Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 217

Thread: Review Senar Yonex NBG98

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Menurut ane sih ini senar mempunyai pantulan yg paling besar diantara senar2 yy lain nya. Tapi minus nya jg ada yaitu senar ini agak licin dan agak cepat kendor.
    Memang dianjurkan untuk menarik lebih kencang 1-2lbs dr tarikan biasa nya.
    Kalo di website YY ketebalannya NBG98 0.66 tulisannya artinya mirip sama BG 66 ... kalo ditarik 2 lbs lebih apa nggak gampang putus yah ..?? sorry nubie ask .. ...

Sharing pengalaman ane aja ya ... (maap bgt super duper nubie saia )

3 minggu kemaren pasang nih senar NBG 98 SP warna coklat muda harga Rp 80k di cirebon
    pasang di raket FP attack power 10 ---> 28 lbs manual (semua raket saia tarikan sama tukang senar sama) ... mungkin setara 24 lbs kali yah klo di jakarta

main 1 minggu 2 x (kebetulan main dibelakang terus tukang gedor )

hasil ... seadanya aja ya saia banding BG 66 aja yang gampang

power lebih dapet banding BG 66 .. repulsi lebih bagus dari BG 66 ...
    senar licin bgt buat slice ga pernah nyampe
    cuman yang jadi masalah sekali smash langsung geser PARAH banget jadi selama main jadi kek lagi main GITAR
    Dan Alhamdulillah minggu ke 3 tepatnya kemaren selasa pas lagi gedor malah putus .... malah lebih awet BG 66 menurut saia (ga tau palsu ato nda ) soalnya sebelumnya pake BG 66 di raket yang sama tarikan sama tukang senar yang sama bisa tahan 3 bulan baru putus

Sekian keluh kesah dari seorang nubitol tentang pengalaman pake NBG 98 SP

Koq setau saya nbg98 gak ada warna coklat muda ya ?
    Yang sp tu warnanya putih (cosmic gold).
    Yang jp warna kuning dan merah.
    Mungkin memang keluar warna baru ?
    Mohon infonya donk bagi yang tahu.

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Koq setau saya nbg98 gak ada warna coklat muda ya ?
    Yang sp tu warnanya putih (cosmic gold).
    Yang jp warna kuning dan merah.
    Mungkin memang keluar warna baru ?
    Mohon infonya donk bagi yang tahu.

Mo JP atau SP harusnya semua warna di packing ada....

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by issarakaya View Post

Mo JP atau SP harusnya semua warna di packing ada....
    nah itu warna yg saya pake sama ama yg di gambar

Quote Originally Posted by dnies View Post
    nah itu warna yg saya pake sama ama yg di gambar
    cosmic gold....warna NBG98 saat pertama kali keluar disusul merah dan pink....kalo hitam dan silver itu bener2 baru, mungkin baru aja dikeluarin mereka

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.

TEPOKBULU.COM ! ®

Tapi yang reel adanya cosmic gold doank tuh kayaknya

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Tapi yang reel adanya cosmic gold doank tuh kayaknya
    yup, tapi gw pribadi suka warna silver dan hitam maksudnya disenar2 lain kalo ada pilihan 2 warna itu biasanya gw ambil hehehehehehe

TEPOKBULU.COM ! ®

Barangkali ada yang pernah coba kalau NBG98 di pre stretch apa sifat holding tensionnya membaik ?. Sebenarnya seneng dengan repulsi & power senar ini, cuma cepet kendornya minta ampun deh.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

Quote Originally Posted by azis View Post
    Barangkali ada yang pernah coba kalau NBG98 di pre stretch apa sifat holding tensionnya membaik ?. Sebenarnya seneng dengan repulsi & power senar ini, cuma cepet kendornya minta ampun deh.
    Kalo BG80 apa termasuk senar raket yang cepet kendor juga bro ..??

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Kalo BG80 apa termasuk senar raket yang cepet kendor juga bro ..??
    Tapi menurut saya BG80 nggak separah NBG98 kendornya.

Quote Originally Posted by azis View Post
    Tapi menurut saya BG80 nggak separah NBG98 kendornya.
    wew.....menurut gw bg80 yg paling parah, nbg98 malah hold tensionnya lumayan...gak yg paling bagus tapi udah lebih baik dibanding bg66 atau beberapa senar yy yg udah gw coba....coba aja pre stretch atau simpulnya juga coba diperhatiin....dgn tekstur luar yg licin gitu kalo tie offnya ga bagus bisa aja iketannya lari

TEPOKBULU.COM ! ®

senar ini baru saya pasang di as 10 ... kemarin malam coba pake di lap hasilnya menang 2 game berturut2 ... gak salah deh milih senar ini cocok ama raketnya hehehe ... biar mahal tapi puas pakenya hehehehe ....

wew.....menurut gw bg80 yg paling parah, nbg98 malah hold tensionnya lumayan...gak yg paling bagus tapi udah lebih baik dibanding bg66 atau beberapa senar yy yg udah gw coba....coba aja pre stretch atau simpulnya juga coba diperhatiin....dgn tekstur luar yg licin gitu kalo tie offnya ga bagus bisa aja iketannya lari
    Bisa gitu ya ?
    Tapi memang kebetulan saya pas pakai 2 stringer berbeda pas membandingkan 2 senar itu, satu pakai pre stretch satunya lagi nggak. Makanya di atas saya tanya kalau NBG98 di pre stretch apa holding tensionnya lebih baik. Lain kali saya coba pakai stringer yang sama, dengan metode simpul yang sama pula mod

BG 66 sama NBG 98 cepet kendor BG 66 berarti yah Mod ...

kalo menurut saya, cepet kendor 98
    Quote Originally Posted by michael_yohanes View Post
    senar ini baru saya pasang di as 10 ... kemarin malam coba pake di lap hasilnya menang 2 game berturut2 ... gak salah deh milih senar ini cocok ama raketnya hehehe ... biar mahal tapi puas pakenya hehehehe ....
    seingat saya, nbg98 itu recommended string buat raket tipe arc saber-10.... CMIIW
    kalo menurut gue, 80 malah termasuk yg tahan, yg cepet kendor saudaranya si 85..... gatau lg yg skr ya, soalnya dah lama ga tau pasang pake 80 di raket... dah kecanduan ama 98
    Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus

kira2 kaya gitu pertanyaan aneh dijawab aneh juga hahahahah
    Quote Originally Posted by sifuyono View Post

kalo menurut gue, 80 malah termasuk yg tahan, yg cepet kendor saudaranya si 85..... gatau lg yg skr ya, soalnya dah lama ga tau pasang pake 80 di raket... dah kecanduan ama 98
    iye sifu, 66 belom sempet kendor keburu putus duluan hahahahahaha j/k bisa jadi soal pre stretch dsb berperan, nanti kalo nyenar gw tanyain ah abangnya wkwkwkwk
    soal 85-80 gw bilang seh lbh tahan 85...sampe putus sendiri hehehe kalo 80 ada di 2 raket yg akhirnya gw gunting gara2 udah ga keruan kendornya tapi emang itu kasus lama soalnya sejak kenal 98 udah lama ga lirik 80 abis kesel sih liat senarnya masih bagus gitu ga ada serabut2 keluar tapi jadi kendor....mungkin juga ga di stretch dsb ga pernah perhatiin....yg jelas dipakenya paling lama sebulan abis itu mulai deh kendor
    kalo 85 gara2 ada yg selalu komporin gw sama senar itu dan sempet pake di beberapa raket (termasuk bs10) rata2 putus duluan dan walaupun tensionnya menurun tapi ga terlalu drastis

TEPOKBULU.COM ! ®

Quote Originally Posted by sifuyono View Post
    Akur mod, penilaian saya selama ini seperti itu
    Tapi bisa jadi juga itu karena NBG98 empuk impactnya, jadi feeling kita tertipu

soal 85-80 gw bilang seh lbh tahan 85
    Akur juga sama yang ini, kalau di pre strecth BG85 seperti nggak ada kendor sama sekali malahan.
    Tapi sekali lagi mungkin saja itu karena BG85 termasuk katagori senar hard feeling , jadi feeling kita juga tertipu (mirip dengan ilusi optik dimana 2 garis paralel terlihat tidak paralel dimata karena diletakkan di arsiran yang miring berlawanan)

Quote Originally Posted by dnies View Post
    Sharing pengalaman ane aja ya ... (maap bgt super duper nubie saia )

3 minggu kemaren pasang nih senar NBG 98 SP warna coklat muda harga Rp 80k di cirebon
    pasang di raket FP attack power 10 ---> 28 lbs manual (semua raket saia tarikan sama tukang senar sama) ... mungkin setara 24 lbs kali yah klo di jakarta

main 1 minggu 2 x (kebetulan main dibelakang terus tukang gedor )

hasil ... seadanya aja ya saia banding BG 66 aja yang gampang

power lebih dapet banding BG 66 .. repulsi lebih bagus dari BG 66 ...
    senar licin bgt buat slice ga pernah nyampe
    cuman yang jadi masalah sekali smash langsung geser PARAH banget jadi selama main jadi kek lagi main GITAR
    Dan Alhamdulillah minggu ke 3 tepatnya kemaren selasa pas lagi gedor malah putus .... malah lebih awet BG 66 menurut saia (ga tau palsu ato nda ) soalnya sebelumnya pake BG 66 di raket yang sama tarikan sama tukang senar yang sama bisa tahan 3 bulan baru putus

Sekian keluh kesah dari seorang nubitol tentang pengalaman pake NBG 98 SP
    Super duper nubie tapi bisa mutusin NBG 98 dlm waktu 3minggu. Ane yg beneran nubie,3tahun kyknya ane ga bs mutusin tuh senar

@dnies.., gak ada senar NBG98 harga 80 rb itu palsu..!