Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 64 of 64

Thread: nepok vs fitnes

sy nepok seminggu 3x, kadang msh fitnes juga seminggu 2x..lmyan mmg utk nambah power. tapi kadang hbs fitnes esoknya klo buat nepok msh ada nyeri di otot biceps dan triceps

Ane nepok doank jarang fitness...

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Tepok bulu ga perlu otot2 besar gan. Yg diperlukan otot2 yg bisa meledak cepat, karena karakteristik tepokbulu yg lapangannya kecil.
    Jadi fitnesnya disesuaikan dengan kebutuhan tepokbulu.
    Beban ga perlu berat, tapi pengulangan harus banyak.
    Utamakan otot perut, punggung dan kaki.

Silahkan baca lengkap contohnya di:
    http://www.victorsport.com/coach_det...1.html?cid=138
    Setujuuuu....

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    ane baru belajar nepok, tahun lalu.. seperti pada umumnya olahraga, yg menguras tenaga banyak, habis main pasti langsung lapar, akhirnya doyan makan. Dari sini sebenarnya ada keuntungan yg signifikan untuk menaikan berat badan. Maklum berat badan ane ga sampek 50kg. Tapi denger2, ada olahraga lain yg bisa menaikan berat badan lebih cepet, yaitu fitnes dan tentunya di imbangi dg nutrisi2 tertentu. Tapi sialnya, ane skrg udah mulai seneng nepok, lagi belajaran n lagi semangat2nya. Info yg saya baca disini, dg fitnes, otot jadi besar dan kaku. Alhasil, nepoknya pasti jadi kacau.

Dan kmarin saya liat acara badminton unlimited di starsport. Membahas program latihan di klub. Di situ terdapat alat2 fitnes yg lengkap. Atlit2nya jg latihan angkat2 gt yg keliatanya lumayan berat jg sih, gede bgt soalnya itu dumbel. Yg ingin saya tanyakan pada para master2 disini, gimana caranya melakukan fitnes tapi otot tidak kaku saat main badminton. Hasil yg saya harapkan tentu, berat badan bertambah dengan fitnes, tapi tidak mengurangi fleksibilitas. Sehingga hal ini justru menambah massa otot, yg berujung pada peningkatan power dalam tepok2.

fitnes... renang.. running... related hu...