Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 126

Thread: Cara Backhand Lop Dari Belakang Biar Kenceng Sampai Baseline

Quote Originally Posted by opik View Post
    Saya ga terlalu latihan backhand ini, karena pada dasarnya backhand dari daerah atas perut bakal lemah. Saya lebih milih optimalin forehand yang muterin kepala (istilah inggrisnya around the head shot) karena hasilnya lebih keras, bisa ngeliat posisi lawan dan langsung bisa siap lagi.

Dan ini juga yang saya sarankan ke teman bermain saya yang lain.

apalagi klo yang lebih sering main gand, percayalah, forehand yang muterin kepala jauh lebih penting.
    bukankah pukulan ini justru lebih sulit daripada backhand Suhu ? soalnya footworknya harus lebih cepat. Mohon petunjuk buat nubie Suhu, atau kalau ada gambar/videonya, biar bisa saya pelajari Suhu

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Saya ga terlalu latihan backhand ini, karena pada dasarnya backhand dari daerah atas perut bakal lemah. Saya lebih milih optimalin forehand yang muterin kepala (istilah inggrisnya around the head shot) karena hasilnya lebih keras, bisa ngeliat posisi lawan dan langsung bisa siap lagi.

Dan ini juga yang saya sarankan ke teman bermain saya yang lain.

apalagi klo yang lebih sering main gand, percayalah, forehand yang muterin kepala jauh lebih penting.
    around the head shot, kayak mau nembak kepala lawan aja namanya

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    bukankah pukulan ini justru lebih sulit daripada backhand Suhu ? soalnya footworknya harus lebih cepat. Mohon petunjuk buat nubie Suhu, atau kalau ada gambar/videonya, biar bisa saya pelajari Suhu
    mungkin lebih sulit tp lebih kenceng mungkin bagi yg backhandnya lemah
    saatnya pensiun . . .

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    lebih sulit klo belum biasa, klo dah biasa malah lebih enakan ini daripada backhand

Klo lagi diam ga perlu gerak ya biasa aja, pukul aja kayak smash tapi di daerah backhand kita, mungkin bisa niru gaya Nitya K. Maheswari atau Nozomi Okuhara yang badannya miring banget demi mukul forehand.

Ini Nozomi Okuhara pas Hongkong open 2015 vs Enok:
    https://www.youtube.com/watch?v=1dX6cLkiwOA

Dia banyak banget makai pukulan around the head shot, liat aja menit 9:50, 11:10 dll. Perhatikan, bahkan di Tunggal aja, selama masih bisa ngambil dengan Forehand, ya ambil dengan forehand, meski harus ngeliuk dan bengkokin badan, karena lebih aman bagi diri sendiri dan berbahaya bagi lawan.

Footwork harus lebih cepat? hmm, justru footwork Around the Head Shot lebih cepat karena cuma perlu satu langkah. Saya malah lebih lemah klo harus gerak ke arah forehand karena perlu 2 langkah.

Videonya liat aja yang jimmy lin :
    https://www.youtube.com/watch?v=i_18kNDGMY8

Memang ada kalanya backhand clear perlu dilakukan, tapi sebaiknya sangat dikurangi.
    Last edited by opik; 15 Jan 2016 at 15:20.

Terima kasih banyak atas petuah dan petunjuknya Suhu Opik Mauu ane praktekkan nanti pas dilapangan, mudah2xan berhasil. Tolong bantu Doanya

Nyimak sambil minta doanya juga donk.... Backhand maupun overhead/around head shot susah semua :'( :'(

lebih sulit klo belum biasa, klo dah biasa malah lebih enakan ini daripada backhand

Klo lagi diam ga perlu gerak ya biasa aja, pukul aja kayak smash tapi di daerah backhand kita, mungkin bisa niru gaya Nitya K. Maheswari atau Nozomi Okuhara yang badannya miring banget demi mukul forehand.

Ini Nozomi Okuhara pas Hongkong open 2015 vs Enok:
    https://www.youtube.com/watch?v=1dX6cLkiwOA

Dia banyak banget makai pukulan around the head shot, liat aja menit 9:50, 11:10 dll. Perhatikan, bahkan di Tunggal aja, selama masih bisa ngambil dengan Forehand, ya ambil dengan forehand, meski harus ngeliuk dan bengkokin badan, karena lebih aman bagi diri sendiri dan berbahaya bagi lawan.

Footwork harus lebih cepat? hmm, justru footwork Around the Head Shot lebih cepat karena cuma perlu satu langkah. Saya malah lebih lemah klo harus gerak ke arah forehand karena perlu 2 langkah.

Videonya liat aja yang jimmy lin :
    https://www.youtube.com/watch?v=i_18kNDGMY8

Memang ada kalanya backhand clear perlu dilakukan, tapi sebaiknya sangat dikurangi.
    setuji suhu..👌

Pgen punya backhand kaya kang opik..

Quote Originally Posted by hdyrain View Post
    Pgen punya backhand kaya kang opik..
    saya malah backhand ga terlalu bagus, cuuma ya karena pakai ATHS itu, daerah backhand bisa dicover ama forehand

Mantaaab ilmunya...

Tapi ga semua sikon bisa diatasi dg aths kan ?

ijin nubie nyimak master.. wahh mantab ni, sya cobaa dulu hhe

Quote Originally Posted by andyhs View Post
    Tapi ga semua sikon bisa diatasi dg aths kan ?
    paling tidak 90% bisa, jadi ga ada lagi ceritanya ngasih bola tanggung yang enak banget dismash lawan

Kl sy aths berasa ga nyaman sih, rasanya kayak muntir gitu bagian samping kanan, apalagi kl badan sampai harus nekuk ke kiri gitu. Mgkn faktor kebiasaan ya

Between Heaven and Earth, a good place to visit, but not a great place to stay.

Kl sy aths berasa ga nyaman sih, rasanya kayak muntir gitu bagian samping kanan, apalagi kl badan sampai harus nekuk ke kiri gitu. Mgkn faktor kebiasaan ya
    om andyhs backhandnya kn udah mantap ga perlu aths

masih sering nanggung gitu lho ya

masih sering nanggung gitu lho ya
    Perbanyak Doa aja Om ___________________________________

ijin nyimak dan belajar hu...
    masih sering kesulitan ngelakuin ini pukulan, backhand nya sering nanggung, kalo aths bikin sakit pinggang hahaha...

Quote Originally Posted by TheReds View Post
    Permisi suhu, master, sesepuh, momod, and member ftb yang baik hati

Seperti pada judul diatas nubie mau tanya nih gimana caranya biar kita bisa mukul teknik backhand dengan posisi kita di belakang & membelakangi lawan (backhand lop) soalnya nubie masih kurang bisa kenceng & nanggung mulu yang pada akhirnya langsung dihajar smash lawan

pernah liat ada yg bisa mukul kenceng sampai baseline yah, gimana caranya & teknik latihannya? apa dengan memperkuat wrist/pergelangan tangan...

makasih sebelumnya...
    Nggak pernah latihan aneh aneh atau pake teknik aneh aneh, cuma menyamakan gerakan raket forehand aja cukup lah buat aku
    win is not everything

Quote Originally Posted by demeg12 View Post
    Nggak pernah latihan aneh aneh atau pake teknik aneh aneh, cuma menyamakan gerakan raket forehand aja cukup lah buat aku
    menyamakannya gimana mas?

Nice share