Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 29

Thread: Badminton sambil berantem

Default Badminton sambil berantem

Repost video dapat dari facebook teman...
    Maaf cuman repost, adegan berbahanya yang tidak patut ditiru....
    Ayo tepoker kita membangun persahabatan dan pertemanan dilapangan dan diluar lapangan... jadikan olahraga tepok bulu menjadi sarana untuk mempererat rasa persaudaraan... bravo tepokbulu

Selamat Tinggal Asam urat rematik nyeri sendi keseleo sakit pinggang, saatnya kita menikmati olah raga tercinta kita bulutangkis tanpa keluhan
    Salam TepokBulu

Quote Originally Posted by k4k4rot View Post
    Repost video dapat dari facebook teman...
    Maaf cuman repost, adegan berbahanya yang tidak patut ditiru....
    Ayo tepoker kita membangun persahabatan dan pertemanan dilapangan dan diluar lapangan... jadikan olahraga tepok bulu menjadi sarana untuk mempererat rasa persaudaraan... bravo tepokbulu
    klo kata taufik , badminton perlu respek . menang ato kalah itu biasa, cuma masalah nya segelintir org tidak terima kalah

pendapat nubi aj

Saya pernah juga lihat berantem di lapangan gor dewa antapani bandung.. saat itu saya sedang ngobrol sama temen dipinggir lapangan.. diundang main disana.. blm juga main udah melihat berantem dr grup lain.. masalah sepele.. yg berat badannya lebih, merasa dilecehkan sama lawannya (ditertawakan setiap point).. tersinggung truz lgsg nyebrang lapangan dan berantem dahh... saya kaget melihatnya krn itu pas kunjungan pertama saya ke gor dewa

Kalau ada yg suka bully gitu ibarat kata seperti dia ( yg bully) sudah merasa yg paling jago sedunia (padahal dunia lain ya hehehehe,,)
    Taktiknya sabar aja dan pertemuan berikutnya ajak teman dengan skill dewa buat jadi patner anda dan ajak temen yg suka bully tersebut lawan tanding,,
    Begitu dapet poin dari kesalahan si pembully --> balas bully lagi yg lebih hebat bro,,, fair kan,,hehehehe,,biar malu sendiri dia nya,,
    Tp yg lebih bagus kalau main jangan pake bully deh kan tiap orang beda beda perasaannya (ada yg nanggepin santai ada yg dendam emosi,,)

Parah itu yah maen ampe kyk gtu, pdhal partner sendiri. Kdang sih sbnrnya emg ngeselin klu dpt partner yg
    Gak bisa main rotasi, maunya dibelakang mulu/didepan mulu,ato partner yg emg suka bikin kesalahan sendiri.
    Tapi yah mo bgmna lgi, kuncinya ya sabar ajalah dan ingat klu itu bkn prtandingan internasional hahaha.
    Dlu sih prnh ktemu skali partner yg byk ngmng, dikit salah ngasih taunya gk pake santai kyk udh paling jago,
    Bikin keki + kesel bgt sih, cma ya itu ane brpikiran positif ajalah. Yg muda mengalah ama yg tua

Selama ikut nepok belum pernah lihat orang berantem,
    kalo cuma adu mulut se sering liat.

Banyak sabar aja ya suhu... Aplg klo dpt partner kaya sy yg nubi baru belajar pegang raket.. Jgn pd emosi.. Kasi pengertian aja ke sy biar lebih baik lg mainnya..

bener2 butuh seorang instruktur baru nih untuk mendukung maen dan adanya latihan bulu tangkis disana.
    Mau belajar bulu tangkis? Cari aja di Ruangguru.com, banyak guru datang ke rumah lho.

jangankan kita pemain pro aja masih suka salah paham, tp ya itu mereka bukan hanya pro dlm tehnik bermain tp jg pro dlm menguasai diri dan saling memahami dan menutupi kelemahan pasangan
    Kalo memang skill partner kita beda jauh yah berusaha back up dan kalo ktemu lawan yg lbh bs main yah cari partner yg bs main jg biar permainan jd imbang

Mungkin kalau skill patnernya terlalu jomplang mendingan yang pro tau diri dikit lah,,, kalah menang juga wajar namanya juga permainan ada kalah ada menang... besok menang lusa kalah... lumrah gannnnn

sebenarnya yang dibutuhkan untuk mencegah terjadinya konflik hanya sikap toleransi aja. dan saling back up gak perlu harus dituntut ini itu. biar jadinya kita olahraga beneran gak saling adu jotos

gak jelas tuh penyebab dan gara-gara keributannya. hahaha. berantemnya juga cuma peluk-pelukan doang sih, mungkin itu tanda sayang kali...
    softlenmurah.com : penjual soflens cantik dengan harga softlens yang murah dan kompetitif

Selama main tepo bulu, pernah sih liat orang maen suka nyalahin partnernya klu buat eror.., tapi klu dia yang eror cengar cengir doang..

Quote Originally Posted by Dirge Ketut View Post
    Selama main tepo bulu, pernah sih liat orang maen suka nyalahin partnernya klu buat eror.., tapi klu dia yang eror cengar cengir doang..
    yang kayak gini biasanya... Hanya butuh menang... Meskipun permainan kurang apik di lihat... Kalo didaerah ane

waduh, itu dimana suhu TKP nya ?

Quote Originally Posted by Dirge Ketut View Post
    Ini tipe yg ptg win,g mau klh.
    Walo prmainan dr partner tsb jlek bin amburadul.tp yg ptg ttep tng,sabar dan fokus.biar qt g lakuin slh sndri.alias ikut down.
    Partner yg bgini kdg buat emosi sndri.

Smile

Kagak enak emang rasanya di buly. ane termasuk korban bulying.
    Saran ane sih, pas maen lebih baik sama-sama diam saja, cukup tos saja bahkan jangan terlalu sering bilang sori dan jangan juga ngsih semangat berlebihan sama partner krn justru bisa buat tambah down.

Bagi yang masih cupu2 kaya ane, kayanya link di bawah ini membantu untuk meningkatkan kualitas sikap saat tanding.

Monggo ini linknya dari Lee Jae Bok
    https://www.youtube.com/watch?v=O4_Z7vwEIlQ

Btw salam kenal suhu2, ane baru gabung nih. Mohon ilmu tepoknya dishare.

Hatur nuhun

waah iya sering banget tuh.. kayak yang paling jago aja.. padahal kalo sendirinya keliru cm ketawa"doang

Kejadian gini sering saya liat. Lagi maen berantem. Mayoritas penyebab pecah ribut karena maen salah2an pas kehilangan poin dan masalah bola out/masuk.
    Paling heboh yang pernah saya liat itu pas ada yang dilempar pake raket kena kepalanya & pelakunya bapak2 udah 60 tahunan, makin tua makin galak
    Last edited by protrek; 21 May 2016 at 02:29.

Beruntung saya belum pernah ngalamin badminton sambil berantem