Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 184

Thread: Grip Karet Yang Lengket dan Gak licin untuk Tangan berkeringat

Default Grip Karet Yang Lengket dan Gak licin untuk Tangan berkeringat

Dear all tepoker ....

Ane mo nanya nih ..

Telapak tangan ane berkeringat parah banget,tapi ane kagak demen pake grip handuk, ada grip karet yang cocok nggak untuk ane ... yang lengket dan gak licin ... terutama kalo udah kena tangan yang berkeringat ...

Grip yang dah pernah dicoba

- RKep (type lupa) yg harga 10 rb-an ... masih barunya enak, tapi tetep aja kalo telapak tangan sudah keringetan licin ... n' kalo udah kering licinnya susah ilang ...
    - Ac102X , cobanya waktu pake arc 10 momod sifu ... kesan pertama enak sih .. cuman belum pernah pake main full (alias belum keringetan nih telapak tangan)
    - Guide (hrg 15 rb-an) ... beli dari member FTB, kesan awal tacky .. n mantap banget .. tapi lama kelamaan kena keringat masih lebih mending dari yang rkep cuman masih belum mantap aja ..
    - Astec (gak tau typenya apaan) perkiraanharganya antara 10-15 rb ... awalnya tacky n' lengket pas tangan kering atau agak lembab dikit ... pas telapak keringetan ... licin poll ..
    - Rkep (yang terpasang di Zlash momod Sifu) .. sepertinya ini yang pengen coba .. soalnya waktu tangan berkeringat reus pegang tuh grip masih lengket .. dan nyaman ..
    tapi pas tanya ke yang punya .. katanya itu masih barang demo .. ..
    - Toalson tulang (harga nggak tahu) soalnya dah dapetnya kayak gitu di wrex 100 speed ..
    selama pake grip ini lumayan .. cuman yah sama kayak Guide cuman permukaannya nggak halus .. agak kasar dikit dan bertulang ...

so .. para tepoker ada saran lain gak grip karet yang cocok untuk telapak tangan ane ..??

Yonex aza yang 25rb..

Ada bolong2nya untuk sirkulasi udara,, Enak empuk dan tidak licin..

Quote Originally Posted by IanHoorison View Post
    Yonex aza yang 25rb..

Ada bolong2nya untuk sirkulasi udara,, Enak empuk dan tidak licin..
    typenya apa kang ..??

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    typenya apa kang ..??
    Aduh tipe nya ane ga hapal.. Coba aza cari di toko olahraga..

Quote Originally Posted by IanHoorison View Post
    Aduh tipe nya ane ga hapal.. Coba aza cari di toko olahraga..
    Bener tuh yg dibilang Kang Ian Horizon, pake Yonex aja yang ada bolongnya...sekalian kalo main pakai Wrist Band, biar keringat dilengan gak turun ke telapak tangan...........selamat mencoba

Btw kita punya masalah serius yg sama masbro,....walo di akali dengan bubuk musiu . (Bedak yg di pake di grip itu apa namanya yak)
    Tp kemaren sempet pesen ac102x nya yonex tp lom teko2...lah sampean kan cedak karo warunge pak chris..lah tinggal milih2 endi seng cucok,ngono ae bingung,....

Toalson asterisk..

Kimony TOP Markotop

Quote Originally Posted by cemesan maut View Post
    Btw kita punya masalah serius yg sama masbro,....walo di akali dengan bubuk musiu . (Bedak yg di pake di grip itu apa namanya yak)
    Tp kemaren sempet pesen ac102x nya yonex tp lom teko2...lah sampean kan cedak karo warunge pak chris..lah tinggal milih2 endi seng cucok,ngono ae bingung,....
    iyo mas bro .. cuman wingi wes kadung tuku guide ... ... yah coba˛ dulu ae gawe iku sek .. ambek ngenteni sing rkep ...

nek ra teko˛ coba sing YY ae ...

heran, beberapa grip karet yang dah tak coba ... pas tangan lembab enak banget .. tapi pas tangan basah ... licin abisss .. ... masak ganti grip handuk

Kalo pendapat Ane, coba deh pake karakal yang duo atau Multi. Grip karakal ini menurut ane malah baru enak kalo udah keringet. Kalo tangan masih kering rasanya aneh(menurut saya) :)

double post ..
    Last edited by deconlabel; 11 Nov 2011 at 18:14.

cobain pake karakal pu masbro, lengket dan empuk

Coba aja karakal duo master...
    Ane dah pake n maknyossss...keren lg,ada tatto nya

Kalo semua grip karet udah dicoba masih licin ya pake grip handuk mas
    Atau salah pegang raketnya? Terlalu digenggam erat, coba pegangnya nyantai aja pake ujung2 jari

Pake kanebo aja bro

Šoba pake karung goni aja mungkin lebih lengket wekwekwekwek,,,,,,

ane pernah experimen xtreme pake ban dalam sepeda motor ban dalam dipotong ukuran grip gt.pertama dipasang rada licin malah licin banget karena ada serbuk2 putih gt.tapi saat tanan berkeringat malah menjadi keset banget,ampe jari2 ane lecet..
    nb: mohon jgn ditiru coz ni experimen pas lg suntuk n kurang kerjaan.kalo ditiru n raket ny melayang,jd tanggung sendiri yach

Quote Originally Posted by deconlabel View Post
    Dear all tepoker ....

Ane mo nanya nih ..

Telapak tangan ane berkeringat parah banget,tapi ane kagak demen pake grip handuk, ada grip karet yang cocok nggak untuk ane ... yang lengket dan gak licin ... terutama kalo udah kena tangan yang berkeringat ...

Grip yang dah pernah dicoba

- RKep (type lupa) yg harga 10 rb-an ... masih barunya enak, tapi tetep aja kalo telapak tangan sudah keringetan licin ... n' kalo udah kering licinnya susah ilang ...
    - Ac102X , cobanya waktu pake arc 10 momod sifu ... kesan pertama enak sih .. cuman belum pernah pake main full (alias belum keringetan nih telapak tangan)
    - Guide (hrg 15 rb-an) ... beli dari member FTB, kesan awal tacky .. n mantap banget .. tapi lama kelamaan kena keringat masih lebih mending dari yang rkep cuman masih belum mantap aja ..
    - Astec (gak tau typenya apaan) perkiraanharganya antara 10-15 rb ... awalnya tacky n' lengket pas tangan kering atau agak lembab dikit ... pas telapak keringetan ... licin poll ..
    - Rkep (yang terpasang di Zlash momod Sifu) .. sepertinya ini yang pengen coba .. soalnya waktu tangan berkeringat reus pegang tuh grip masih lengket .. dan nyaman ..
    tapi pas tanya ke yang punya .. katanya itu masih barang demo .. ..
    - Toalson tulang (harga nggak tahu) soalnya dah dapetnya kayak gitu di wrex 100 speed ..
    selama pake grip ini lumayan .. cuman yah sama kayak Guide cuman permukaannya nggak halus .. agak kasar dikit dan bertulang ...

so .. para tepoker ada saran lain gak grip karet yang cocok untuk telapak tangan ane ..??
    ud coba pake grip tulang kimony? kyknya situ perlu pake wrist band deeh..supaya mengurangi aliran keringat ke grip raket

Victor GR218 TOPPP

Quote Originally Posted by pheenx View Post
    Victor GR218 TOPPP
    Itu grip karet tulang ato bukan master?
    Tebal ato tipis?