Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213
Results 241 to 255 of 255

Thread: [INFO] Yonex Nanoray 800

Quote Originally Posted by fabiyyu View Post
    Saya gak pernah nyetel dg Arc11 suhu, apa lebih baik nr900 aja yg lbh HH dibanding nr800?

Mohon bimbingan kembali suhu.... Terima kasih banyak sebelumnya.....
    Arc11 pakai senar ap? NR900 bisa juga.. Coba pakai senar tipis BG66 Force boleh jadi pilihan bagus..

Quote Originally Posted by sjoe View Post
    Arc11 pakai senar ap? NR900 bisa juga.. Coba pakai senar tipis BG66 Force boleh jadi pilihan bagus..
    Arc11 pake Bg66ultimax suhu..... Mungkin skill nubie yg msh katrok suhu....

Arc11 pake Bg66ultimax suhu..... Mungkin skill nubie yg msh katrok suhu....
    Kalau saran saya coba pinjem sama temen yang punya NR900 atau NR800, lalu coba main 1 game, mungkin dari situ bisa dapat impresi/kesan pertama :)

Tapi kalau saya, saya prefer NR800, yang sudah pernah saya bilang diatas, mungkin ada perbedaan di tiap2 playar, kalau saya hanya guarantee untuk intermediate player saja, NR800 sudah sangat ok, apalagi yg 4U ya.

Untuk advance player, raket apapun sih akan sangat ok tergantung preferencenya.
    Play Badminton. Have Fun. Make Friends.

Quote Originally Posted by hm_andhika View Post
    Kalau saran saya coba pinjem sama temen yang punya NR900 atau NR800, lalu coba main 1 game, mungkin dari situ bisa dapat impresi/kesan pertama :)

Tapi kalau saya, saya prefer NR800, yang sudah pernah saya bilang diatas, mungkin ada perbedaan di tiap2 playar, kalau saya hanya guarantee untuk intermediate player saja, NR800 sudah sangat ok, apalagi yg 4U ya.

Untuk advance player, raket apapun sih akan sangat ok tergantung preferencenya.
    Kalo buat tipe main defensif mmg cocok 4U, tp kalau mau allround pasti lebi cocok yg 3U.. Bisa attacks dan defends.. Intinya tergantung cara main/ karakter si pengguna..

Kalo buat tipe main defensif mmg cocok 4U, tp kalau mau allround pasti lebi cocok yg 3U.. Bisa attacks dan defends.. Intinya tergantung cara main/ karakter si pengguna..
    Terima kasih master sjoe dan master andhika...... Masukan dari para master akan jadi acuan nubi..... At least kalo di toko dicoba2in dl nr800 dan nr900..... Tutup mata, swing2.... Mana yg lbh krasa mantab itu yg dipinang, inshaa Allah.... :)

Terima kasih master sjoe dan master andhika...... Masukan dari para master akan jadi acuan nubi..... At least kalo di toko dicoba2in dl nr800 dan nr900..... Tutup mata, swing2.... Mana yg lbh krasa mantab itu yg dipinang, inshaa Allah.... :)
    Mantap.. Semoga cocok bro

Mantap.. Semoga cocok bro
    Aamiin..... Makasih banyak atas supportnya suhu Sjoe....

Perbandingan NR800 vs NR900
    Power : NR800 < NR900
    Speed : NR800 < NR900
    Stiff : NR800 < NR900
    Easy Handling : NR900 < NR800
    Solid feel : NR800 < NR900
    Kesimpulan bisa dibilang NR900 upgrade dr NR800 , penggunanya wajib pakai wrist (pergelangan) untuk memaksimalkan powernya.. Kalo masi pakai Bahu mgkin susah output powernya.. IMHO
    rada susah ya suhu penyesuaiannya. mesti di'cetok' gitu ya.. mesti latihan muter2 dumble trus nih..

kemarin pas nonton kualifikasi BIOPSS 2015 di istora, sempat mampir ke stand Yonex. nyobaain nanoray 800, ane ayun-ayun sebentar. yg ane rasain: raket ini sepertinya headlight ya, shaft tergolong stiff, lebih stiff dr raket2 yg pernah ane pake

Suhu2 tepokers minta pencerahannya dong..minat nr800 karna kosmetiknya menarik cuman bingung sama BP nya
    dari penjelasan bbrp suhu klu yg 4u BP 292 mm sementara yg 3u BP 285 mm beda skali yg jd pertanyaan emang ada
    perbedaan BP ya antara 4u dgn 3u atau pengaruh ganti grip..mohn penjelasannya hu, mkasih smuanya

Klu ada yg nyimpan nr800 3u like new boleh ditawarkan..atau pengen tt sm duo z strike second jg boleh

Quote Originally Posted by Ady Tanjung View Post
    Suhu2 tepokers minta pencerahannya dong..minat nr800 karna kosmetiknya menarik cuman bingung sama BP nya
    dari penjelasan bbrp suhu klu yg 4u BP 292 mm sementara yg 3u BP 285 mm beda skali yg jd pertanyaan emang ada
    perbedaan BP ya antara 4u dgn 3u atau pengaruh ganti grip..mohn penjelasannya hu, mkasih smuanya
    Setahu nubie..secara spek kdg2 mmg ada beda di BP untk 4u dan 3u, meskipiun tdk sll dmkn..
    Untk pggantian grip..yg nubie rasakan mmg bs sih merubah BP

Quote Originally Posted by Ady Tanjung View Post
    Klu ada yg nyimpan nr800 3u like new boleh ditawarkan..atau pengen tt sm duo z strike second jg boleh
    Wooowww...
    Suhu ane ini hunting pedang pusaka terus.... seremmmmm
    think simple, live simple, let's be happy...

Ijin nyimak ah, buat nambah ilmu tepok

Pengen coba nr800 4u nih..klu suhu2 ada yg ga kepake lg bs japri sy