Results 1 to 16 of 16

Thread: Ask senar buat hard hitter

Default Ask senar buat hard hitter

Ane mau beli senar gan, buat hard hit... Setelah ane liat2, nyari2 info, ane temuin bg 65 ti dgn bg 80 power.. Buat suhu2 d sni yg udh pernah nyobain kedua senar tsb, ane mau minta perbandingan dan sarannya... Rncna mau d pasang di voltric 10 dg

Saya sudah coba bg65ti tarikan 24 digital di vt80etune , zf2, dan onigiri...klo bg80power saya blm coba..
    Klo ane bilang sih boleh suhu pake bg65ti cukup bagus klo saya rasakan feel dari senar ini...(tp persepsi ini blm saya bandingkan dgn bg80power ya..)

Quote Originally Posted by armotec View Post
    Saya sudah coba bg65ti tarikan 24 digital di vt80etune , zf2, dan onigiri...klo bg80power saya blm coba..
    Klo ane bilang sih boleh suhu pake bg65ti cukup bagus klo saya rasakan feel dari senar ini...(tp persepsi ini blm saya bandingkan dgn bg80power ya..)
    Bole minta reviewnya hu ...

Quote Originally Posted by k14nt0 View Post
    Bole minta reviewnya hu ...
    maaf sekali suhu..saya ngga pinter review senar..masi cari2 tension yg pas..selama ini sih pake bg65ti di tension 24digital...power mantab, lob back to back cukup mudah, smash Cukup tajam, drop shot sering tipisss dengan nett..durability so far blm putus uda 3bulan pake (dengan frekuensi seminggu 3x, sekali main 3game)..beda tangan beda rasa loh hu..
    Last edited by armotec; 07 Feb 2017 at 19:58.

Ane mau beli senar gan, buat hard hit... Setelah ane liat2, nyari2 info, ane temuin bg 65 ti dgn bg 80 power.. Buat suhu2 d sni yg udh pernah nyobain kedua senar tsb, ane mau minta perbandingan dan sarannya... Rncna mau d pasang di voltric 10 dg
    Kalo cocok ane ikut masang di JS 12 suhu..heheh sekalian disetting yg pas pas pas biar tambah perform nepoknya..

Quote Originally Posted by Pamz View Post
    Kalo cocok ane ikut masang di JS 12 suhu..heheh sekalian disetting yg pas pas pas biar tambah perform nepoknya..
    Moga2 ada suhu2 lewat llu mampir ngasi saran d sni gan

Pake bg65power ja gan..

Quote Originally Posted by d3n View Post
    Pake bg65power ja gan..
    Udh pernah pake? Ada reviewnya?

Share berdasarkan pengalaman ya

BG80P dulu pernah pakai, kalau tidak salah ingat, dgn penyenaran standar (no pre-stretch) butuh waktu untuk enak (repuls, power), kadang yg bikin keki, pas lagi enak˛nya ... putus

Sekarang pakai BG65Ti, senar tebel unik...baru keluar ghaibnya...repuls, sound, power kalo ditarik kuenceng, minimal 30/31(manual), atau boleh coba minta pre-stretch (digital) untuk raket dengan tarikan terbatas

Silahkan temen lain yg punya pengalaman rasa yg berbeda ...
    Last edited by AbeeTaQi; 09 Feb 2017 at 01:49.

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post

BG80P dulu pernah pakai, kalau tidak salah ingat, dgn penyenaran standar (no pre-stretch) butuh waktu untuk enak (repuls, power), kadang yg bikin keki, pas lagi enak˛nya ... putus

Sekarang pakai BG65Ti, senar tebel unik...baru keluar ghaibnya...repuls, sound, power kalo ditarik kuenceng, minimal 30/31(manual), atau boleh coba minta pre-stretch (digital) untuk raket dengan tarikan terbatas

Pre stretch mksdnya apa gan? Raket yg mau d psang bs ampe 35 lbs sih gan. Jd sprtinya mnrt agan bg 65 ti lbh enak dr bg 80 ya hu?
    Last edited by k14nt0; 09 Feb 2017 at 08:19.

Dulunya taun brp mbah? Wkt msh muda?

Pre stretch mksdnya apa gan? Raket yg mau d psang bs ampe 35 lbs sih gan. Jd sprtinya mnrt agan bg 65 ti lbh enak dr bg 80 ya hu?
    Kalo raket udh bisa tarik 35lbs, pake 65ti sekqlian tarik tinggi hu 29 ato 30lbs gitu soalnya ane pernah make ni senar baru 1minggu main agak loss tension&gak make ino senar lagi

Lebih recomended bg80 kl ane pribadi

Vote bg80 biasa kalo suka hardfeel

tidak ada yg lebih enak, yang ada kecocokan personal dengan menerima kekurangannya ... hehehe
    BG80P ... lumayan cepet mbrudul,
    BG65Ti ... lumayan cepet loss tension

CMIIW :
    salah satu solusi loss tension yg bisa dicoba adalah dengan pre stretch atau dengan tarik kenceng, selain untuk nahan elongitas trnyata sekaligus bikin senar lebih cepet break/keluar potensi optimal,
    dan sementara baru BG65+TI yg saya beginikan, jika ada yg mau coba dengan senar lain monggo ... dan kalau bisa share hasilnya

pre-stretch : gampang nya di-regang-in, ditarik sebelum dipasang
    mesin digital memiliki feature ini (entah ada disemua merk atau tidak), kalau tidak salah diukur dengan skala prosentase (ex: 20% pre-stretch or xx % )

ada video menarik, pre stretch secara manual (mulai menit 2:39)
    # masalah ketepatannya tak perlu di perdebatkan anggap nambah wawasan

copas komen dari video tsb ...
    "for strings that loss tension too fast this is a good way to help strings to keep tension more on play outs. I recomend this video to any stringer out there that want to improve tension playability..."
    Silahkan di lanjut ... Nice Thread Bro K14nt0
    Last edited by AbeeTaQi; 09 Feb 2017 at 10:45.
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

tidak ada yg lebih enak, yang ada kecocokan personal dengan menerima kekurangannya ... hehehe
    BG80P ... lumayan cepet mbrudul,
    BG65Ti ... lumayan cepet loss tension

CMIIW :
    salah satu solusi loss tension yg bisa dicoba adalah dengan pre stretch atau dengan tarik kenceng, selain untuk nahan elongitas trnyata sekaligus bikin senar lebih cepet break/keluar potensi optimal,
    dan sementara baru BG65+TI yg saya beginikan, jika ada yg mau coba dengan senar lain monggo ... dan kalau bisa share hasilnya

Silahkan di lanjut ... Nice Thread Bro K14nt0
    Wah, nmbah ilmu bngt itu hu videonya... Thx loh. Nnt ane mau coba, sprtinya plhan ane jtuh ke bg 65 ti

Nambah ilmu
    Mantap