Results 1 to 8 of 8

Thread: Insole sepatu lining

Default Insole sepatu lining

Saat ini saya memakai sepatu bulutangkis merek eagle, saya sudah pakai setahun lebih..awal pakai setiap habis main bulutangkis lutut terasa sangat lelah kadang nyeri. Nah setelah membaca review suhu2x yang memakai insole lining yang harganya sekitar 60rb an, saya ikutan beli dan hasilnya rasa nyeri yang biasanya muncul sudah tidak ada lagi..setelah main lutut tidak selelah sebelumnya..saya sudah pakai insole tersebut setengah tahun ini..
    Nah, saat ini sepatu eagle saya sdh mau rusak, rencana mau beli lining..mungkin suhu2x disini bisa membantu share yang sdh pernah pakai sepatu lining, apakah insolenya sama seperti yang di jual dipasaran itu ya? sepertinya bahannya kayak silikon atau apa saya ndak tau...yang pasti nyaman dilutut...
    Mohon pencerahannya ya..dan tipe sepatu iningnya..

Matur nuwun..

Sewa Mobil Surabaya

Ngga sama gan, spatu Lining insolenya jg ada macem2. Yg dijual dipasaran agak keempukan sdikit, tp mmg lbh nyaman waktu landing (terutama di lapangan kramik/semen)

Thumbs up

Quote Originally Posted by sautom88 View Post
    Ngga sama gan, spatu Lining insolenya jg ada macem2. Yg dijual dipasaran agak keempukan sdikit, tp mmg lbh nyaman waktu landing (terutama di lapangan kramik/semen)
    Tul, beda bawaan sepatu sama yg ketengan

Nubie selalu pake insole lining (gambar yg kanan)
    Pastiin ukurannya juga sesuai dengan sepatu.

Ati2 beli kebesarab insole Lining gan, agak susah motongnya. Sy pake Lining 40 tp beli insole no 39. Kalo beli yg wide ngga apa2 ukuran sm

Thumbs up

Quote Originally Posted by sautom88 View Post
    Ati2 beli kebesarab insole Lining gan, agak susah motongnya. Sy pake Lining 40 tp beli insole no 39. Kalo beli yg wide ngga apa2 ukuran sm
    Ini info tepat lagi
    Nubie waktu beli di tanya in nomer sepatu, tapi waktu dikasih kok 1 nomer lebih kecil, nubie langsung kumplen, tapi di jelasin kalu beli insole selalu begitu.
    Lebih baik lebih kecil, karena ukuran insole itu berdasarkan panjang dari tumit sampai jempol (sama seperti sepatu) tapi insole kan ada didalam sepatu, jadi harus dikurangi dengan lapisan sekeliling.
    Eh ternyata bener, kalau pake nomer yg sama, jadi ada lebih, kalau 1 nomer lebih kecil malah lebih pas

Terima kasih infonya..

Sewa Mobil Surabaya

Sama2 Rhino, enjoy maen. Menang/kalah itu no 2-3

Tidak semua tipe lining ada insole yg dijual terpisah dipasaran,biasanya kalau yg harga 500rb keatas.insolenya susah didapat.kelemahan sepatu lining,berat.dibandingkan merk lain dgn level yang sama.kelebihannya outsolenya awet.
    bad mean tons