Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 87

Thread: Overgrip RS Superfeel & RS Drytech

Thumbs up Overgrip RS Superfeel & RS Drytech

Setelah sekian kali mencoba grip karet yang cocok di tangan untuk super duper basah kalo main di thread ini http://www.tepokbulu.com/forum/showthread.php?t=2422

saat ini pilihan saya jatuh kepada RS Superfeel ...

Name : RS Superfeel
    Material : Polyurethane
    Width : 25 mm
    Length : 1200 mm
    Thickness : 0.65 mm

Tacky : 4/5
    Absorbent :3/5
    Durability : 4/5
    Slip Resistance : 5/5
    Comfort :4/5
    Overall : 4/5
    ..

Pertama kali mencoba grip ini dari raket pinjeman teman dari jakarta terpasang grip RS Superfeel berwarna hitam, biasanya agak anti sama warna hitam karena beberapa pengalaman warna hitam agak kurang keset daripada yang warnanya lebih terang ..

Ternyata, itu grip di tangan ane cocok banget, untuk tangan super duper basah ini grip masih enak di pakainya ... tidak gampang slip... apalagi dibantu dengan penggunaan wristband (gelang handuk) ... ..

Feel tentang grip ini kalo dililit dengan setengah permukaan di tindih setengah permukaan atasnya grip ini berasa empuk dan mirip empuknya sama ac102ex atau toalson neo quick yang sebelumnya pilihan saya jauh pada toalson neo quick. Untuk masalah keset di tangan saya lebih prefer RS Superfeel, untuk ac102ex saya rasa lebih mirip ke toalson neo quick.

Dengan harga dibawah overgrip Yonex AC102ex .. grip ini bagi ane murah meriah lah .. ..

RS Superfeel punya varian lain RS Drytech, kata penjual sama aja .. tapi saya belum pernah coba .. ntar kalo dah coba ane sambung lagi .. ..

berikut penampakannya ...

__________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

samaaa bro.. ini eke mau nyoba yg dry tech kliatanx barangx sama aja..drpd toalson neo quick eke lbh suka rs ini.. u/ sementara ini grip plg cocok bt eke hehehe

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    samaaa bro.. ini eke mau nyoba yg dry tech kliatanx barangx sama aja..drpd toalson neo quick eke lbh suka rs ini.. u/ sementara ini grip plg cocok bt eke hehehe
    -------edited------------
    Last edited by sifuyono; 13 Jun 2012 at 20:37. Reason: ga boleh ada promosi disini... :)

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    --------edited-----------]
    Last edited by sifuyono; 13 Jun 2012 at 20:37.

Quote Originally Posted by myth View Post
    kalo dah di coba sekalian share disini yah masbro ..

Quote Originally Posted by balance288 View Post
    eke mau nyoba yg dry tech kliatanx barangx sama aja..drpd toalson neo quick eke lbh suka rs ini.. u/ sementara ini grip plg cocok bt eke hehehe
    neh lagi nyoba neo quick, waktu kering emang keliatan keset neo quick, gak tau kalo dah banjir. Blum berani berbanjir2 masih blum fit. Semoga kiriman bro Decon sama maknyus sama kimonynya, keren lagi kalo lebih mantep menanggulangi banjir. kalo iya, PILKADA JAKARTA ane milih RS Superfeel (emang orang jogja boleh nyoblos di jakarte ??)

kalo dah di coba sekalian share disini yah masbro ..
    Iya neh masbro, nunggu kimony terakhir ane pensiun, lagian masih rada flu jadi blum berani maen dulu

Pernah nyoba grip RS Dry tech secara tebal dan kemasan sama dgn RS superfeel tapi saat dipake maen terasa lebih lengket dan mantap RS superfeel...CMIIW..

Quote Originally Posted by sis79best View Post
    Pernah nyoba grip RS Dry tech secara tebal dan kemasan sama dgn RS superfeel tapi saat dipake maen terasa lebih lengket dan mantap RS superfeel...CMIIW..
    betul kata suhu sis79best, ane pernah pake rs super feel ma dry tech.super feel lbh lengket ketimbang yang dry tech.kalo pake yg dry tech masih sering slip.perlu diketahui tangan ane super duper banjir,ngga dipakai aktifitas aja banjir apalagi buat olahraga.thanks

Quote Originally Posted by mahesaputra77 View Post
    betul kata suhu sis79best, ane pernah pake rs super feel ma dry tech.super feel lbh lengket ketimbang yang dry tech.kalo pake yg dry tech masih sering slip.perlu diketahui tangan ane super duper banjir,ngga dipakai aktifitas aja banjir apalagi buat olahraga.thanks
    terima kasih sharingnya suhu ...

maaf master deconlabel,ane bukan suhu.ane cuman nubie skill msh cupu.just want to share aja master.btw lam kenal ya master...

maaf master deconlabel,ane bukan suhu.ane cuman nubie skill msh cupu.just want to share aja master.btw lam kenal ya master...
    hahaha .. ane jug abukan master kok bro .. ane nubie suka di buly²

iyo mas banjir, soale usere mas mahesa cantik2

Quote Originally Posted by NYUMIC View Post
    iyo mas banjir, soale usere mas mahesa cantik2
    touring ah ke klaten ... ...

..

touring ah ke klaten ... ...

..
    jangan ke klatennya master, mas mahesa ada disolo

barusan coba superfeel warna putih

maen 20 menitan single, so far lengketnya bagus sih di tangan, gatau daya tahannya bisa ampe berapa lama, smoga bisa lama..... kalo bs lama ane langganan beli ama ts-nya

kelemahannya, gripnya kurang panjang (yy ac102 lbh panjang), jadi ga bisa overlap 50%, terpaksa overlap 25% jadinya kurang empuk dipegang dan kayaknya tipis banget nih grip, apalagi kalo ditarik dikit lsg melar dan menipis
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    barusan coba superfeel warna putih

maen 20 menitan single, so far lengketnya bagus sih di tangan, gatau daya tahannya bisa ampe berapa lama, smoga bisa lama..... kalo bs lama ane langganan beli ama ts-nya

kelemahannya, gripnya kurang panjang (yy ac102 lbh panjang), jadi ga bisa overlap 50%, terpaksa overlap 25% jadinya kurang empuk dipegang dan kayaknya tipis banget nih grip, apalagi kalo ditarik dikit lsg melar dan menipis
    bagi ane sih kalo awetnya lumayan lama .. cuman gampang melar dan tipisnya itu ...

biasanya grip yang udah usang ane double sama grip yang baru .. jadinya lumayan empuk .. ..

bagi ane sih kalo awetnya lumayan lama .. cuman gampang melar dan tipisnya itu ...

biasanya grip yang udah usang ane double sama grip yang baru .. jadinya lumayan empuk .. ..
    wah kalo di dobel jd berat raketnya
    kalo make 2 grip ya jatuhnya mahal

iya, ditarik dikit lsg memelar dan menipis, ..... bilangin donk ke pabriknya buatin lbh panjang 15cm, sakit jg nih jempol kalo tipis bgitu

yg tebelnya pas menurutku ac102 itu, cuman kurang lengket, perbandingan kalo msh barunya ane pegangn superfeel buat lengket di tangan, alhasil single tumben bisa menang
    Last edited by sifuyono; 25 Sep 2012 at 10:48.
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

RS Superfeel mantep dech
    dulunya emang penggemar grip karet, tapi karena tangan super basah, jadinya pindah ke towel. barusan beberapa hari lalu, setelah baca" tread tentang RS superfeel, jadi tertarik utk ikut nyobain. and hasilnya sangat memuaskan
    saatnya kembali ke grip karet

sekedar share :
    pemasangan grip overlap 25%, tujuan saya sich, supaya gripnya jadi beralur dan mempunyai tahanan lebih. *menurut saya sich
    dan utk masalah empuknya, saya menggunakan selotip pipa di gulung berulang-ulang, lumayan bisa membuat grip tipis terasa lebih empuk. dan pastinya lebih ekonomic di banding menggunakan double grip
    Last edited by jimzhearts; 29 Sep 2012 at 01:59.

^^^
    Habisin brp selotip pipa buat satu raket mas bro??

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    wah kalo di dobel jd berat raketnya
    kalo make 2 grip ya jatuhnya mahal

iya, ditarik dikit lsg memelar dan menipis, ..... bilangin donk ke pabriknya buatin lbh panjang 15cm, sakit jg nih jempol kalo tipis bgitu

yg tebelnya pas menurutku ac102 itu, cuman kurang lengket, perbandingan kalo msh barunya ane pegangn superfeel buat lengket di tangan, alhasil single tumben bisa menang
    mantap ... .. ane single sama ente pemanasan aja dah kapok ... ..

wkwkwkwk .. kalo ane tau kontak pabriknya ane bilangin yah ... Insya ALLOH ..

Yah gak perl doble grip yang baru lah mod ... yang di bawah grip yang lama aja ... kan tipis banget tuh kalo dah uang .. jadi yang di bawah diputar kayak tehnikin ente tumpuuk setengan .. nah yang leba baru agak di overlap biar sampek cone ...

Quote Originally Posted by jimzhearts View Post
    RS Superfeel mantep dech
    dulunya emang penggemar grip karet, tapi karena tangan super basah, jadinya pindah ke towel. barusan beberapa hari lalu, setelah baca" tread tentang RS superfeel, jadi tertarik utk ikut nyobain. and hasilnya sangat memuaskan
    saatnya kembali ke grip karet

sekedar share :
    pemasangan grip overlap 25%, tujuan saya sich, supaya gripnya jadi beralur dan mempunyai tahanan lebih. *menurut saya sich
    dan utk masalah empuknya, saya menggunakan selotip pipa di gulung berulang-ulang, lumayan bisa membuat grip tipis terasa lebih empuk. dan pastinya lebih ekonomic di banding menggunakan double grip
    ...
    sebenernya pake grip handuk juga ada enaknya .. cuman merk tertentu deh kayaknya ..

kemarin pinjem raket temen pake grip handuk yang lining (motong dari yang gulungan) mantep juga .. .:) .. cuman harganya emang nggak bisa sama atau lebih mahal dari grip karet RS Sperfeel .. ..

emang sih kalo pake selotip pipa yang putih bisa bikin tambah empuk dan berat nggak bertambah banyak .. kalo perkiraan ane cukup satu roll udah lumayan .. .. n' harganya paling cuma 2500 ...