Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 76 of 76

Thread: Vote dukungan buat member yg di banned gara2 "solid

Pertama kenal FTB, ane sering kena racun. Banyak review berseliweran. Dan semenjak gabung FTB, saya tahu ada produk manusia yg bisa sempurna, tanpa cela, ane pikir cmn produk Tuhan yg bisa sempurna. Dan setelah beberapa waktu saya sadar, review selalu disebut momod sangat personal. Berarti apa yg saya rasain pakek raket A blm tentu sama dg raket B. Bhkan sangking personalnya, sering disebut pula raket murmer bisa ngandangin raket high end. Akhirnya, karena harganya murah, saya ga tahan jg, bukak tabungan, beli ga cocok jual, sesuai slogan FTB. Yg ane rsain selama masa jual beli itu,kok beda rasanya, ga sesuai yg dirasain pengguna lain. Raket murmer di tangan saya blm bisa ngandangin raket high end. Tapi wajarlah personal feeling.
    Dan, dari situ saya mulai berfikir lgi, raket murmer, review ok, pasti laris. Meminjam kata suhu voltric, Stok pun jadi langka, dan sangat terbatas, alhasil jdi bombastis. Dan saat ini pula tujuan saya berubah, dr yg semula jadi pembaca review raket, tahun depan harus jadi penjual raket. Karena seperti prinsip diatas, raket murmer review bagus psti laris, penjual untung.
    Atau kalo tahun depan blm bisa jadi penjual, paling ga ane bisa bisa buat review yg beracun. Oleh krn itu, saya akan post sebanyak2nya biar terkenal dulu. Biar levelq naik. Syukur2 bisa jadi momod. : ,Kalau ane jadi momod, ga akan ada masalah kayak gini. Ga ada yg dibanned gara2 comment sbuah review. Karena tegas saya ingatkan, bagaimanapun review itu sebagian dr promosi. Produk yg direview jadi dilihat oleh orang. Jadi kalo review itu bombastis ya wajar, itu provokosi positif, biar orang terprovokasi untuk membeli, kan sah2 saja toh. Siapa yg bilang ga sah. Dan bagi provokator negatif, sya minta mereka maklum, krna seperti kata diatas, review ga jauh beda ma promosi. Jadi harap dimaklumi lah. Dan untuk nubiers, akan saya pasang tulisan di laman pertama FTB, ga semua yg loe baca itu bener.
    Ini cita2q, mana cita2mu.
    Pemakluman menghasilkan perdamaian. Tetep jaya FTB.

Quote Originally Posted by christojun View Post
    - produk yang direview biasanya memiliki kemiripan dalam range tertentu. misalnya harga yang mendekati sama. jarang ane temukan review antara produk yang gapnya terlalu jauh. hukum alam "ada harga ada rupa" menurut ane masih berlaku lah. jadi gak fair kalau bandingin produk yang gap nya terlalu jauh. coba deh pernah kah kita baca review mobil SUV terios dibandingin ama SUV nya lexus? atau iphone dibandingin ama hp merk2 china?
    Waduhhh... tambah seru aja nih thread hingga sesepuh agung turun gunung

Yang diatas ini termasuk review atau comparison om Jun? Soalnya biasa nubie baca di majalah2 kalo review itu terhadap satu product, kalo comparison/benchmark baru diberikan product acuan atau pembanding.

Saran untuk penulis review :
    1. Kalo menurut nubie sih namanya review ya objective aja, kasih fact data/spec yg sebisa mungkin ada ukurannya... (contoh : panjang 675mm --> kalo ada 675mm yg lebih panjang/pendek berarti penggarisnya salah)
    2. Penambahan opini pribadi dinyatakan jelas dengan kata2 tertentu (contoh : IMO, IMHO, Menurut saya dll)
    3. Siap untuk mempertahankan pendapat pribadi dengan dasar alasan2 yg jelas, ketika ada pertanyaan tambahan dari member lain

Saran untuk pembaca review :
    1. Coba untuk berpikiran lebih terbuka dan pengertian bahwa ada hal2 tertentu yg relatif dan subjektif (misalnya opini pribadi) sehingga emosi tidak mudah terpancing
    2. Jangan terlalu fanatik terhadap salah satu barang/pihak/merk/tipe tertentu
    3. Sampaikan pertanyaan2 dengan sopan dan jelas kepada reviewer/TS mengenai objektivitas dari opini pribadi

Tapi sekarang kalo mau share review memang agak2 ngeri dan menyeramkan, apalagi mengingat kapasitas nubie yg masih tingkat kacangan nanti malah opini pribadi bisa semakin menyesatkan.

maaf lagi, kalau di banned apa tidak bisa buat id baru lagi?

^^
    ^^

Yang di banned ID suhu.. Bukan Ip..

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    Pertama kenal FTB, ane sering kena racun. Banyak review berseliweran. Dan semenjak gabung FTB, saya tahu ada produk manusia yg bisa sempurna, tanpa cela, ane pikir cmn produk Tuhan yg bisa sempurna. Dan setelah beberapa waktu saya sadar, review selalu disebut momod sangat personal. Berarti apa yg saya rasain pakek raket A blm tentu sama dg raket B. Bhkan sangking personalnya, sering disebut pula raket murmer bisa ngandangin raket high end. Akhirnya, karena harganya murah, saya ga tahan jg, bukak tabungan, beli ga cocok jual, sesuai slogan FTB. Yg ane rsain selama masa jual beli itu,kok beda rasanya, ga sesuai yg dirasain pengguna lain. Raket murmer di tangan saya blm bisa ngandangin raket high end. Tapi wajarlah personal feeling.
    Dan, dari situ saya mulai berfikir lgi, raket murmer, review ok, pasti laris. Meminjam kata suhu voltric, Stok pun jadi langka, dan sangat terbatas, alhasil jdi bombastis. Dan saat ini pula tujuan saya berubah, dr yg semula jadi pembaca review raket, tahun depan harus jadi penjual raket. Karena seperti prinsip diatas, raket murmer review bagus psti laris, penjual untung.
    Atau kalo tahun depan blm bisa jadi penjual, paling ga ane bisa bisa buat review yg beracun. Oleh krn itu, saya akan post sebanyak2nya biar terkenal dulu. Biar levelq naik. Syukur2 bisa jadi momod. : ,Kalau ane jadi momod, ga akan ada masalah kayak gini. Ga ada yg dibanned gara2 comment sbuah review. Karena tegas saya ingatkan, bagaimanapun review itu sebagian dr promosi. Produk yg direview jadi dilihat oleh orang. Jadi kalo review itu bombastis ya wajar, itu provokosi positif, biar orang terprovokasi untuk membeli, kan sah2 saja toh. Siapa yg bilang ga sah. Dan bagi provokator negatif, sya minta mereka maklum, krna seperti kata diatas, review ga jauh beda ma promosi. Jadi harap dimaklumi lah. Dan untuk nubiers, akan saya pasang tulisan di laman pertama FTB, ga semua yg loe baca itu bener.
    Ini cita2q, mana cita2mu.
    Pemakluman menghasilkan perdamaian. Tetep jaya FTB.
    Bro yg jd pokok permasalahan mod ngeban bkn krn coment2 reviewnya,kan udah dijelasin ama momod ban krn apa.
    2. Banned dilakukan karena kata2 yang tidak pantas pada postingan terbuka dan sudah di edit. Antara lain sbb:
    a. Menjelekkan member lain dngan sebutan tidak pantas
    b. Setelah diingatkan secara personal, mengganti dengan kata t*t*d
    c. Merendahkan produk lain dengan sebutan abal-abal ( padahal mungkin ada member lain yang membeli raket abal-abalpun dengan susah-payah )

Hal kek gini yg dianggap momod masalahnya,bkn krn org coment review trus di ban,di bedain bro,tulisan bro seakan menunjukan kalo ada org yg review trus ada comentin reviewan nya berbeda pendapat di ban oleh momod,seakan2 momod disini keliatan membela reviewer,gw yakin momod,selalu bersikap netral,dan gw yakin keputusan / tindakan momod,hasil dr penilaian yg tdk sembarangan,menurut saya selama coment itu wajar aja,dan ga terkait seperti yg di jelaskan momod di atas ga bakal ada kasus ban2 an.

kasio: maksudnya master? kalau dibanned bisa bikin id baru orng yg sama (yg dibanned) ?
    terima kasih

Quote Originally Posted by pemula1975 View Post
    kasio: maksudnya master? kalau dibanned bisa bikin id baru orng yg sama (yg dibanned) ?
    terima kasih
    Bisa suhu,selama ga di ban ip nya maksud master kasio..

Quote Originally Posted by pemula1975 View Post
    maaf lagi, kalau di banned apa tidak bisa buat id baru lagi?
    Udah d jawab dondi

Quote Originally Posted by EdoMiauw View Post
    Lho lanjut lagi hehehehe. Setelah baca2 dari awal hingga akhir sepertinya beberapa org menengarai ada nya modus "promosi" yg dilakukan beberapa orang dan ujung2nya mengarah ke 1 seller. Diawali dengan review yg bombastis dan spektakuler namun ujung2nya ditawari beli raket tersebut. Saya rasa ini merupakan permasalahan klasik, pemain forum saat ini sudah dewasa dan mengerti raket apa yg dibutuhkan jadi mari lah kita saling instropeksi diri dan mohon maaf apabila ada salah terhadap member lain. Sekian dan mohon jgn diedit

SAYA MAHO

Note : saya sndiri cocok dgn senaran seller tsb

Seandainya semua member sedewasa kokoh edo
    Last edited by k3l3p017z; 23 Sep 2014 at 12:50.

TOKO KELEP0N's

PM / CALL / SMS / WHATSAPP = 087877044099
    PIN BB = 24C43B94 (kasih keterangan FTB yah)
    COD = CENGKARENG - KALIDERES

Bismillah ...

para teman, sebelum lanjut membaca, mohon semua untuk tenang dan besepakat ;
    apapun yang akan kita bicarakan tujuannya satu, untuk kebaikan dan manfaat bersama, semata untuk kepentingan dan perbaikan FTB di masa mendatang;
    jujur, kasus ini menjadi pembelajaran yang baik untuk semua pihak; bentuk kedewasaan, cara berpendapat, cara memutuskan dan kepedulian ... semua lengkap ada disini

mohon jauhkan rasa emosi, singkirkan dulu dari pikiran; nama voltric, cemesanmaut dan kami sebagai moderator,
    anggap saat ini kita lagi disela tebar, lagi duduk di pojok lapangan ngopi, ngerokok, gojekan ...

--------
    ada beberapa hal yang perlu di ketahui ;
    1. (dari awal) banned kepada id cemesanmaut adalah banned temporer (7hari), semoga dianggap sebagai peringatan bukan sebuah hukuman, bukan pula karena perbedaan pendapatnya, tapi lebih ke cara bersikap di forum ;

2. id Voltric sebagai TS, murni melakukan review sebagai niat untuk sharing tanpa ada motif apapun (sudah kami klarifikasi; http://tepokbulu.com/forum/showpost....&postcount=247 )
    3. usulan perbaikan kedepan dan upaya untuk meredam, sudah kami lakukan secara persuasif sebelum banned + infraction launched .. http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=8605
      saran suhu christojun pun nanti akan kami copy ke sana ;
    4. terkait masalah sensitif dan krusial, bahwa review akhirČ berjudul bombastis karena ditenggarai ada modus terselubung, berikut tanggapan kami :
      • judul tret akan kami edit, agar tidak menimbulkan prasangka ;
      • awalnya, ini kami hargai sebagai bentuk euphoria review yang sedang muncul kembali seperti yang selama ini kami harapkan.
        Andai akhirnya memunculkan tendensi dan syak wasangka, kami selaku moderator yang memohon maaf, karena melakukan pembiaran ini ;
      • saya, mewakili moderator, meminta dengan tidak mudah (krn confidential dan privacy), memohon dgn pertimbangan yg lebih luas dan occasional case, bukti transaksi atas nama id : Volxxxc dan amxx_axxn ke toko kexxi angxxsa ;
      • dari data yg dikirim via email, bahwa memang betul terjadi transaksi atas mereka berdua, bahkan salah satu diantaranya, tercatat setiap bulan dalam beberapa bulan terakhir melakukan transaksi dan setelah kami cek ke tret review, tanggalnya sangat masuk akal !
      • kami rasa, apa yang kami dapat sudah lebih dari cukup untuk menyatakan, bahwa isu review belakangan di tenggarai ada modus marketing adalah TIDAK BENAR dan tidak berdasar !
        mohon agar semua pihak berhati-hati dalam hal ini ...
      • kejadian hingga kami tracking seperti ini, semoga yang pertama dan terakhir, mohon maaf kepada semua pihak yang namanya tersebut di atas, semata usaha akhir untuk mengembalikan suasana ke arah kodusif, lain tidak !
    5. setiap kejadian pasti membawa hikmah dan harus berakhir dengan pembelajaran, terimakasih kepada semua pihak yang telah membuat FTB menjadi lebih dewasa.

kami harap ini adalah CLOSING STATEMENT dari Board of Moderator,
    setelah ini mari kita kembalikan kondisi dan suasana layaknya FTB yang kita kenal,
    tidak mencari yang salah maupun benar dan tidak perlu di cari lagi, karena ini adalah bagian dari proses bahwa kita sebenarnya menuju kearah solid FTB yang sesungguhnya ...

Move On FTB,
    Last edited by AbeeTaQi; 23 Sep 2014 at 14:42. Reason: penegasan, tambah kata-kata "(dari awal)"
    Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.
    Peraturan FJB - Forum JualBeli
    - Awali, lakukan dan akhiri dengan cara yang baik, Semoga membawa peruntungan.
    Thread laporan post bermasalah
    - Hindari saling menghakimi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - Terimakasih.

FTB Bigger Better Brotherhood
    _ tebarnas Jogja, 2015

Kami undang bro arif aka voltric untuk hadir disini .. pasti akan disambut dengan hangat oleh kita semua ...

sungguh indah melihat sebuah perbedaan yang diakhiri dengan kedewasaan bersikap dan berpikir ...
    terimakasih,

salam solid

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - DNA FTB adalah tempat diskusi yang nyaman, mari kita jaga bersama.

_ tebarnas Jogja, 2015

posting yang terkait dengan saran sebuah review akan kami move ke sini http://tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=8605

_ tebarnas Jogja, 2015

nice ending .... thanks mods.

Quote Originally Posted by lifestrong View Post
    Bro yg jd pokok permasalahan mod ngeban bkn krn coment2 reviewnya,kan udah dijelasin ama momod ban krn apa.
    2. Banned dilakukan karena kata2 yang tidak pantas pada postingan terbuka dan sudah di edit. Antara lain sbb:
    a. Menjelekkan member lain dngan sebutan tidak pantas
    b. Setelah diingatkan secara personal, mengganti dengan kata t*t*d
    c. Merendahkan produk lain dengan sebutan abal-abal ( padahal mungkin ada member lain yang membeli raket abal-abalpun dengan susah-payah )

Hal kek gini yg dianggap momod masalahnya,bkn krn org coment review trus di ban,di bedain bro,tulisan bro seakan menunjukan kalo ada org yg review trus ada comentin reviewan nya berbeda pendapat di ban oleh momod,seakan2 momod disini keliatan membela reviewer,gw yakin momod,selalu bersikap netral,dan gw yakin keputusan / tindakan momod,hasil dr penilaian yg tdk sembarangan,menurut saya selama coment itu wajar aja,dan ga terkait seperti yg di jelaskan momod di atas ga bakal ada kasus ban2 an.
    betul skali suhu, ane setuju dg pendapat suhu lifestrong. Momod disini emang berpikiran seperti itu, dan itu benar2 aja. Tapi mohon maaf kayaknya replynya kurang nyambung dg cerita ane. Soalnya ane bilang, "kalo" ane jdi momod, mau apa aja terserah. Mau comment ngawur, mau review promosi, mau review jelekin produk lain. Terserah, ga akan ada di yg dibanned. Yg penting pihak pereview dan pembaca bisa saling memaklumi. Itu kalo momodnya ane sendiri, suhu lifestrong. Ga ada istilah banned2an. Itu sebtulnya cerita ane pribadi, pengalaman pribadi, personal feeling lah. Jadi ya terserah saya. Tolong hargai imajinasi saya kalo jadi momod dong. Kalo masalah banned sering kok gara2 comment ga pantas. Ga hanya sekali. Ane ga merujuk pada satu nama lho. Mngkin suhu lifestrong terlalu bersemangat, jadi kurang teliti bacanya. Saya selalu mendukung yg terbaik buat forum ini. Selalu berpikirlah dg kepala dingin. Jangan terlalu semangat ya.
    Terima kasih FTB.

saya hargai, tulisan bro bajebo kami anggap klarifikasi atas komen sebelumnya atau imajinasi andai jadi mod ...
    setelah ini tidak ada lagi reply post bajebo atau quoting atas komentar sebelum closing statement di atas ...
    maaf, akan kami delete secara sepihak dan kami ukur 'bobotnya' jika kami anggap memang itu diperlukan .. !
    Last edited by AbeeTaQi; 23 Sep 2014 at 15:37.

_ tebarnas Jogja, 2015

- Together As One -

_ tebarnas Jogja, 2015

Jadinya mau dibikin permanen ga nih?

Vote aja
    1. Cukup 7hr
    2. 7minggu
    3. 7taun

Wkwkwk..... Kaburrr...