Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 21

Thread: RS SND 602 LTD atau RS SND LTD

Default RS SND 602 LTD atau RS SND LTD

Salam Tepok,
    Sesuai judul, tolong bantu review antara RS SND 602 LTD atau RS SND LTD. Dari segi confort, durability sama bahan lebih unggul mana ya?.
    Terimakasih

Saya pakai SND Limited kuning, dan sekarang 602 limited biru dalam perjalanan.
    SND Limited kuning, model dan warna top bagus banget, ringan, support bagus - nyaman dipakai, kuat bagian atasnya termasuk bagian kelingking kanan (yg biasanya sering jebol), ngegrip nya top di lantai semen maupun keramik.

Minusnya; karet bawah mudah habis kalau dipakai di lapangan semen, 6 bulan sudah ada bagian yg tipis - tembus pandang. Karena dipakai di lapangan semen.

Jadi kalau tidak dipakai di lapangan semen, top ga ada cacatnya menurut saya, apalagi harga juga ekonomis.
    Kalau dipakai di lapangan semen, mungkin setahun ya sudah harus ganti.

SND 602 limited biru, baru bisa review beberapa bulan kedepan, tapi menurut saya sama dg SND Limited kuning, beda bagian atas saja. Kalau model SND Limited kuning saya lebih suka.

Thumbs up

Quote Originally Posted by newman View Post
    Saya pakai SND Limited kuning, dan sekarang 602 limited biru dalam perjalanan.
    SND Limited kuning, model dan warna top bagus banget, ringan, support bagus - nyaman dipakai, kuat bagian atasnya termasuk bagian kelingking kanan (yg biasanya sering jebol), ngegrip nya top di lantai semen maupun keramik.

Minusnya; karet bawah mudah habis kalau dipakai di lapangan semen, 6 bulan sudah ada bagian yg tipis - tembus pandang. Karena dipakai di lapangan semen.

Jadi kalau tidak dipakai di lapangan semen, top ga ada cacatnya menurut saya, apalagi harga juga ekonomis.
    Kalau dipakai di lapangan semen, mungkin setahun ya sudah harus ganti.

SND 602 limited biru, baru bisa review beberapa bulan kedepan, tapi menurut saya sama dg SND Limited kuning, beda bagian atas saja. Kalau model SND Limited kuning saya lebih suka.

Mantaap suhu, terimakasih review nya. tinggal tunggu review yg 602 ltd nya.

Enak snd ltd kuning
    Kalo yg 602 lebih wide
    Yg snd ltd lebih fit
    Kalo masalah model nya bagusan yg 602 ltd
    Durabillity sama bahan nya
    Sama aja
    Sama2 seri snd

SND LTD kuning , hanya 1 kalimat aj , empuk n awet .
    SND 602 LTD gak pernah pake

Quote Originally Posted by pemain_kalahan View Post
    Enak snd ltd kuning
    Kalo yg 602 lebih wide
    Yg snd ltd lebih fit
    Kalo masalah model nya bagusan yg 602 ltd
    Durabillity sama bahan nya
    Sama aja
    Sama2 seri snd
    Saya sudah coba SND 602 ltd, kok rasanya ini lebih fit dan SND ltd lebih wide
    Keduanya sama2 wide, cocok untuk kaki bebek saya.
    Tapi harusnya sama sih karena bagian bawahnya saya bandingin sama, cuma atasnya beda.

Bagian kelingking kanan SND 602 ltd durability nya harus test 6 bulan lagi.

Jadi yg jelas kedua sepatu ini worth to buy, nyaman dipakai, tinggal pilih model yg mana yg disukai, ga bakalan nyesel deh

Default Ukuran Sepatu SND 602

Salam kenal hu

ingin bertanya insole sepatu SND 602 ukuran 42 berapa cm ?

Quote Originally Posted by Vicedp View Post
    Salam kenal hu

ingin bertanya insole sepatu SND 602 ukuran 42 berapa cm ?
    Ukuran insole apa sama dg ukuran sepatu? Sepatu saya ukuran 41 dan panjangnya 26 cm

Quote Originally Posted by newman View Post
    Ukuran insole apa sama dg ukuran sepatu? Sepatu saya ukuran 41 dan panjangnya 26 cm
    Ukuran insole hu , soale klo ngikuti ukuran sepatu jadi bingung

karena banyak seller toped yang jawaban dengan panjang yang berbeda beda

Kaki ane panjangnya 26 cm lebih 1 - 2 mili , enak dan baiknya pakai ukuran 26.5 atau 27 cm , hu ? ( untuk kenyamanan dan keawetan sepatu )

Quote Originally Posted by Vicedp View Post
    Ukuran insole hu , soale klo ngikuti ukuran sepatu jadi bingung

karena banyak seller toped yang jawaban dengan panjang yang berbeda beda

Kaki ane panjangnya 26 cm lebih 1 - 2 mili , enak dan baiknya pakai ukuran 26.5 atau 27 cm , hu ? ( untuk kenyamanan dan keawetan sepatu )
    Sebaiknya jangan pake ukuran insole deh hu... soalnya insole kan sedikit lebih panjang dari telapak kaki kita. Ga semua seller ngerti soal ukuran dan detail2 badminton lainnya, ukuran 41 - 26 cm ini tertulis di sepatu RS.
    Atau lebih gampang, biasa pakai sepatu apa? `Kalo Victor & YY sama ukurannya dg RS. Kalo Lining biasa nomor 42, RS turun 1 nomor jadi 41.

Dan jangan lupa RS SND ini tipe wide.

aga nyesel beli RS SND Ltd. belum ada 8 bln, kulit sisi dalam udh somplak duluan. pdhl perkiraan dulu SND Ltd ini bakalan kuat bgt. Kalo soal oustole awet/tidaknya ya tergantung pemakaian bagaimana dan dimana aja. so far outsole malah masih OK. main di gor lantai apa aja padahal.

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    aga nyesel beli RS SND Ltd. belum ada 8 bln, kulit sisi dalam udh somplak duluan. pdhl perkiraan dulu SND Ltd ini bakalan kuat bgt. Kalo soal oustole awet/tidaknya ya tergantung pemakaian bagaimana dan dimana aja. so far outsole malah masih OK. main di gor lantai apa aja padahal.
    Sama mas seri yg ltd emang gitu
    Yg 602 malah awet mas
    Tapi enakan yg ltd kalo di pake

Quote Originally Posted by pemain_kalahan View Post
    Sama mas seri yg ltd emang gitu
    Yg 602 malah awet mas
    Tapi enakan yg ltd kalo di pake
    iyo loh. SND Ltd ini rasa hi end, 11-12 lah karo hi end nya V. nek sing 602 iku sayange model'e njebobog.. wkwkwkwk

Aku punya yg LTD yellow outsole kanan blkg sdh lepas, trpaksa di lem. Umur sepatu 6 bln persis

Penampakan keduanya kayak gimana ya ?
    __________________________________________________ ____
    Skill Level : Nubie ...
    Level Permainan : Belajaran ...
    Level Arena : "Recreational & Friendly" ...

__________________________________________________ ____

Kok banyak yg ngalami SND Ltd gampang jebol ya
    Saya beli sudah setahunan lalu tapi baru dipakai 6 bulanan, so far so good, semoga bisa tahan setahun +++ tanpa jebol

Quote Originally Posted by alfie11 View Post
    mungkin pilihan ukuran sepatu sama kaki ngpas banget..hu

Quote Originally Posted by tegsan View Post
    mungkin pilihan ukuran sepatu sama kaki ngpas banget..hu
    ga kok. udh enak bgt pakenya. nyaman.

sekalian ngiklan ah. barangkali ada yg minat RS SND Ltd sy, size 43=27 cm. masih bagus. cuman aga ngelupas sisi dlmnya sepatu sebelah kiri. Lainnya mulus. 180rb aja. Minat japri aja. wkwkwkwk

Kl merk sepatu lokal yg sol nya dipakai terasa paling empuk merk apa ga hu? RS / FLYPOWER / HIQUA ?

Quote Originally Posted by siBenli View Post
    Kl merk sepatu lokal yg sol nya dipakai terasa paling empuk merk apa ga hu? RS / FLYPOWER / HIQUA ?
    Di double saja insole nya hu, sangat empuk, satu insole bisa diambil dari sepatu lama.