapatkan feel yang mantap. Selain itu, secara repulsi juga BG 80 agak kurang, jadi terasa agak berat jika melakukan lob.
    Sedangkan BG 85 langsung berasa enak sejak dari awal pemakaian (baru disenar), dan terutama feelnya itu yang mirip banget dengan BG 66 Sharp. Malah untuk smash menurut dia BG 85 terasa lebih powerful (kebetulan teman saya ini punya 2 raket Arcsaber 8DX, satu dipasang BG 66 sharp dan satunya baru aja dipasang BG 85).
    Setuju bro 2goez BG85 repulsivenya bagus dan juga hitting soundnya mantab ... kalau saya rasakan kalau main bola kedut feelnya enak banget

Quote Originally Posted by rianrh View Post
    ane juga pengen bgt nyoba senar ini bro, klo bli bg66sharp kemahalan tp nunggu senar putus dulu...hehehehe
    Cobain bro rianrh ngak nyesel deh pake senar ini
    Playing Badminton Just for Fun and Pleasure

Ini senar cepet mbrudul n putus, cuman bertahan 1 bulan (seminggu main 2x) di bs09

buat power emang mangstabs... Kenapa lbh awet bg 66 ya secara bg 66 lbh tipis dari bg85, padahal tarikan sama n raket sama, bg66 bisa bertahan 3bulan++ frekuensi main sama :)

Quote Originally Posted by dnies View Post
    Ini senar cepet mbrudul n putus, cuman bertahan 1 bulan (seminggu main 2x) di bs09

buat power emang mangstabs... Kenapa lbh awet bg 66 ya secara bg 66 lbh tipis dari bg85, padahal tarikan sama n raket sama, bg66 bisa bertahan 3bulan++ frekuensi main sama :)
    Aloo bro dnies pa kabar nich??
    Hehehe bro dnies mainnya smash melulu kali ... tapi biasanya BG85 lebih kuat kok bro dari BG66.
    Bro dnies sekarang make raket apa bro?

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Aloo bro dnies pa kabar nich??
    Hehehe bro dnies mainnya smash melulu kali ... tapi biasanya BG85 lebih kuat kok bro dari BG66.
    Bro dnies sekarang make raket apa bro?
    Wehehe... Kabar baik bro ab33, skr balik ke bs09 bro he5, ti10nya dah dibtj
    Lagi kesengsem sama at600 neh bro :)
    Main mah ga smash terus kadang2 aja huhuhu... Seriusan neh bg66 diraket bs09 lbh awet 3bulan++ frekuensi main sama bro he5, aneh saya jg :)

Wehehe... Kabar baik bro ab33, skr balik ke bs09 bro he5, ti10nya dah dibtj
    Lagi kesengsem sama at600 neh bro :)
    Main mah ga smash terus kadang2 aja huhuhu... Seriusan neh bg66 diraket bs09 lbh awet 3bulan++ frekuensi main sama bro he5, aneh saya jg :)
    Wah sayang tuh di BTJ bro ... terlalu stiff yach
    AT600 cuma ada 4U bro gak ada yang 3U ... memang sudah pernah nyoba at600?
    Hahaha no komen bro bisa saja salah penyenaran atau pas nyenar ada serat yang putus kena gunting. Banyak faktornya tuh bro ... ngak tahu nih kalau saya pake senar awet-awet aja bro sampe bosen make blom putus-putus ... jadi kalau mau nyoba senar baru terpaksa deh salah satu diputusin senarnya

Quote Originally Posted by dwiser View Post
    Mudah2an yg mantap senarnya lah,ane kan pengen nyoba ni senar,habis gitu raketnya,lalu orangnya dan terakhir capek deh..
    Bro EVH5150,udah ketemu feel nya ya bg85nya...?
    Kebetulan sih raketnya juga baru sekaligus senarnya juga bukan BG66 seperti biasa...jadi ya perlu adaptasi dua2nya ...Tapi adaptasinya gak terlalu lama koq ...baik raket maupun senar bg85. Raket selama ini karena sy suka yang ringan dan type allround...trus senar dulu juga pernah pakai BG65ti, BG80, BG66...
    Krn sy hanya recreational player dan bisanya cuma smash (walaupun sebenarnya gak kenceng...) maka agar suara smash-nya lebih berbunyi daripada BG66 jadi deh ganti ke BG85...sebenarnya kangen juga sama BG65ti...sayang power masih pas2an...
    (pengin juga coba zymax 67...)

Quote Originally Posted by 2goez View Post

Yup, betul.. sy suka Eddy Van Halen terutama teknik tappingnya ......
    Nah yang ini sekedar sharing...
    Dulu sy penggemar BG80...berasa mantap kalau smash...cuma krn raket sy kebetulan dipinjam temen...trus sehabis main dia bilang koq senarnya gak bisa mantul sih (repulsionnya kurang) .....ya udah trus sy ganti senar BG66...hehehe...biar kalau dia pinjam gak komplain hahaha...Nah dengan senar BG66 ini sepertinya susah dijinakkan terutama kalau untuk netting...Nah sekarang baru coba BG85, senar diantara BG66 dan BG80...

Wah sayang tuh di BTJ bro ... terlalu stiff yach
    AT600 cuma ada 4U bro gak ada yang 3U ... memang sudah pernah nyoba at600?
    Hahaha no komen bro bisa saja salah penyenaran atau pas nyenar ada serat yang putus kena gunting. Banyak faktornya tuh bro ... ngak tahu nih kalau saya pake senar awet-awet aja bro sampe bosen make blom putus-putus ... jadi kalau mau nyoba senar baru terpaksa deh salah satu diputusin senarnya
    Udah punya bro at600nya ia 4u he5, lebih flex lg :)
    Ti10 bener2 ga co2k terlalu stiff bgt he5

Udah 2x bro pke bg85 tension sama tp raket beda, ya itu cepet mbrudul n putus wkwkwk mungkin faktor penyenaran jg ya :), tp t4 nyenar g pernah pindah tuh buat bg66 jg he5 :)
    Faktor karena ane mainnya cupu kali ya wkwkwk :)

Udah punya bro at600nya ia 4u he5, lebih flex lg :)
    Ti10 bener2 ga co2k terlalu stiff bgt he5

Udah 2x bro pke bg85 tension sama tp raket beda, ya itu cepet mbrudul n putus wkwkwk mungkin faktor penyenaran jg ya :), tp t4 nyenar g pernah pindah tuh buat bg66 jg he5 :)
    Faktor karena ane mainnya cupu kali ya wkwkwk :)
    Kayanya bro dnies suka main potong bola nich ... potong bebek angsa

Kayanya bro dnies suka main potong bola nich ... potong bebek angsa
    wkwkwk
    yg ada bebek di kuali enak tuh bro yummy

pengen nyoba be ge 80 tp di crb ga ada yg jual