Page 2 of 23 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 21 to 40 of 443

Thread: Klinik Online "dr. Erique" Spesialis Kedokteran Olahraga

selamat buat bro Erique atas threadnya, terima kasih sudah sudi berbagi ilmu di FTB
    Salam tepok bulu!

Peraturan Umum FTB dan Netiket FTB - mari turut serta menjaga agar FTB menjadi tempat diskusi yang nyaman.
    Thread kritik & saran khusus untuk mod/admin - postingan diluar thread ini akan dihapus.
    Thread laporan post bermasalah
    - jangan terpancing emosi, biarkan mod & admin yang menyelesaikan.

Quote Originally Posted by Erique View Post
    Bro Abee saya turut bersimpati dengan keluhan penglihatannya. Sepertinya bro mengalami "gangguan lapang pandang samping" atau inggrisnya "peripheral vision problem". Gangguan ini disebabkan oleh bermacam-macam hal seperti : glaucoma, stroke mata, gangguan di saraf mata, retina yang lepas (detached retina). Saran saya bro harus diperiksa oleh dokter spesialis mata, untuk dilakukan pemeriksaan lapang pandang dan dicari penyebab gangguan tersebut. Semoga cepat sembuh bro.

terus terang kaget juga baca nya Dok, karena semua yang disebut di atas sudah tidak bisa di anggap 'enteng' lagi ... (agak termenung juga saya nih, saat nulis ... )
    Saya masih berharap, MogaČ yang saya derita tidak sampai seperti itu ya ...
    Oke Bro, saya akan anggap serius keluhan saya yang satu ini, terimakasih sekali atas infonya ...

Btw.. salute Pak Dokter, Fast Response + Praktek sampe Malem begini,
    tetap semangat untuk bermanfaat bagi orang banyak Bro ..

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    terus terang kaget juga baca nya Dok, karena semua yang disebut di atas sudah tidak bisa di anggap 'enteng' lagi ... (agak termenung juga saya nih, saat nulis ... )
    Saya masih berharap, MogaČ yang saya derita tidak sampai seperti itu ya ...
    Oke Bro, saya akan anggap serius keluhan saya yang satu ini, terimakasih sekali atas infonya ...

Btw.. salute Pak Dokter, Fast Response + Praktek sampe Malem begini,
    tetap semangat untuk bermanfaat bagi orang banyak Bro ..

Sebaiknya periksa dulu ke spesialis mata untuk diagnosis yang lebih tepat bro AbeeTaqi.

Bro abetaqi urun rembuk, apa rembug ya.wkwkw.
    Sebaiknya ke dokter spesialis mata kayak klinik mata nusantara jakarta atau jakarta eye center bro.
    Soalnya mata itu penting ya bro.
    Secepatnya bro,kalo perlu pake dokter yg paling jago.
    Tetap semangat ya bro,keep badminton ya kalo dah oke.
    Entar ane test pake senter atau lampu halogen deh pas dah sembuh dan ente ada di tarwil

Sebaiknya periksa dulu ke spesialis mata untuk diagnosis yang lebih tepat bro AbeeTaqi.
    Quote Originally Posted by send4m3 View Post
    Bro abetaqi urun rembuk, apa rembug ya.wkwkw.
    Sebaiknya ke dokter spesialis mata kayak klinik mata nusantara jakarta atau jakarta eye center bro.
    Soalnya mata itu penting ya bro.
    Secepatnya bro,kalo perlu pake dokter yg paling jago.
    Tetap semangat ya bro,keep badminton ya kalo dah oke.
    Entar ane test pake senter atau lampu halogen deh pas dah sembuh dan ente ada di tarwil
    Siap Bro, segera saya tindak lanjuti ...
    tks atas atensinya ...

Dok,
    mau konsultasi nih.......mohon dibantu ya.

Kemarin2 main bultang ngga serius sih lancar2 aja, tp bbrp minggu terakhir coba panggil pelatih dan latihan intensif, akibatnya:

1. Dengkul kanan kok rasanya terdorong ke belakang sih, rasanya ngga sakit, tapi kaya mengganjal gitu. Sudah coba pake knee support model karet juga ga berkurang.

2. Menjelang lebaran, libur main 3-4hari kaki rasanya udah mau pulih lagi.

3. Pas idul fitri, krn terpaksa kerja rodi angkat2 barang di kantor, gendongin anak....eh sekarang jadi parah...malah sakit sekali. Terutama kalau duduk model bos, pergelangan kaki kanan ditumpangkan ke lutut kiri....sakit sekali...........

Kalo dilihat dr gambar sebelah sakitnya persis dibawah pattela sebelah dalam, apa Articular CArtilage atau Medial Meniscus ya? Kalau jalan kaki ga bisa dilurusin sakit.

Please advisnya harus bagaimana? Harus berhenti main dulu atau boleh terus?
    Last edited by flygiant; 05 Sep 2011 at 14:48.

Default Nyeri lutut

Quote Originally Posted by flygiant View Post
    Dok,
    mau konsultasi nih.......mohon dibantu ya.

Kemarin2 main bultang ngga serius sih lancar2 aja, tp bbrp minggu terakhir coba panggil pelatih dan latihan intensif, akibatnya:

1. Dengkul kanan kok rasanya terdorong ke belakang sih, rasanya ngga sakit, tapi kaya mengganjal gitu. Sudah coba pake knee support model karet juga ga berkurang.

2. Menjelang lebaran, libur main 3-4hari kaki rasanya udah mau pulih lagi.

3. Pas idul fitri, krn terpaksa kerja rodi angkat2 barang di kantor, gendongin anak....eh sekarang jadi parah...malah sakit sekali. Terutama kalau duduk model bos, pergelangan kaki kanan ditumpangkan ke lutut kiri....sakit sekali...........

Kalo dilihat dr gambar sebelah sakitnya persis dibawah pattela sebelah dalam, apa Articular CArtilage atau Medial Meniscus ya? Kalau jalan kaki ga bisa dilurusin sakit.

Please advisnya harus bagaimana? Harus berhenti main dulu atau boleh terus?
    Bro flygiant, kalo dilihat dari nickname nya kemungkinan bro orangnya besar ya Kalau memang benar, harus berhati-hati dalam olahraga dengan high impact, salah satunya tepok bulu. Kemungkinan pelatih anda memberikan latihan yang lebih berat, tanpa melihat risiko terhadap lutut. Kemungkinan cedera terdapat di Anterior Cruciate Ligament, atau Posterior Cruciate Ligament, atau bisa juga di Meniscus, dan juga bisa Osteoarthritis (articular cartilage). Untuk diagnosis pasti, dan terapinya memang harus konsultasi ke dokter, terutama spesialis olahraga atau ortopedi. Penanganan pertamanya pada cedera akut adalah RICE (Rest, Ice, Compression, Elevation). Kalau memang hobi tepok bulu harus menurunkan berat badan ke berat yang ideal dengan menjaga makanan dan olahraga aerobik yang low impact, seperti berenang, sepeda statis, jalan cepat selama 60 menit/hari 5 hari/minggu. Untuk kembali ke tepokbulu nyeri lutut harus pulih total dulu, dan berat badan sudah turun. Saran saya bermain dengan intensitas rendah dulu, kalau mau ambil pelatih cukup melatih tehnik saja jangan latihan dril fisik terutama gerakan yang membebani lutut terlalu banyak. Semoga cepat sembuh

Wah thank you buat advisnya dok.
    kebetulan stl 2 hari kesakitan dan pincang, hari ini sdh ga nyeri tp tetap merasa aneh gitu

kira2 suplemen kaya glucosamine membantu ya?

thank you dok

Wah thank you buat advisnya dok.
    kebetulan stl 2 hari kesakitan dan pincang, hari ini sdh ga nyeri tp tetap merasa aneh gitu

kira2 suplemen kaya glucosamine membantu ya?

thank you dok
    Syukurlah kalo sdh ga nyeri, tetapi jangan terburu-buru main kembali, karena bisa terjadi cedera kembali. Untuk glucosamine saya pernah menjawab pertanyaan yang sama, bisa lihat di link ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...mine#post42035

wah thank you doc,
    mau cuti 2 minggu dlu deh sambil nunggu perkembangan.

ama mesti turunin berat 10kg lagi nih....hehehe...tapi mana sabar ya...bisa 6 bulanan tuh...hehehe.....

Syukurlah kalo sdh ga nyeri, tetapi jangan terburu-buru main kembali, karena bisa terjadi cedera kembali. Untuk glucosamine saya pernah menjawab pertanyaan yang sama, bisa lihat di link ini
    http://www.tepokbulu.com/forum/showt...mine#post42035
    Bro ane sudah bikin index di page ke 1.
    mungkin bisa regulary di update sehingga pertanyaan2 yg sdh dijawab bisa diarahkan ke page 1.

Buat teman2 yg akan menanyakan kepada Pak Dr di sarankan melihat di page 1 dahulu.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Pagi dokter..

Siku saya sakit.. karena beberapa waktu yang lalu (2-3 minggu) saya mencoba bermain drive.. sakin napsu nya sepertinya otot nya agak sakit jika saya melakukan gerakan yang serupa.. sudah cukup lama saya sakit di bagian siku.. mohon bantuannya dok
    Regards,

Irvan Surya Pryana
    08568855650

Quote Originally Posted by h4n5-Ip View Post
    Bro ane sudah bikin index di page ke 1.
    mungkin bisa regulary di update sehingga pertanyaan2 yg sdh dijawab bisa diarahkan ke page 1.

Buat teman2 yg akan menanyakan kepada Pak Dr di sarankan melihat di page 1 dahulu.
    Thanks bro, saya juga sudah tambahin. Mohon bantuan perbaiki tampilan indexnya seperti yang bro Hans buat, saya ga bisa buatnya.
    Quote Originally Posted by nottingham View Post
    Pagi dokter..

Siku saya sakit.. karena beberapa waktu yang lalu (2-3 minggu) saya mencoba bermain drive.. sakin napsu nya sepertinya otot nya agak sakit jika saya melakukan gerakan yang serupa.. sudah cukup lama saya sakit di bagian siku.. mohon bantuannya dok
    Coba bro nottingham lihat index di halaman 1 tentang cedera siku. Ada dua kemungkinan cederanya : Lateral epicondylitis (tenis elbow/siku bagian luar) atau Medial epicondylitis (golfer's elbow/siku bagian dalam). Penanganannya sama saja bro. Semoga cepat sembuh.

Thanks bro, saya juga sudah tambahin. Mohon bantuan perbaiki tampilan indexnya seperti yang bro Hans buat, saya ga bisa buatnya.
    done bro.
    inti nya format nya harus sama persis dgn yg saya buat.
    gampang nya tinggal copy paste trus di ganti aja link nya dan kata2 nya.
    " Jangan sampai Pekerjaan mengganggu kegiatan TEPOKBULU"

Peraturan FTB dan Netiket <== Wajib dibaca
    Posting bermasalah lapor disini <== Jgn terpancing emosi, laporkan postingan bermasalah di sini
    Kritik & Saran <== Tulis Kritik & Saran disini, kritik/saran diluar tempatnya akan kita hapus
    Trik2 memakai Forum TepokBulu <== lihat disini cara2 memakai forum ini

klik disini ==>H4N5-IP Badminton Store <== klik disini
    Yonex - Victor - Linning
    Raket - Grip - Senar - Gromet dan Lain2

Coba bro nottingham lihat index di halaman 1 tentang cedera siku. Ada dua kemungkinan cederanya : Lateral epicondylitis (tenis elbow/siku bagian luar) atau Medial epicondylitis (golfer's elbow/siku bagian dalam). Penanganannya sama saja bro. Semoga cepat sembuh.
    Terima kasih pak Dokter.... saya akan coba
    Regards,

Irvan Surya Pryana
    08568855650

Tret yang sangat bermanfaat, usul di STICKY biar ada di Top terus ...

Mas Bro Dok ..

Quote Originally Posted by AbeeTaQi View Post
    Tret yang sangat bermanfaat, usul di STICKY biar ada di Top terus ...

Mas Bro Dok ..
    Thanks Bro AbeeTaQi untuk support nya.

lama banged gak OL..
    ane ngerasa akhir akhir ini kayak kesemutan di beberapa titik di punggung..hal ini muncul saat ane nyobain olah raga yang laen yaitu sepedaan.. dulu memang pernah ada..tapi sempet ilang ..baru seblum puasa ane sepedaan lagi..eh muncul lagi..oh iya ane biker juga yang kadang kadang turing .. apakah ngaruh juga..

makasih ya dok..

Sori cuman sumbang saran buat bro haniya, saya dulu jg sepedaan mengalami mslh yg sama. Coba bro pergi ke toko spd yg advance kaya BAB atau specialized shop minta diukur ergonomi spd dgn postur tubuh. Kalo kasusku dulu selesai dgn ganti stem yg lbh pendek, jadi punggung tdk menjulur buat pegang stang. Silakan dok erique mungkin ada yg lain

Quote Originally Posted by haniya View Post
    lama banged gak OL..
    ane ngerasa akhir akhir ini kayak kesemutan di beberapa titik di punggung..hal ini muncul saat ane nyobain olah raga yang laen yaitu sepedaan.. dulu memang pernah ada..tapi sempet ilang ..baru seblum puasa ane sepedaan lagi..eh muncul lagi..oh iya ane biker juga yang kadang kadang turing .. apakah ngaruh juga..

makasih ya dok..
    Sori cuman sumbang saran buat bro haniya, saya dulu jg sepedaan mengalami mslh yg sama. Coba bro pergi ke toko spd yg advance kaya BAB atau specialized shop minta diukur ergonomi spd dgn postur tubuh. Kalo kasusku dulu selesai dgn ganti stem yg lbh pendek, jadi punggung tdk menjulur buat pegang stang. Silakan dok erique mungkin ada yg lain
    Saya setuju dengan bro flygiant, rasa kesemutan di punggung bisa karena posisi yang kurang ergonomis saat bersepeda. Jika ada toko yang bisa menyesuaikan postur dengan sepeda akan sangat membantu mengurangi keluhan tersebut. Silahkan dicoba dulu, kalau keluhan masih terasa bisa share lagi di tret ini. Terimakasih bro flygiant atas infonya.