Page 2 of 13 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 247

Thread: Senar Ashway Zymax 67

Quote Originally Posted by elmenit View Post
    Klo Head 69 lebih hard feel bro,mirip bg66 power waktu smash n repulsion kayak bg66.Zymax67 soft n repuls banget,netting harus ati2 klo uda terbiasa pake senar hard,cuma klo smash hitting sound rada aneh
    Baru 1X main bro belum di explore semua kelebihan senar ini ... soalnya lagi cedera nih ... butuh beberapa minggu baru bisa main lagi

Default senar Ashaway Zymax 67

:) Pertama cuma denger2 doang. Terus aku beli 10X Zm62 dan 10X Zm70. Ternyata menurut keaws yg paling maknyos Zm 67.

Hari ini baru nyobain senar Ashaway Zymax 67. Aye pasang di raket Apacs AMP 101 dengan tarikan 22/24 lbs. Mungkin pada tertawa yah kenapa aye tarik 22/24 lbs. Maklum aye tarik sendiri dengan mesin baru.

Gak kalah dengan tension dari PW12 yg ditarik om BG. katanya sih PW12 itu 25/27 lbs. Hasil dari uji coba senar Ashaway 67 sangat diluar dugaan. Benar2 aye stuju dengan suhu keaws. Maknyos tulen gak pake besok.

Main nettingnya nurut banget, buat defensif apalagi gak ada matinye. Buat smes ... tadi aye smes 4 kali beruntun uenaaak banget. Powernya terasa gak menurun. Lawan juga super offensif, betul2 senar itu gak malu2in.

Terus terang ini senar terbaik dikelasnya dah.:)

Quote Originally Posted by AB33 View Post
    Bro lebih enak mana Zymax 67 dengan NBG98
    subyektif....buat gw Zymax 67 lebih baik dari segi control dan harga tapi repulsion dan suaranya masih lebih baik NBG98, lebih mantul dan crisp gitu deh wkwkwkwk keduanya punya feel yg sama, soft.....

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post
    subyektif....buat gw Zymax 67 lebih baik dari segi control dan harga tapi repulsion dan suaranya masih lebih baik NBG98, lebih mantul dan crisp gitu deh wkwkwkwk keduanya punya feel yg sama, soft.....
    Iye nanti aye coba NBG98. Disini harga NBG98 $15 cukup mahal dibanding ZM67 hanya $10. Dan kudu pesen karena toko2 di sydney gak ada yg jual NBG98.

Aye bener jatuh cinta sama ZM67, jauh lebih enak dari ZM70 dan Head69. Da tua kali yah suka senar yg soft. Senar LiNing dari om BG juga enak sekali. 2 senar terbaik buat aku deh.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    :) Pertama cuma denger2 doang. Terus aku beli 10X Zm62 dan 10X Zm70. Ternyata menurut keaws yg paling maknyos Zm 67.

Hari ini baru nyobain senar Ashaway Zymax 67. Aye pasang di raket Apacs AMP 101 dengan tarikan 22/24 lbs. Mungkin pada tertawa yah kenapa aye tarik 22/24 lbs. Maklum aye tarik sendiri dengan mesin baru.

Gak kalah dengan tension dari PW12 yg ditarik om BG. katanya sih PW12 itu 25/27 lbs. Hasil dari uji coba senar Ashaway 67 sangat diluar dugaan. Benar2 aye stuju dengan suhu keaws. Maknyos tulen gak pake besok.

Main nettingnya nurut banget, buat defensif apalagi gak ada matinye. Buat smes ... tadi aye smes 4 kali beruntun uenaaak banget. Powernya terasa gak menurun. Lawan juga super offensif, betul2 senar itu gak malu2in.

Terus terang ini senar terbaik dikelasnya dah.:)
    Hahaha ... Opa Jae kena juga racunnya Bro BG yah. Setuju senar ini enak banget buat netting dan placing. Sayang saya baru coba 1 X ... nanti dicoba lagi deh.
    Last edited by AB33; 28 Jan 2010 at 09:48.

Kalau NBG98 controlnya bagaimana bro apa akurat?

Hati2 ma bro BG tu..si penebar racun penjebol kantong wkkkkkkk

Dulu saya adalah pengguna setia senar yonex BG66, ternyata malah membuat kantong saya menjadi berat. Karena seminggu sekali saya mesti mengganti senar tersebut yang di sebabkan oleh putus dalam penggunaannya.

Saya pernah dapet senar APACS. tetapi baru dipasang sorenya, malemnya di gunakan untuk main langsung putus. Sedih rasanya. Kemudian beberapa minggu yang lalu kembali saya mendapatkan senar APACS type Power Tech. Saya pasang di raket saya, ternyata umurnya hanya seminggu saja.

Hati2 ma bro BG tu..si penebar racun penjebol kantong wkkkkkkk
    Memang bro BG si penebar racun ... tapi bukan sembarang rancun loh senar ini memang enak digunakan dan dikantong

Quote Originally Posted by boklat View Post
    Dulu saya adalah pengguna setia senar yonex BG66, ternyata malah membuat kantong saya menjadi berat. Karena seminggu sekali saya mesti mengganti senar tersebut yang di sebabkan oleh putus dalam penggunaannya.

Saya pernah dapet senar APACS. tetapi baru dipasang sorenya, malemnya di gunakan untuk main langsung putus. Sedih rasanya. Kemudian beberapa minggu yang lalu kembali saya mendapatkan senar APACS type Power Tech. Saya pasang di raket saya, ternyata umurnya hanya seminggu saja.
    Wah bro boklat power-nya pasti mantab bro Saya malah bingung waktu mau pasang senar Zymax 67 ... saya berharap ada raket yang putus buat pasang senar ini. Tapi walapupun saya main keras pakai BG85 dan BG66 ini senar nga putus-putus, tenaga nya masih kurang kali yah

Bro Boklat coba cek di mata itik apa sudah ada yg mo pensiun blon hhhhh....
    Klo suka main power lebih bagus pake bg80,durabi oc tu

waktunya ganti racun zymax67 boz....

Memang bro BG si penebar racun ... tapi bukan sembarang rancun loh senar ini memang enak digunakan dan dikantong

Wah bro boklat power-nya pasti mantab bro Saya malah bingung waktu mau pasang senar Zymax 67 ... saya berharap ada raket yang putus buat pasang senar ini. Tapi walapupun saya main keras pakai BG85 dan BG66 ini senar nga putus-putus, tenaga nya masih kurang kali yah
    raketnya buat pukul nyamuk keras2 seh ... maka ga putus2 tuh ..

Bro Boklat coba cek di mata itik apa sudah ada yg mo pensiun blon hhhhh....
    Klo suka main power lebih bagus pake bg80,durabi oc tu
    ==================================================
    Terima kasih atas masukan dari anda, sebetulnya setiap saya melakukan
    pemasangan pada senar taket saya selalu saya dahului dengan melakukan
    pemutaran 90 derajat terhadap semua mata itik/mata ayam (gromet).
    Tetap saja hal itu tidak membuat awet pada penggunaan senar raket,
    karena rata2 senar putus di sekitar titik pukul.

Demikian pengalaman pribadi saya.

Quote Originally Posted by Jae View Post
    waktunya ganti racun zymax67 boz....
    Jika pak Jae berkenan, bisa saya di berikan sampel senar yang dimaksudkan?
    Mungkin setelah senar ini saya coba dan hasilnya seperti apa yang Pak Jae
    tuliskan, maka senar ini adalah senar kedua yang akan membuat kantong saya
    menjadi aman. Paling tidak ada sudah ada pilihan lain.

Terima kasih

Kalau NBG98 controlnya bagaimana bro apa akurat?
    sebenernya sih masih cukup OK tapi yg gw kaga demen senar ini licin.....kalo buat slice shot sulit banget....itu aja kelemahan NBG98 yg paling nyebelin

kalo gitu jangan pake senar yg tebelnya 0,66 bro....coba ke 0,68 atau malah sekalian ke 0,70.....dijamin awet

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Tadi iseng googling dan nemu review tentang senar badminton.
    Ini summary nya :

Sayang sekali zymax 67 belum di review sama Dink
    Produk baru kali ya ?

Jika pak Jae berkenan, bisa saya di berikan sampel senar yang dimaksudkan?
    Mungkin setelah senar ini saya coba dan hasilnya seperti apa yang Pak Jae
    tuliskan, maka senar ini adalah senar kedua yang akan membuat kantong saya
    menjadi aman. Paling tidak ada sudah ada pilihan lain.

Terima kasih
    di kedai angkasa dijual tuh boz. Saat ini aye belom jual zm, hanya buat customer yg mau pasang senar saja. Kalau senar apacs banyak. :)

sebenernya sih masih cukup OK tapi yg gw kaga demen senar ini licin.....kalo buat slice shot sulit banget....itu aja kelemahan NBG98 yg paling nyebelin

kalo gitu jangan pake senar yg tebelnya 0,66 bro....coba ke 0,68 atau malah sekalian ke 0,70.....dijamin awet
    momod iss, pernah coba hiqua iso 66 gak? Bliputu kasih aye, walau tebalnya 0,66 tapi kuat lo. Tapi power gak sepowerful zymax67 sih.

==================================================
    Terima kasih atas masukan dari anda, sebetulnya setiap saya melakukan
    pemasangan pada senar taket saya selalu saya dahului dengan melakukan
    pemutaran 90 derajat terhadap semua mata itik/mata ayam (gromet).
    Tetap saja hal itu tidak membuat awet pada penggunaan senar raket,
    karena rata2 senar putus di sekitar titik pukul.

Demikian pengalaman pribadi saya.
    bos, mata itik kalo diganti apa pakai grommet yg gendut yah? Aku tanya ke toko mereka cuma bilang yg besar dan yg kecil. Jadi bingung nih. Tapi kalo aku perhatikan mata itikl

Grommet yg besar yg aku beli gak sebesar lobangnya mata itik, apakah boleh aku ganti dgn grommet tsb?
    makasih yah boz ... :)