Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 64

Thread: nepok vs fitnes

Quote Originally Posted by azis View Post
    Pernah baca di internet katanya pengulangan yg banyak itu untuk ketahanan / endurance
    Beban berat untuk ekplosivitas (misal sprinter 100 m)
    Harus gimana sih bagusnya buat badminton ?
    mungkin bisa membantu sedikit

sekedar gambaran aj, tapi klo dperhatikan dengan seksama akan terlihat pola latihan untuk membentuk otot yg explosive beda dengan ngegedein massa otot atau ketahanan

otot yg explosive klo tanpa ketahanan yg bagus juga ga bagus, misalkan A bisa smash 350km/h tapi setelah itu smash nya memble, bandingkan dengan si B yg smash ny 320km/h tapi konsisten di tiap smash.

pengalaman pribadi otot2 kaki ane kuat ( ane hobi cycling ) , tapi untuk cover satu lapangan badminton kalah dengan yang ga perna latihan ato jarang melakukan latihan yang menggunakan otot kaki karena otot kaki ane uda kaku ( bisa terjadi karena memberikan beban yg besar ) . makanya untuk yg fitness mo otot nya besar dan kuat tapi ga lentur yah percuma
    Last edited by tepokbahagia; 04 May 2014 at 20:28.

Dari link itu beban tinggi dgn sedikit pengulangan untuk eksplosivitas,
    beban ringan dengan banyak pengulangan untuk endurance.
    Meski demikian untuk badminton tidak disarankan beban yg sangat tinggi (maksimumnya kita kuat ulang 8 kali tanpa masalah otot)
    dan digerakkan secepat mungkin.

Pengalaman saya maksimum beban adalah qiaofali 1,2 kg, digerakkan secepat mungkin
    Kalau pakai barbel mestinya harus lebih berat karena pada qiaofali beban ada diujung atas tangkai
    sehingga momennya lebih besar dibanding kalau di telapak tangan
    Last edited by azis; 05 May 2014 at 15:51.

Tepat sekali gan
    Tepokbulu ini sangat spesifik kebutuhan ototnya. Perlu power tapi juga fleksibel dan akurasi.
    Salah satu atlet yg berhasil dengan latihan fitnessnya adalah lcw. Boleh di copas tuh programnya kalau ada yg tahu :)

Quote Originally Posted by jualkaos2010 View Post
    Tepat sekali gan
    Tepokbulu ini sangat spesifik kebutuhan ototnya. Perlu power tapi juga fleksibel dan akurasi.
    Salah satu atlet yg berhasil dengan latihan fitnessnya adalah lcw. Boleh di copas tuh programnya kalau ada yg tahu :)
    progam untuk atlit keknya nyaris tidak mungkin bocor suhu

paling juga latihan drilling mereka yg bocor itu pun ga lama durasi video ny

Kalau dari link itu kuncinya seperti yang di bold biru :
    - Bebannya terkontrol, nggak boleh terlalu berat tapi nggak terlalu ringan. Batasan maksimum ada yang bilang kita harus kuat mengulangi sampai 8 kali diayun secepatnya tanpa otot kena masalah

Dulu saya pernah nyoba latihan beban tapi ngayunnya santai banget / pelan-pelan. Hasilnya hampir nggak ada penambahan sama sekali di performa, cuma otot jadi kuat dan nggak sakit saja kalau pas nepok dengan raket yang berat dan head heavy. Begitu ngayunnya dilakukan secepat mungkin sebagaimana ngayun raket biasa, baru terasa hasilnya dilapangan.
    Leaving a racket unused for more than 3 days, is a crime against Badminton

petuah para master sudah nubie laksanakan. Dan memang secara keseluruhan, meski dg angkatan yg tidak berlebihan, dan di imbangi pola makan, serta minum suplemen a**no, berat badan nubie naik beberapa kg. Lebih enak lg, ternyata ada peningkatan power yg cukup sifnifikan untuk main tepok bulu. Paling ga sudah bisa lob sampek baseline. Ini artinya, fitness dengan kadar tertentu dapat mengoptimalkan kegiatan tepok bulu. Dari sini, mgkin jg berat badan di sesuaikan dengan beban angkatan.. Sebab rata2, berat badan sangat berpengaruh pada kekuatan angkatan, walopun ini tidak mutlak jg. Untuk ane yg berat 50kg, dumbell 4 kg,atau barbel 8 kg. dg gerakan cepat sudah banyak membantu. Otot2 lengan dan bahu mulai terbentuk, tpi tidak mengurangi fleksibilitas.

^

Sekali jadi kebiasaan, LANJUTKAN terus!!!

^

Sekali jadi kebiasaan, LANJUTKAN terus!!!
    suhu jual kaos ciri khas seorang pelatih profesional, petuah2nya, bener2 membangun.

Thumbs up

Pengennya sih gan, tapi apa daya masih jadi amatir kelas rekresional yg paling nubie doang

Quote Originally Posted by bajebo View Post
    suhu jual kaos ciri khas seorang pelatih profesional, petuah2nya, bener2 membangun.
    suhu jualkaos pelatih di club besar lho suhu

hemm, pantesan penjelasan master jualkaos begitu komplit dan mendetail. Ane sudah yakin dr dulu melihat pendapat2 beliau.

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    suhu jualkaos pelatih di club besar lho suhu
    Jangan nyebar gosip gan. Nanti ane makin malu neh

feeling ane gtu suhu hhheeehe

Suhu JualKaos, apakah punya program/teknik fitness/weight training untuk melatih otot2x yang dipakai dalam bulutangkis, misalnya untuk kecepatan footwork, power smash, wrist untuk pukulan kedut, dsb ? soalnya saya kalau Pocarian kalah mulu

Quote Originally Posted by amri_acen View Post
    feeling ane gtu suhu hhheeehe
    Felling agan kurang tepat. Ane sama kayak agan2 disini, cuman penggila tepokbulu yg rajin tepok dan kebetulan deket sama orang2 yg sama gilanya. Jadi banyak denger banyak tahu :)

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Suhu JualKaos, apakah punya program/teknik fitness/weight training untuk melatih otot2x yang dipakai dalam bulutangkis, misalnya untuk kecepatan footwork, power smash, wrist untuk pukulan kedut, dsb ? soalnya saya kalau Pocarian kalah mulu
    Banyak bener tuh permintaannya. Yg kayak agan Steve udah kudu masuk ke klub. Ga bisa latihan sendiri. Minimal pake pelatih pribadi gan, walau awalnya akan kerasa aneh dan sedikit mahal tapi yakin deh hasilnya juga akan sangat memuaskan

Banyak bener tuh permintaannya. Yg kayak agan Steve udah kudu masuk ke klub. Ga bisa latihan sendiri. Minimal pake pelatih pribadi gan, walau awalnya akan kerasa aneh dan sedikit mahal tapi yakin deh hasilnya juga akan sangat memuaskan
    Minatnya mau masuk klub, tapi malu sama umur, karena dah ketuaan wkwkwk

Felling agan kurang tepat. Ane sama kayak agan2 disini, cuman penggila tepokbulu yg rajin tepok dan kebetulan deket sama orang2 yg sama gilanya. Jadi banyak denger banyak tahu :)
    hehehehhheh

Quote Originally Posted by steve2010 View Post
    Minatnya mau masuk klub, tapi malu sama umur, karena dah ketuaan wkwkwk
    Justru agan bakal bikin klub jadi istimewa. Karena biasanya anak muda pada kurang giat untuk latihan. Tapi begitu ngeliat agan dengan semangat 45 pantang menyerah pasti nanti anak2 mudanya juga ketularan positipnya