Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 101 to 119 of 119

Thread: Kena Smash.....

Quote Originally Posted by yonexfar-east View Post
    wah... bahaya juga kalo smash pas di mata! bisa2 buta permanen. untunglah ane pake kacamata, dan tdk pernah dilepas walaupun sedang bertanding (cukup mengganggu sih, apalagi kalo kacamata jatuh... ). Tapi apakah pakai kacamata cukup melindungi mata dari smash atau malahan akibatnya makin parah krn pecahan kaca tembus ke mata?
    pake kacamata jg tidak menjamin akan aman. IMHO....

yg penting main badminton buat cari sehat, sobat dll
    ==Salam tepok bulu, persaudaraan FTB==
    ============

Quote Originally Posted by yonexfar-east View Post
    wah... bahaya juga kalo smash pas di mata! bisa2 buta permanen. untunglah ane pake kacamata, dan tdk pernah dilepas walaupun sedang bertanding (cukup mengganggu sih, apalagi kalo kacamata jatuh... ). Tapi apakah pakai kacamata cukup melindungi mata dari smash atau malahan akibatnya makin parah krn pecahan kaca tembus ke mata?
    ane pernah dulu banget pas awal2 masih belajar nepok kena smash diarah mata pas pake kacamata hu
    kacamata ane ampe lepas kacanya, untungnya sih gak pecah, cuman lepas aja, alhamdulillah mata aman..
    gak kebayang kalo gak pake kacamata

baru kemarin kejadian temen se lap kena smash dimata pas pake kacamata, kacamata jatoh & pecah ntah pas kena bola ato pecah karena jatoh. yg ane liat cuma kejadian pas dia pegangin mata, syukur yg jadi korban gpp cuma kacamata ny aj yg pecah & maennya jadi berantakan karena minus ny cukup gede jadi ga bisa liat bola

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    baru kemarin kejadian temen se lap kena smash dimata pas pake kacamata, kacamata jatoh & pecah ntah pas kena bola ato pecah karena jatoh. yg ane liat cuma kejadian pas dia pegangin mata, syukur yg jadi korban gpp cuma kacamata ny aj yg pecah & maennya jadi berantakan karena minus ny cukup gede jadi ga bisa liat bola
    Waduhhhh...... rekan-rekan FTB, semoga tidak ada lagi kejadian yang seperti ini ya...

Play safe, Play Fun Get Sweat
    ============

Quote Originally Posted by tepokbahagia View Post
    gini nasib suka main badminton tp mata minus (harus pk kaca mata) kaya ane.. alhamdulilah blm pernah dan mdh2an ngk bakal pernah kena smash pas kaca mata.. Hati2 teman2 semua.. play save and fun

Quote Originally Posted by cyclops View Post
    gini nasib suka main badminton tp mata minus (harus pk kaca mata) kaya ane.. alhamdulilah blm pernah dan mdh2an ngk bakal pernah kena smash pas kaca mata.. Hati2 teman2 semua.. play save and fun
    play safe and fun... bener itu brooo..................
    ============

kalo musuh dapat bola muntah di depan dan mo smash kondisi kita di depan net mending ngalah balik badan dah
    main utk seneng2 aja, gak bertanding beneran gak usah ngoyo / maksain

Quote Originally Posted by Agung5343 View Post
    kalo musuh dapat bola muntah di depan dan mo smash kondisi kita di depan net mending ngalah balik badan dah
    main utk seneng2 aja, gak bertanding beneran gak usah ngoyo / maksain
    Setuju brooo.....
    ============

Ane jg make kacamat cmn klo badminton diganti softlens karena lmyn ganggu klo kacamata,hehe

Quote Originally Posted by reketers View Post
    Ane jg make kacamat cmn klo badminton diganti softlens karena lmyn ganggu klo kacamata,hehe
    yang paling utama cari SEHAT, SAHABAT suhu ...
    ============

waaahhh temen ane juga nih pak Arhsby ...

iya.. pak Moel temen kita ..

iya pak Guteh, pak Yono Gundul ....

akhirnya pensiun 100% beliaunya .....
    ============

Quote Originally Posted by reketers View Post
    Kalau pakai softlens mungkin lbh bahaya kali,takutnya kering softlens dan hrs basah dan gak boleh kering..dan kalau silinder gak bisa pakai softlens..
    Lbh baik lensanya jgn kaca tp plastik lbh aman,..saya juga pakai kaca mata kalau main tp lensanya pakai yg plastik jd kalau jatuh gpp

mending main safe aja... kl bola sdh nanggung ya kalo gak balik badan ya tutupin muka pake raket

mending pake kacamata khusus (seperti kacamatanya pemain bola timnas belanda "Edgar Davids")..hehe

ada temen, kena kok matanya.. uda dioperasi beberapa kali, tetap aja daya lihatnya masih buram.. ini yg membuat ane, kl ada bola tanggung di depan, ane ga samber.. cukup dikasih net aja.. serba salah soalnya, kl pukulan kita ampe melukai orang.. hehe

Yg perlundiperhatikan :
    Jangan suka melihat ke belakang kok dipukul temen kita bagaimana,
    Ada kejadian temen kita mukul sekeras2 nya karna posisi sulit, dan kok kena mata temen sendiri karna liat belakang.

Kalo pas posisi depan belakng, posisi depan jangan mundur ambil smash,
    Raket bisa clash, bisa juga raket temen kena mata yg belakang

Quote Originally Posted by Commander View Post
    Yg perlundiperhatikan :
    Jangan suka melihat ke belakang kok dipukul temen kita bagaimana,
    Ada kejadian temen kita mukul sekeras2 nya karna posisi sulit, dan kok kena mata temen sendiri karna liat belakang.

Kalo pas posisi depan belakng, posisi depan jangan mundur ambil smash,
    Raket bisa clash, bisa juga raket temen kena mata yg belakang
    Setuju poool

main buat sehat, bukan buat cidera ya....